LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Страна в которой делать нечего.....

 ,


0

1

На машине погонять стало негде, трассу на мурманск массово оккупировали менты, да и погода не позволяет,игры все интересные мне прошёл уже, даже литейную клана чёрной горы новую прошёл в героике, на рыбалку поехать, так опять же, на зимнюю лёд слабый, обычную воды открытой нет, на картинг вчера хотели сходить, зайдя в 2 места поняли, лучше подождать поездки в Хельсинки. Фильмов интересных уже давно нет, когда рассказали программисты что сейчас в хитах( даже запоминать не захотелось) понял что идти в кино незачем. Жена опять пошла на фитнес, я только в четверг вечером новую порцию калогена в колено получил, пока ещё нельзя надрывать. Уже успел прочитать с ребёнком книгу, уложить спать, приготовить суп.... Я всё больше понимаю, почему у нас столько бухают в стране, но присоединяться к этому не хочу.

P.S. знакомый работает барменом уже 12 лет, как ввели запреты на рыбалку в куче мест и стало больше ментов на трассах, у него клиентов девать некуда. Даже сейчас в кризис бухают как обычно....

P/S2 на митинг что ли съездить от профсоюза, я в шоке, у нас реально либо бухать либо митинговать в такую погоду....

☆☆

Ответ на: комментарий от Loki13

Верю.

Хотя на самом деле попробуй докажи, что такое «по возможности». Я могу ответить что по правому краю могут ехать медленно или припаркованные машины быть, поэтому я не имею возможности и еду по левому краю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

130 — только на платных. А вообще, если часто ездишь, то прекрасно знаешь, где мусора заседают, там и снижаешь до 110км/ч. А потом опять хоть 200 прешь.

В городе аналогично: по участкам без светофоров и пешеходов прешь под 120, перед камерами снижаешь до 80, потом опять 120. На участках с напряженным движением и/или пешеходами прешь уже 40-60. Благо, таких участков немного в нормальных городах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Книжки читать пробовал?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

130 — только на платных

Нет. Поверь, я чуть реже, чем каждый день по М4 катаюсь, на вполне бесплатных участках знаки 130.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну, может быть я не обращал внимания на некоторые. А вот на платных сразу бросилось в глаза, что сразу за дойным пунктом стоит знак 130, т.е. можно сразу тапку в пол и 150 переть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

По ссылке лютое 4.2 про все страны. Эти заедушные журнашлюшки специально выбирают такие темы, на которые можно врать не стесняясь, потому что пруфов по статистике ниукого нет.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну от журналистов другого и не ждал, лютое 4.2. От людей, которые там живут и работают слышал немного другие сведения... что-то около 40 часов рабочая неделя - зато уходят все с работы рано (часов в 16-17), магазины, правда, тоже закрываются рано, продуктами в 21-22 вечера там просто не затариться, как я привык.

И отпуск побольше, чем в Эрафии. На несколько дней в году.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

40 это время работы + час на обед + неоплачеваемый перерыв на кофе 15 минут. Итого в день ты проводишь на работе 9 часов 15 минут минимум. В офисе, а строители работают все 11. Это в германии и франции. В финляндии 15 минут на кофе тебе оплачивают и обед 30 минут и оф. раб. день 7.5 часов. Тоесть работаешь ты ровно 8 часов в день и не секундой больше. Это опять же в офисе. И по-моему в 17 уходить с работы это поздно.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

И по-моему в 17 уходить с работы это поздно.

В нашей конторе сидят до 19-20. Хорошо, я на практике и никому не нужна, поэтому сваливаю в 16. На предыдущем месте должна была сидеть до 18 и это была каторга.

sudo
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Одно дело на бумаге, другое на деле. У нас на бумаге тоже что-то вроде 8 часов + перерыв на обед. А на деле график «плавающий» - чаще стараюсь уходить раньше по возможности, но бывает и засиживаюсь. И «час на обед» никто не считает, обычно стараюсь в 20-30 минут укладываться. Это Россия.

Зато редко ухожу раньше 20-ти.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

я вообще на работе чаще всего с 11 до 20 сейчас, каторга обычно для жены меня с работы вытаскивать.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну... тут не россия и по приходу-уходу надо пимпкой пикать в резивер :) все учтено великим ура^Wрабовладельцем

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Капец. Мне приходила в голову такая идея. Не знал, что в некоторых странах загнивающего капитализма такое реально практикуют. :(

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В такой штуке много плюсов. Это не только учтение рабочего времени. Оно еще показывает в интранете пришел ли человек на работу, удобно если надо что-то узнать от него, не надо бегать по довольно большому кампусу в поисках. Еще если вдруг пожар или террористы, можно точно знать сколько людей в здании.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Соглашусь. А по поводу рабочего времени - моё мнение (уже давно сформировалось) - если человек нужен на работе - его надо чем-то занять. А подобный подход может привести к имитации бурной деятельности.

И когда человек занят, и если работа ему нравится, эффективность труда и удовольствие от жизни в 100500 раз выше.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

И когда человек занят, и если работа ему нравится, эффективность труда и удовольствие от жизни в 100500 раз выше.

к сожалению, не мой случай, в основном какраз имитирую и планирую скорую смену работы

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Уверен, что в нашем (в конторе, где я работаю, есть филиал в Петербурге) такой хрени нет.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

все имеют в центре любимое кафе, в среднем это минут 10-15 хоть бы от офиса, там заказ минут 10-15, а некоторые блюда и все 30, потом еда минут 15-20, а потом обратно идти.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Кафе с самообслуживанием (с подносами) у вас не бывает что ли в природе? У нас три штуки можно найти в 5-10 минутах ходьбы. Если время правильно подгадать, то там и очередей не будет.

Впрочем, справедливости ради, даже в Воронеже не везде такое можно найти. У нас район удачный (прошлый офис был в районе похуже).

Да, кстати, 50-60% офиса приносит еду из дома в коробочках и едят в столовке, которая в офисе (у нас есть холодильники, столики, чайники, микроволновки, все дела).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я хожу в столовку лишь по той причине, что супчика хочется. С собой такое носить неудобно. И свеженького хочется.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

а у нас кафе в центре ест не плохие, где 3 блюда + сок 210 рублей.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Такое реально практикуют или в гнилой конторе, или где много низкоквалифицированной рабочей силы.

EvgGad_303 ★★★★★
()
11 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

правила надо читать , там не рекомендация обязательно ехать

bsd_admin
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Посмотрел я эти urquattro... нормальные стоят 50-70 штук. Есть раздолбанные, от которых один кузов жив, да и тот скоко рассыпется, стоят около 25 штук. И все это в евро. Херовый из тебя советчик, я тебе скажу :) Субару 07 года 300 лошадей можно взять за 20 или меньше.

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.