LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

винда - тормоз


0

0

пришлось тут на днях ставить винду - заливать ресами из локалки хард. так ведь работать в этом чучеле огородном невозмонжо! сначала всё было гладко - старт буквально 20 сек, RKLauncher прыгает шустро, и даже вот аптайм уже два дня... но одновременно делать несколько задач практически невозмонжно. в линуксе я спокойно компилял сорцы, смотрел видео ипри этом браузил инет без тормозов, таки в винде не получается. дц клиент разворачивается в зависимости от нагрузки от 5 сек до 1 минуты, при этом оперу таращит иглючит в следствии чего она не отзывается и не перерисовывает странички, чтобы написать сообщение в пси приходится ждать пока он откроется после вызова, фильмы тормозят при подсчёте хеша (плееру дан приоритет high, Dc клиенту считающему хеш - Low) и иногда плеер даже подвисает на пару минут так что его с места не двинешь. убивать дц лиент не хочется - потеряются очереди итп, в итоге уходишь на кухню пить чай..

прямо чую новую моду от M$ - зомбирование на тему "ТЫ ХОЧЕШЬ ДВУЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР, ТВОЙ КОНТУПЕР ТОРМОЗИТ"

причём в линуксе такого нет, система отлично отзывается и на более сильных нагрузках. ну и в чём приемущество ntkernel со всей лабудой перед linux? а ведь коммерческая разработка, кто бы мог подумать...

anonymous

Ответ на: комментарий от xnix

>А ядро какое, патчи какие ?
>Версии в студию.

Ядро 2.6.11
патчи вот эти
http://ck.kolivas.org/patches/2.6/2.6.11/2.6.11-ck10/patches/
точнее мне нужно было оттуда только sched_isobatch и mapped_watermark
а вообще это несколько месяцев назад было, уже точно не помню

W98
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Ставил lck-патч, не понравилось. ИМХО лагает больше от него.

Из фильма DooM "24 ген кого-то сделает монстром, а кого-то сверхчеловеком, все зависит от кривизны рук^H^H^Hдуши"

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от W98

>ХР - вообще полнейший оццтой... недавно тут ставил

это как раз 2к отстой, хп хоть кое как работает, а 2к на моём железе(брендовее небывает) падала раза 2!!! в день!!!

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slack_or_feel

>а сам то на мегаламерском портиркутске разводишь.
Ну а фигли делать - постебаться-то тож охота :)

Tier
()
Ответ на: комментарий от Reset

> у меня обычно запущено две-три копии msvs, 4-5 окон cygwin'а, опера, куча всяки мелочей типа foobar2000 .... при этом тормозов нет. и чего я делаю не так?

Ты тормоз, прокладку между клавиатурой и сидением смени!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> P2 266 160RAM XP с 0 до полного тип-топ грузиться менее 3 минут. Учитывая что хард (2.5") какой-то старый престарый на 4 гига. NTFS со включенным сжатием где это только возможно. А ещё на ней можно смотреть дивиксные фильмы.

Ха-ха-ха!

PII 262 МГц 196 Мб ASPLinux

загрузка компа до логина xdm - 30c

старт xfce - 10c

А ещё на нём постоянно смотрят mpeg4 фильмы(и даже без пропуска кадров).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

geexbox - красноглазое поделие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Удивительно, но это факт

Пиздеж это, а не факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Не ври гад, *nix+mplayer+libavcodec сила! А постпроцессинг не использую, и меня к счастью видюха rage128.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.