LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненужно за 700 млрд $

 


1

1

Капитализация яббла превысила эту сумму. И у них тупо кэшем (в банке, почти трехлитровой, ага) лежит 140 ярдов. Сегодня Кук заявил, что после того как часть бабла потратят на разные инвестиции и исследования - остальное тупо раздадут акционерам.

Весь наш фондовый рынок вместе примерно столько стоит, как один яббла. Это даже вообразить сложно.

А вы все ненужно орете. Опенмоко ненужно (хотя сама идея и хорошая и всячески заслуживающая уважения).

Еще сегодня была новость, что в США впервые число смартфонов на иос превысило число смартфонов на андроиде. Пруфа не дам. Ян Яныч (РБК) сказал, а он мужик нормальный, фигню не скажет.


Ответ на: комментарий от user42

В современной экономике почти все пузырь. Просто некоторые пузыри прочнее.

pi11 ★★★★★
()

Фондовикам нужно в срочном порядке начать долбиться в ж#пы для поднятия капитализации.

JN
()

Ждем преодоления психологичиского барьера в $1т

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А у нэшнл географик выше чем у дома-2, и что?

Вопрос лишь в том, как ты делаешь то, что ты делаешь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Вообще-то они производят (на потогонках, да) реальные товары и услуги, создают реальную инфраструктуру. Это тебе не «школьный планшет» Медведеву показывать.

dk-
() автор топика

Весь наш фондовый рынок вместе примерно столько стоит, как один яббла. Это даже вообразить сложно.

Ага, нацпол!

А ещё сейчас набигут и провозгласят, что капитализацию надо не во вражьих баксах измерять, а в единицах Духовности и Скрепах. И что экономика США скоро лопнет, и тогда-то...

knovich
()

Слоганы эпла:
Мы настригли лохов на 700 млрд $
Думай по другому - переплачивай 300%
Почка ничто. Ипхоне все

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ипхоны «дорогие» (теперь уже реально, в новом курсе), у нас.
А «там» - это дешевки доступные всем и каждому. И без продажи почек и без экономии на завтраках. Дело не в достатке (но и в нем тоже), а в нормальной контрактной системе.

И.... покажи мне аналог 4с за цену не дороже 4с и при этом не убогий? Я ведер нажрался уже. И дешевых и дорогих.

dk-
() автор топика
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А у нэшнл географик выше чем у дома-2, и что?

В России? Очень сомневаюсь. :D

sluggard ★★★★★
()

Теперь это тред дымящихся отверстий.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а в нормальной контрактной системе.

Для меня она как раз наоборот не нормальная. Я хочу менять сим-карту в телефоне когда хочу. И, не меняя сим-карту. менять тариф когда хочу. Я не собираюсь покупать телефон. который превращается в кирпич, если сто баксов в месяц за него не платишь.

te111011010
()

Ну собсно и фсё с Эпполом. Прожэкт можна закапывать :-)))

наверное сам феномен Яблока будут описывать как положительную классическую пирамиду, если до акционеров дойдут остатки от 140млрд кэша.

Однако застой в лопатостроении намекает лищь на то, что пора бы «влаживать» в НИОКР опять много бабла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Они миллиард айфонов продали, это не считая всего остального типа планшетов, компов, айтюнса, какой же это пузырь, обычный бизнес.
У них одна прибыль 40 миллиардов в год, а в капитализацию еще входит и стоимость акций и собственно все активы.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в чем там признаки пирамиды то? Люди платят за устройства и услуги, а не обещания +100% денег через месяц.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Там же 200уе за контракт на 2 года. Как раз смена поколений недолопат.
+ Эти 200уе можно и в кредит взять, что при их %ной ставке просто благотворительность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

НУ там мне подумалось.
Типа маркетинговый булшит ла-ла-ла. И первые «ылитные» обладатели рассказывают лошкам из соседнего двора о крутости и стильности.
Набигает еще одна ылитных нелохов... и так уже много лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял. Ипхон «илитен» в РФ (ну может еще где). В СШП в нем никакой илитности нет. Там минимум у половины ипхоны. Мои друзья в штаты ездили. Говорят, что после NY, в Москве айфонов считай просто нет.

dk-
() автор топика

$700 млд. это примерно 1/20 внешнего долга США. Что сказать-то хотел? Что они могут на эти деньги себе что-то купить? Ничего они не могут, т.к. долг не выплачен. Вся современная экономика строится на системе долгов.

Другой вопрос: если бы не было долгов, то на какие шиши и в какой срок они смогли бы раскрутится до этого уровня? РФ могла давно назанимать долгов и раскручиваться по аналогии с американцами: тратить миллиарды на науку, образование и оборонку. Только остальному миру это ненужно: сильная милитализированная страна с тоталитаризмом в рукаве до добра не приведет. Придет какой-нибудь дядя с недугом в голове и начнет качать права, что он самый-самый, а все остальные пред ним должны встать на колени.

gh0stwizard ★★★★★
()

что в США впервые число смартфонов на иос превысило число смартфонов на андроиде

Ян Яныч (РБК) сказал

На $100000000000000000 поспорю, что информация ложная. Типичная шалава не учившая матчасть.

Не буду говорить какое слово ложное.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я сегодня слышал новую пушку за обедом: мол, доллар - херня, надо переходить на энергетическую валюту. Дальше не могу рассказать, ибо смеялся до боли в животе.

Solace ★★
()

Что белка хочет этим сказать? Переведите с беличьего, плиз.

Zaggani
()
Ответ на: комментарий от dk-

А «там» - это дешевки доступные всем и каждому. И без продажи почек и без экономии на завтраках

а как же новости про китайцев, продающих свои почки ради апплопродукции?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Чувак, ты вроде адекватный, ну возьми «Экономикс», почитай. А еще можешь глянуть историю первого займа США у Брит.Империи, тоже познавательно будет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А автомобили лада приора, мега популярные на Кавказе, их в США покупают в значительных количествах?

А вот американские шевроле (пусть и нашей сборки в т.ч.) много где берут.

Аналогия понята или как?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Айфоны раньше андроидов начали продаваться. Получается разделили на ноль xD.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

(пусть и нашей сборки в т.ч.)

На сколько помню, первоочередная причина это высокие пошлины. Для них это единственный шанс не потерять российский рынок.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да я всё понил. Ипхон элитен за пределами штатов, это достаточно осознать посмотрев на цену продажи с сайта самого эпола.

200 уе можно прикинуть как 2000руб при старом курсе, вроде и много, но шопаделать, надо брать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для начала они создали себе нишу, и теперь активно ее заполняют. Это как «сам пошутил - сам посмеялся».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А не это ли талант - самому себе нишу сделать, да такую, что туда очередь желающих хоть на пороге постоять?)

dk-
() автор топика

Ну и зачем ты сюда принес это говно? Чтобы мы, последовав твоему примеру, обмазались им и подрочили?

Дерьма наверни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

РФ могла давно назанимать долгов и раскручиваться по аналогии с американцами: тратить миллиарды на науку, образование и оборонку.

Не могла. Ибо те же США очень горько и с большой болью шли к заему долгов в нужное им время. Они держат свои долги уже почти 200 лет, в условиях стабильности полит.системы. В мире понимают - даже если Обаму завтра пристрелят, и к власти придет латинос-лесбиянка с сифилисом, то долг они будут выплачивать и обслуживать.
А это, в свою очередь, приводит нас к паре нобелевских премий по экономике, а именно - теории доверия в экономике. И это нифига не просто так, даже не «милитаризованной державе» дело.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.