LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

 , , , ,


13

13

Для создания прототипа и необходимых для этого исследований нужно 20000 рублей. Сумма как можете видеть небольшая. Сами технологические принципы которые я собираюсь использовать не являются новыми, это обычные тепловые трубки. Но как известно у классических систем такого рода есть недостатки и я собираюсь устранить очень важный недостаток, а именно невозможность изменить длину и угол наклона тепловых трубок соединяющих тепло-съёмник и тепло-обменник. Данный недостаток приводит к тому что требуется собирать систему полностью в цеховых условиях и подгонять метрические параметры трубок к точным метрическим параметрам используемого системного блока и его комплектующих. Однако использование соединительных тепловых трубок с изменяемыми параметрами наклона и длинны, позволит собирать и интегрировать систему охлаждения в имеющийся системный блок без сложного, громоздкого и дорогого оборудования. А это в свою очередь позволит посылать по почте мало-габаритные посылки с комплектом-конструктором. Что позволит снизить цены и долю необходимых дорогих услуг по установке данных систем.

В конечном виде это должно выглядеть так. Клиент заказывает систему охлаждения. Ему приходит по почте коробка с большим радиатором из тепловых трубок, набор изменяемых трубок, тепло-съёмники с универсальным креплениями, мини-помпа для откачки воздуха из труб, герметизатор, мерный шприц с дистиллированной водой, мини-дрель-ручка, насадка для резки металла, шурупы и болты. Клиент сам или наняв слесаря закрепляет радиатор с тепло-обменником на задней крышке системного блока, для теплообменника прорезает в ней дыру используя режущую насадку для мини-дрели. Сам радиатор крепит болтами к задней крышке системного блока, радиатор закрыт сеткой дабы не порезаться, цвет сетки можно будет указать в заказе или покрасить её самому. Затем он устанавливает тепло-съёмники заменяя ими имеющиеся радиаторы , на центральном процессоре, на видеокарте и на чипсете. После берёт изменяемые трубки и соединяет ими тепло-съёмники с тепло-обменником. Затем фиксирует трубы, герметизирует их, по очереди при помощи мини-помпы создаёт в них требуемое разрежение и через резиновые прокладки вводит мерным шприцем количество воды соответствующее её объёму и вычисляемое из её текущей длинны. После закрывает медными заглушками резиновые прокладки и система охлаждения готова к использованию.

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Повторюсь, нужно всего 20000 рублей. Пока ещё не решили какую именно схему финансирования применять, всё сразу или револьверную по 5000 рублей.

В случае успеха, я изготовлю некоторое количество систем охлаждения до исчерпания выделенных средств и предоставлю их инвесторам. Так же всех инвесторов исследовательского проекта я приглашу в бизнес-проект.

В случае неудачи, а именно провала исследований или невозможности удешевления технологии, я обязуюсь продать купленное мною на ваши деньги оборудование и вернуть вырученные от его продажи средства.

Я буду отчитываться о проводимых работах и буду выкладывать фотографии чеков подтверждающих целевое расходование средств. Предупрежу сразу, работаю медленно ибо так меньше ошибок, всё же постараюсь не затягивать.

Возможное превышение сметы кажется маловероятным, постараюсь его не допустить. Но если всё же случиться, то инвесторы решат что дальше делать общим голосованием.

Все кто интересуются проектом, могут подписаться нажав соответствующий значок справа от названия темы.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты дурак. Это не оскорбление, это констатация факта.

Те самые маньяки - это как раз таки настоящие верующие, они не просто «веруют для приличия». Пассионарии готовые продвигать её огнём и мечом. Часто побеждают не те кого больше, а те кто яростнее.

Т.е. для тебя отрицание самых основ религии, к которой человек себя причисляет - это признак настоящей веры?

Но вообще самая главная причина моего копротивления аврамическим культам

РЕЗКО изменилась.

Как только они почувствуют что набрали достаточно силы, даже не сомневайтесь, «отступников» будут сечь казаки нагайками.

Судя по тому, что не так давно ты собирался менять устои общества автоматными очередями, ты боишься оказаться не на том конце нагайки.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И сейчас его нет.

Ты ж только что сказал, что он был.

Дешёвые кредиты на модернизацию и следом постепенное повышение зарплат.

Ага. Т.е. повышение все-таки на ровном месте.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е. для тебя отрицание самых основ религии, к которой человек себя причисляет - это признак настоящей веры?

Религиозная вера - это когда человек в своей жизни полагается на то во что верит. Это не когда человек просто молиться богу что бы успокоиться, а когда он верит в то что именно божественное вмешательство изменит обстоятельства нужным ему образом. Вера - это когда принимаешь таблетку и читаешь молитву, вера - это когда читаешь молитву вместо приёма таблетки, потому что считаешь бога более эффективным чем медикаменты. Это и есть вера. Так же вера - это яркое и чёткое осознание того что есть истина и не просто какая то абстрактная, а набор некоторых конкретных предписаний. Но безбожники еретики же не хотят жить истине, они настолько тупы что не понимают её очевидности. Тут человека, особенно с узким мировоззрением перемыкает и он «готов быть десницей бога, что бы ревностно ему служить». Если тот кто служит епископу просто нелицеприятный человек, то тот кто служит Христу напрямую - весьма страшен в своих мыслях, словах и действиях.

Но вообще самая главная причина моего копротивления аврамическим культам

РЕЗКО изменилась.

У меня внутренний консенсус на основании множества разнообразных причин.

Судя по тому, что не так давно ты собирался менять устои общества автоматными очередями, ты боишься оказаться не на том конце нагайки.

Если бы краб не душил всю рыбу. Может и возможно было что то сделать мирным путём.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты ж только что сказал, что он был.

Я использовал это слово в качестве эфемизма, забыв взять его в кавычки.

Дешёвые кредиты на модернизацию и следом постепенное повышение зарплат.

Ага. Т.е. повышение все-таки на ровном месте.

Не на ровном, а на повышении производительности труда за счёт автоматизации.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тут человека, особенно с узким мировоззрением перемыкает

И он не берет на работу человека с таким широким мировоззрением, как у вас.

А разгадка одна, узколобость и безблагодатность.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Религиозная вера

И что же ты хотел этим сказать?

У меня внутренний консенсус на основании множества разнообразных причин.

Которые выдумываются по обстоятельствам.

Если бы краб не душил всю рыбу. Может и возможно было что то сделать мирным путём.

Ну да, таки боишься оказаться не с той стороны нагайки.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я использовал это слово в качестве эфемизма, забыв взять его в кавычки.

Т.е. мешало развитию отсутствие свободного рынка?

Не на ровном, а на повышении производительности труда за счёт автоматизации.

А в чем измеряется производительность труда?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

В том числе знаменитое «Славяне - люди второго сорта».

Вы как-то быстро из левака - интернационалиста в славянофила - националиста перековались. :]

Да и в показаниях путаетесь, сначала заявляете, что Библию целиком и полностью осилили, лучше чем каббалисты со схоластиками вместе взятые, затем говорите:

Большую часть псалмов я пропустил. Прочитал только половину ветхого завета. Я уже на второзаконии понял что дальше читать не имеет смысла.

У вас гойлова не болит от такого усердного виляния попой?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вполне возможно, что человек осилив Библию таки познает Истину и посвятит себя служению Б-гу в Синагоге.

Библию

Синагоге

Милейший, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Тогда уже Танах.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Не думаю, что в треде, посвященному успешному бизнесу уместен ваш антисемитизм. :]

ШТА?! Где у меня антисемитизм?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

И откуда ты сделал такой вывод? Из того, что у подивился связи между Библией и синагогой и предложил учить Танах?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Если моя память мне ни с кем не изменяет, то в Библию входят Ветхий Завет, Новый Завет и апокрифы.

НЗ и апокрифы именно к иудаизму имеют отношение весьма отдаленное. Кроме того, Ветхий Завет Библии - это не совсем Танах, т.к. записывается не на языке оригинала (иврит и древнеарамейский), что приводит к потере смысла. Исходя из этих соображений я и предложил учить именно Танах.

Если же вы употребляли слово «Библия» в смысле «Танах и Талмуд» - то прошу простить, неверно понял.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я бы попросил! Тем более, что шаббат уже близко! :D

А вообще они просто были написаны в разное время в разных условиях.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если же вы употребляли слово «Библия» в смысле «Танах и Талмуд» - то прошу простить, неверно понял.

Никак не уйметесь со своими антисемитскими шуточками? Употреблял слово Библия в смысле Библия, не более не менее, в случае если вы не понимаете о чем говорите, прощаю.

Еврейское Священное Писание не имеет единого названия, которое было бы общим для всего еврейского народа и применялось во все периоды его истории. Наиболее ранний и распространенный термин — הַסְּפָרִים, ха-сфарим (`книги`). Евреи эллинистического мира употребляли это же название на греческом языке — τα βιβλια — Библия, и оно вошло главным образом через свою латинскую форму в европейские языки. © https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Би́блия — каноническое собрание текстов, считающихся священными в иудаизме и христианстве. Википедия

Тана́х — принятое в иврите название еврейского Священного писания, акроним названий трех сборников священных текстов в иудаизме. Возник в средние века, когда под влиянием христианской цензуры эти книги начали издавать в едином томе. Википедия

Вообще, вы первый, кто меня обвинил в антисемитизме. Может пояснить, за что? За нестыковку в терминах?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

За глум над Священным Писанием. Вообще Библию называли Библией еще задолго до появления «Нового Завета» и Иисуса из Назарета. А вы мне, как средневековый инквизитор предлагаете называть Библию Танахом?

Так что ваши кривляния нельзя назвать ничем иным, как антисемитизм.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Ничего страшного, отправьте 5 тысяч рублей на номер 6464 и получите комплект охлаждения из говна и палок!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Которые выдумываются по обстоятельствам.

Точнее вспоминаются.

Ну да, таки боишься оказаться не с той стороны нагайки.

Я не хочу что бы «нагайка» вообще была. Я хочу что бы у каждого в кармане был боевой пистолет.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е. мешало развитию отсутствие свободного рынка?

Свободный рынок - это что то менее устойчивое чем даже угольная кислота. Ибо свободные рыночные отношения порождают рыночный спрос на ограничение свободных рыночных отношений.

А в чем измеряется производительность труда?

Если грубо, в том сколько продукции можно произвести за «человеко-час».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вы как-то быстро из левака - интернационалиста в славянофила - националиста перековались. :]

У меня нет идеологии или веры. Я использую в конкретный момент для дискуссий ту которая больше отвечает моим устремлениям и потоку мыслей.

сначала заявляете, что Библию целиком и полностью осилили, лучше чем каббалисты со схоластиками

Я этого не говорил. Я говорил о том что читал, а не о том что прочитал всё. На всякий случай уточню, я читал половину ветхого завета, новый завет, послания апостолов (уже не помню все ли) и откровение Иоана Богослова.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ничего страшного, отправьте 5 тысяч рублей на номер 6464 и получите комплект охлаждения из говна и палок!

На номер 1488. :D

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я этого не говорил.

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (комментарий)

То почти все, то только половину, хотя все верно:

У меня нет идеологии или веры. Я использую в конкретный момент для дискуссий ту которая больше отвечает моим устремлениям и потоку мыслей.

Не напомните как дедушка Ленин таких людей называл?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (комментарий)

читал почти весь

Не напомните как дедушка Ленин таких людей называл?

Как бы он их не называл, в правительстве РСФСР они работали.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

«читал половину» != «читал почти весь», вы с работодателями так же изъясняетесь?

они работали.

А вас на работу не берут, как вы думаете почему?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Т.е. именно лыжи не едут, а не другой вариант?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Убейся уже, а?

Никогда бы не подумал что вызываю столько ненависти. Успокойся, в интернете всегда кто то не прав.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

xtraeft dk- Xellos CaveRat

В этот раз для достижения эффекта я использовал более простую технологию. Давление в шприце упало и вода закипела. Кипение воды при 40 градусах Цельсия указывает на то что в шприце давление упало ниже 9,807 кПа, то есть 0,1 атмосферы.

https://youtu.be/pjxuL55QU2c

Один из вариантов вакуумного насоса на мускульной силе. Так же попробую сделать из этих шприцов водоструйный вакуумный насос. Ручной насос простой конструкции может быть излишне трудоёмким в использовании. Водоструйный же насос потребует наличия напора воды. Изготовлю оба варианта.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Один из вариантов вакуумного насоса на мускульной силе

ждём процессор на педальной тяге

А что плохого в том что насос будет на мускульной силе? Он же почти одноразовый, только для монтажа системы нужен.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это не ненависть, а разочарование.

Успокойся, в интернете всегда кто то не прав.

Ты б с таким энтузиазмом работал лучше, а не комменты строчил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Чувак, я реально не понимаю нахрена ты эти прописные истины показываешь? Мне жалко даже времени на открытие этой бесполезной ссылки, ни то что на просмотр видео по ней.

Куда интереснее из чего и как ты хочешь делать теплосъемник, чем его полировать. Как работать с трубками для придания им нужной формы.

«Прогресс» за последний месяц это не прогресс, а говно. Тянущее на 5-7й класс школы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чувак, я реально не понимаю нахрена ты эти прописные истины показываешь?

СТАРТАП же. Надо типа показать, что он не просто так штаны просиживает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

у чувака неадекватная самооценка, нежелание работать над собой, любимым, и любование на свои какие-то детские достижения

походу, тут что-то клиническое, в прямом смысле

Alyssa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.