LINUX.ORG.RU

Не знаю как насчёт двух часов, но сейчас продаётся книжка Кнута по TeX. Очень приличная.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

хм.

если начинаешь осваивать вим - работаешь над vimtutor ru

если начинает осваивать ТеХ - тогда работаешь на lshortru.pdf =)

и только потом переходишь к серьезной литературе.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Не впилил. Я русским языком говорю - есть книга, автор - Кнут, целевая аудитория - начинающие, не видевшие в глаза TeX. Что я не так сказал?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Я, когда начал читать newllang.pdf, понял что и как. Двух часов чтения человеку вполне хватит, чтобы набрать скромный конспектик по математике или физике.

suser
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ну автор топика наверняка имел ввиду LaTeX, потому как книга Кнута про TeX явно не на два часа рассчитана. А вообще по LaTeX есть одна отличная книга на русском языке "Путеводитель по пакету LaTeX".

sigill
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Котельников И.А., Чеботарев П.З.
Издательская система LATEX 2e. - Новосибирск:
Сибирский хронограф, 1998. - 496 стр.
ISBN 5-87550-074-3

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

На яндексе находиться за 5 секунд.

М. Гуссенс, Ф. Миттельбах, А. Самарин Путеводитель по пакету Latex и его расширению Latex 2e Издательство: Мир, 1999 г.

Собственно когда я писал диплом, эта книга ответила на все мои вопросы по LaTeX.

sigill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Latex это набор макросов, достаточный чтобы заменить собой Tex. Я например никогда даже не пробовал работать с tex напрямую, есть ли в этом какойто смысл?

http://makingtexwork.sourceforge.net/mtw/

SatanClaus ★★★
()

>Not so short introduction to LaTeX2e

Шла вместе с teTeX. За 2 часа ниасилил. Понадобилось 1/2 ночи. Недавно, кстати, LaTeX освоил. Теперь для приобретения опыта отчеты по лабам в нем делаю и в PDF компиляю.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

есть русская версия.

могу скинуть. или пошукай на опеннете, там AFAICR был линк.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Шла вместе с teTeX. За 2 часа ниасилил. Понадобилось 1/2 ночи.

А у меня получилось за 2 часа. Просто пропускал не самое нужное на первый раз, про Львовского, наверное, в таком же аксепте говорили

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.