LINUX.ORG.RU

атомные электростанции не могут сбрасывать обороты так быстро.(да и остальные не станут)

Bad_ptr ★★★★★
()

Интересно, выдержит ли система энергоснабжения если все вдруг вырубят мгновенно свет.

jeuta ★★★★
()

Дайте кампуктерам отдохнуть.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

А вы готовы выключить ваш свет на один час ради будущего земли ?

Неа

garik_keghen ★★★★★
()

Я готов в час Земли включить все энергопотребляющие ресурсы, что у меня в квартире есть. По идее, автомат не должно выбить, т.к. их не так уж и много...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если коммунальщики не отключат свет, то нет.

Sadler ★★★
()

Я его каждые сутки выключаю, только роутер и ночник работает, ну и холодильник периодически включается.

alozovskoy ★★★★★
()

Нет.

Это акция для белок-истеричек и к экологии никакого отношения не имеет.

user42 ★★
()

В этом нет смысла

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я готов в час Земли включить все энергопотребляющие ресурсы, что у меня в квартире есть. По идее, автомат не должно выбить, т.к. их не так уж и много...

Пфф, зачем все? достаточно мощного обогревателя, чайника и микроволновки. Этот набор пару раз у меня вышибал 7КВт-автоматы. Если добавить стиралку, будет вообще красота.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

выключить ваш свет на один час ради будущего земли

Бред какой.

Tigger ★★★★★
()

Предлагаю вырубить все датацентры на час. Хотелось бы ещё подлючить к флешмобу провайдеров, чтобы они отключили всё своё сетевое оборудование. Назвать это «час локалхоста».

CYB3R ★★★★★
()

Что за тяга к стадному инстинкту. Электричество не от скуки жгу, если включено, значит нужно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Да, конечно. Основные потребители электроэнергии это предприятия. От выключения ваших туалетных лампочек никому ни холодно, ни жарко. Основная идея часа земли — не сэкономить энергию, а обратить внимание людей на проблему. Об эффективности данной акции судить не берусь. Но каждый год пользователи ЛОРа в этот день пишут такие вещи, которые иначе как плевок в лица учителей физики назвать нельзя.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня на входе автоматы на 16А, а на однушку идут 2 автомата. Это — 3.5кВт · 2 = 7кВт. Чтобы их выбить, мне нужно перетащить все мощные агрегаты на одну фазу. А нафиг оно мне надо? Жена, кстати, как-то включила одновременно на одну линию обогреватель с тепловентилятором. Потом долго не могла понять, какого хрена в кухне есть свет, а в комнате его нет.

А так: 3кВт — обогреватель в комнате, 1.8кВт — пылесос, 1.5кВт — микроволновка, 1кВт — чайник, 1.5кВт — тепловентилятор в сортире. Все остальное по-мелочи (компьютер с телевизиром, ноут с монитором, холодильник, освещение).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, потихоньку дорожает, зараза!

Вот как отключат отопление, будем первые пару месяцев рубликов аж по 600 за свет платить, т.к. постоянно будут обогреватель с тепловентилятором тарахтеть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да чтоже такое, опять пропустил второй год подряд :'(

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот как отключат отопление, будем первые пару месяцев рубликов аж по 600 за свет платить, т.к. постоянно будут обогреватель с тепловентилятором тарахтеть.

А не дешевле ли в однушке использовать для этого газовую плиту? Минус разве что в том, что кислород выгорает — голова болеть начинает.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

А вы готовы выключить ваш свет на один час ради будущего земли ?

Бред и позерство. Для будущего Земляшки гораздо полезней просто сдохнуть и не гадить.

mandala ★★★★★
()

абсолютно бессмысленная акция.

Deleted
()

Целый час количество психопатов будет раза в 70 больше

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Плита не предназначена для отопления. Если это советская с 3-рех кратным запасом прочности, то можно рискнуть. А потом еще веселый угарный газ, постоянно проветривать надо.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

всегда готов, как захочу спать, так и выключу.
ажжж до утра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Плита не предназначена для отопления. Если это советская с 3-рех кратным запасом прочности, то можно рискнуть. А потом еще веселый угарный газ, постоянно проветривать надо.

Я так постоянно делаю, пока жив.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

а обратить внимание людей на проблему.

только вот люди после таких акций ходят с полной увереностью в том, что они выполнили свой долг по сохранению/защите окружающей среды.

Deleted
()

я ради будущего земли делаю другие полезные дела

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Нет. Мне плевать на будущее земляшки, а на наш век ее ресурса хватит.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Современная индульгенция ведь! По теме — эталонное «ненужно».

beastie ★★★★★
()

свет нигде не горит, но могу поставить что-нибудь поканпелять на часок

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А не дешевле ли в однушке использовать для этого газовую плиту?

Нет: тепла мало, а кислорода выгорает много. Вот если бы котел можно было поставить — другое дело...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да все готово: покрышки, дизель-генератор, марганцовка, алюминиевая пудра... Ой, мне кажется я не туда пишу.

Shaman007 ★★★★★
()

А вы готовы выключить ваш свет на один час ради будущего земли ?

Готов к «выключению луннного света» 4 апреля :)

quickquest ★★★★★
()

ради будущего земли

И как это повлияет на будущее Земли?

Zhbert ★★★★★
()

Нет, я же не дибил. Кстати, это модно даже тут. Мизулина и Милонов в Ice Bucket Challenge не засветились?

FedyaPryanichkov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.