LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снять квартиру в Москве. Истории успеха.

 ,


1

3

Поделитесь алгоритмом поиска квартиры в ДС.
Можно ли довериться циану? Смущает наличие однушек за небольшую плату. А точнее 25 т.р. на Войковской. Что это? Замануха, кидалово или кризис?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Это пробабушкин ремонт и мебель.

А я думал за винтаж, нужно доплачивать.

anonymous_sama ★★★★★
()

Не знаю, как в Москве, но полагаю, что так же, как и в Питере.
По вопросу - все объясняется одним словом - «агенты». Это такие наглые людишки, которые хотят наварить бабла просто так, не особо впариваясь. И я сейчас говорю не об «агенствах недвижимости», где работают вполне нормальные люди, а об просто борзых человеках.

Практически весь рынок съема и прочего в интернетах - это объясвления агентов, направленные на то, чтоб ты «работал» именно с ними, переплачивая им потом некислую коммиссию в размере 100% месячной оплаты. Причем зачастую сам сдавалец и не знает, что его квартиру сдает какой-то там агент.

Мы с женой занимались поиском где-то с месяц, первое время активно каждый день прозванивая кучи вариантов с интернетов.И везде натыкались на одно и то же - в объявлении указана очень вкусная квартира у удобном месте и по офигенной цене, но по факту оказывается, что там по телефону не хозяин, как указано в объявлении, а агент Эльвира, которая вот сейчас посмотрит и уточнит, но нет, у нее этой квартиры нет, и вообще это бред, за такую цену и в этом месте, но у нее есть еще кучка вариантов дороже и в других местах, и она с радостью их предоставит. Что эпично - объявление с этой квартирой и телефоном размещено было час назад. И так практически по всем объявлениях. Плюс потом начинается цирк с лошадьми, когда они все начинают тебе резво перезванивать и предлагать «А мы нашли еще дороже и дальше!». Так что заведи себе левый телефон и чужую симку (в метро купи).

Эпично было в самый последний момент: мы позвонили поб объявлению, нам ответил «агент», который сказал «Щас уточню», и потом перезвонил и сказал «Вы знаете, там хозяйка с агентами не работает, так что вот вам ее телефон». По факту оказалось, что хозяйка (адекватная женщина, кстати) отродясь не собиралась работать ни с какими агентами потому что «кормить этих дармоедов за счет жильцов - кощунство», и сама разместила в интернетах объявление, с фотками и прочим. Кучка дармоедов нагло скопировала его и выставила от своего имени, предлагая потом потенциальным жильцам оплатить им за работу 100% комиссии. И так везде.

ИМХО - адекватный вариант, это походить по нужном району и поклеить объявления, что мол сниму квартиру, не агент, все дела. Мы писали, что семейная пара. И нам по ним звонили несколько человек, у которых сдает то сын, то дочь, и реально с хозяевами говорили.

А вообще - у меня от поиска квартиры осталось ощущение, что я окунулся головой в чан с дерьмом.

Zhbert ★★★★★
()

Что это? Замануха, кидалово или кризис?

Это джамшутский север.

MageasteR ★★★★★
()

Можно ли довериться циану?

В большинстве случаев, да.

Смущает наличие однушек за небольшую плату

Ну смотря где. Если не рядом с метро - возможно. Я, когда искал квартиру (третья уже, все с циана), в поиске ставил галочку «только с фотографиями», тогда более менее реальные варианты выдаются. Хотя бывают и фейки, но там невооружённым взглядом видно, что хоромы никто не будет сдавать за 20-30к.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что мешало пойти в агенство недвижимости чтобы они нашли без обзваниваний и подозрительных личностей?

vurdalak ★★★★★
()

По опыту, циан самый приличный сайт, с модерацией. На том же Авито 90% объяв липовые.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ходили, но там подходящих вариантов не было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Насчет объявлений на остановках, всегда думал, что это агенства так ищут пассивных арендодателей.

Да, там тоже половина левых. Но их всегда можно отличить от нормальных даже на глаз.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ИМХО - адекватный вариант, это походить по нужном району и поклеить объявления

Абсолютно согласен. Подтверждено практически, правда, в случае продажи квартиры.

А вообще - у меня от поиска квартиры осталось ощущение, что я окунулся головой в чан с дерьмом.

У нас - примерно то же самое. Я даже не говорю про аренду. Взять к примеру куплю-продажу. Агенты - клоуны. Их легко послать лесом, и они таки идут. А потом приходят аферисты. Тысячи их! Кто-то пытается продать чужое, кто-то хочет купить и не заплатить. Да и нормальные люди сейчас так этим всем напуганы, так перестраховываются, что их уже тоже от аферистов трудно отличить.

Deleted
()

Можно ли довериться циану?

да

Замануха, кидалово или кризис?

не забудь месяц агенту, месяц-два предоплаты, а так это нормальная цена для отсутствия ремонта, что тебя удивляет?

umren ★★★★★
()

В целом вот как:

Первый месяц хозяину ты оплачиваешь однозначно. Агенту, если ты через него нашел, тоже придется «за работу» отслюнить.

А вот за «последний месяц» хозяину ты ничего не обязан. Нет конкретно такого пункта. Откуда тогда оно взялось? Эта практика идет от описи имущества в жилом помещении и его суммарной залоговой оценочной стоимости. Т.е., правильно описать все имущество, оценить его. И, получившуюся сумму отдать В ЗАЛОГ хозяину. Поверь на слово - залоговая сумма в 99% случаев выходит гораздо меньше суммы «последнего месяца».

А вот когда будешь оттудова съезжать - хозяин обязан принять имущество и вернуть залог. Ну либо ты в последний месяц проживания оплачиваешь за вычетом залоговой суммы.

deep-purple ★★★★★
()

Поделитесь алгоритмом поиска квартиры в ДС.

Мой был таким: позвонил в агенства, на следующий день получил десяток вариантов, поехал смотреть самый удобный, на нём и остановился.

Можно ли довериться циану?

Не знаю кто это

Смущает наличие однушек за небольшую плату. А точнее 25 т.р. на Войковской. Что это? Замануха, кидалово или кризис?

Это агенты засирают интернет, что б нормальным людям жизнь портить.

Шансы найти квартиру без посредников теоретически есть, но нужно много времени. Оптимальный вариант - один посредник, всего до 50% сверху, но можно попасть на вариант с 2мя посредниками, тогда гарантировано 100% к первому месяцу и залогу.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Прибыль чего? Арендатор оплачивает месяц проживания вперед. Теперь может жить целый месяц. Какая упущенная прибыль? В нормальном договоре будет написано что арендатор, если сваливает, то обязан сообщить об этом за месяц. Если в твоем договоре будут указаны иные сроки/условия - ССЗБ.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Слушай, ты наркоман, правда? Это ведь ты писал «код без лапши и копипаста»? Я последний раз пытаюсь до тебя донести. Если я сдаю квартиру, я хочу иметь гарантию, что арендатор не свалит внезапно неизвестно куда. Такой гарантией служит залог - он же оплата за последний месяц. Арендодателю это удобно, и он знает о такой практике, и он будет настаивать на этой практике.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Поверь на слово - залоговая сумма в 99% случаев выходит гораздо меньше суммы «последнего месяца».

Ну в моей квартире имущества на куда большую сумму, чем месячная плата. Так что фигню городишь.

Плату за последний месяц считаю разумное. И даже вижу в этом некоторый плюс. Когда ты будешь менять жилье, то, условно, «за последний месяц платить не будешь». Т.к. плата уже внесена. Это сделает менее напряжным поиск новой хаты.

А еще... ты можешь думать что угодно. Но снимать будешь на условиях (помноженных на результаты переговоров) владельца жилья. Не хочешь платить заранее за последний месяц - ищи другую хату.

А вот «агенты» в обычном их понимании, это да - не нужно. Ибо тупые спамеры и мудаки.

Рекомедую альтернативу циану: http://www.torent.ru/
(есть истории успеха у друзей)
Там работают по предоплате, но будут тебе предлагать _только_ отвечающее _твоим_требованиям_, а не «все подряд».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Наркоман — ты. Выдохни, перечитай что я написал выше, и допетри, что если колбасу назвали сосиской, она от того сосиской не стала.

Такой гарантией служит залог - он же оплата за последний месяц

Прям юрист. Залог имущества !== оплата за последний месяц (эта ваша сосиска).

А про код пиши в той теме.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

в моей квартире имущества на куда большую сумму

А ты её сдаешь? А если будешь сдавать то прям все эти телевизоры на фсю стену оставишь арендаторам? Не верю.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня примерно такая же ситуация, снимаю, давно, цена держится. Нам тупо повезло.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

колбасу назвали сосиской, она от того сосиской не стала

В суть спора не вчитывался, но колбаса - это большая сосиська.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Суть проста - хеллос сдавая хату хочет получить оплату за последний месяц сразу. И может попасть на ситуацию, когда арендатор через пол года скажет, что живет у него последний месяц (уже оплачено), забухает, поломает ему мебель и свалит.

deep-purple ★★★★★
()

Заодно подскажите где можно посмотреть приличные квартиры (двухуровневые) посуточно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это не я хочу. Это такая общепринятая практика. И на то есть резоны. Да, квартиросъёмщик как тот лох, платит за всё. Увы, такова жизнь. При купле-продаже покупатель квартиры тоже платит все комиссии и накладные расходы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

http://torent.ru

В моей лисе он выглядит так, как будто его студент за пару обедов за два вечера по пьяни наваял.

mandala ★★★★★
()

У моей жены однушка на сдачу, правда не 25, а по-больше. (2 мин от М Багратионовская) Если есть интерес — пиши «в личку» (контакты в профиле).

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

от поиска квартиры осталось ощущение, что я окунулся головой в чан с дерьмом

аналогичные ощущения остались, но я сдавал квартиру)

armbox
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мне по фиг, если честно. Тут тема была про сайт визитку: на вендах и в гуглозонде было все круто, в айсвеазеле тоже у людей все норм, а у меня и еще кого-то верстка в лисе 36 под онтопиком съезжала. Так что может там все и не так плохо, как мне у меня отображается. Говнокодеры, короче.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.