LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1 мая deadline

 , ,


0

1

Народ кто в теме скажите вот 1 мая наши православные депутаты собрались закрыть все торрент трекеры, а если трекер базируются на зарубежном хостинге можно будет на них указивки положить с прибором, включить проксю и дальше спокойно плыть по пиратским волнам?
UPD: http://pikabu.ru/story/kogda_tyi_uznal_chto_1_maya_zakroyut_vse_torrentyi_3278917



Последнее исправление: SliFly (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Пруф - это ссылка на законопроект на сайте госдуры, или ссылка на уже принятый закон в базе консультанта.
Все остальное - брехня. Пока ты балобол.

Лорчую. Даже проекты где-то должны публиковаться. И если так, то не все торренты, а с запрещенным контентом: нарушающим авторские права и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот и я думаю , какой смысл в этом маразме если все обходится спокойно?Единтсвенное решение это интранет.Да и то наверное быстро, появятся внутренние анонимные сети.

SliFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от SliFly

Ну надо же им изображать бурную деятельность, не делами же им там заниматься

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

А ничего, что этот фригейт сливает всякую информацию, включая всю историю браузера, на свои сервера?

Ну так все, кроме своей личной прокси на своей железяке по шифрованному каналу будет сливать все до чего дотянутся. И не пожалуешься — равносильно заявить в полицию, что с тобой за наркоту фальшивой валютой расплатились. Тот же антизапрет статистику со своей прокси собирает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

срать все хотели

Бочку катить на чиновника уже опаснее, с ментами лишний раз связываться опасно. Ты стал преступником.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

бггг. ну-ка, клоун, приведи пример, как в этих странах блочат ресурс по звонку из президентской администрации, за то что там размещено объявление об отмене массового мероприятия.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В чай сахара добавил, похвалил себя вслух — я молодец!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот будем стену от китайцев строить и к казахам сибирские реки разворачивать, всех заметут! И тебя, и меня.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Никто не будет строить стену от китайцев, сами им всё отдадим

сначала своровать её где то надобно!

SliFly
() автор топика

В свободной европе тоже кстати сайты блочат. я недавно пытался залезть на какой-то вполне безобидный сайт (кажется софтина какая-то) - вылезла страница что провайдер блочит

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Да не надо воровать, рядом гор полно. Зек на тачке все перевезет, лопатой раствор замесит и руками все построит. Не знаешь что ли как плотины строили?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Варез. Вне закона, это нормально. Надо законы менять.

И как блочат, по письму от чиновника/другого деятеля или по суду?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какой-то неправильный провайдер.

Искомый адрес внесен в реестр на основаниях, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Был бы на нашей территории — оставили бы

Уже выветрились из памяти массовые закрытия сайтов, изъятия серверов с площадок и т.п.? Забылось, из-за чего российские ресурсы дружно ломанулись из России, вследствие чего и пришлось принимать новые законы по блокировке?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У вас что, реально кто-то что-то блочит?

У всех более-менее крупных РФ-провайдеров — блочат. Иначе их штрафуют. Мелочь всякая — да, бывает оставляет не блокированными.

Бывает и обратная фигня, крупные провайдеры разблокируют ресурсы, с которых снимают блокируемые материалы, а в ряде случаев, типа блокировки IP-адресов кеша CloudFlare вообще игнорируют запросы. А вот мелкие такое потом, бывает, оставляют без внимания. Так, скажем, у меня на сайте некоторым мелкопровайдеровским юзерам сейчас недоступны файлы, кеширующиеся CloudFlare.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Искомый адрес внесен в реестр на основаниях, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

Билайн конкретику показывает:

Заблокирован url http://dou.ua
Решение: суд от 2014-02-03

А, вообще: Доступ к заблокированным сайтам, прокси не помогает (комментарий)

Заблокирован без всякой политики.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да не варез, вроде домашняя страница разраба проги или что-то такое. Варез я уже года 3 не качал

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Открылся и на компе, и на смартфоне. Ничего специально для этого не настраивал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist
$ curl --interface whnet0 http://kavkazcenter.com/russ/|iconv -f cp1251|grep 'РУССКАЯ УГРОЗА'|head -n1
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100 53178    0 53178    0     0   154k      0 --:--:-- --:--:-- --:--:--  154k
<div class="linkallc"><a class="link-blue-11" href="/russ/content/2015/04/27/108840.shtml">РУССКАЯ УГРОЗА. В Финляндии всерьез начали подготовку к нападению России</a></div>
$ curl --interface acnet0 http://kavkazcenter.com/russ/|iconv -f cp1251|grep 'РУССКАЯ УГРОЗА'|head -n1
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100 53178    0 53178    0     0   172k      0 --:--:-- --:--:-- --:--:--  173k
<div class="linkallc"><a class="link-blue-11" href="/russ/content/2015/04/27/108840.shtml">РУССКАЯ УГРОЗА. В Финляндии всерьез начали подготовку к нападению России</a></div>

вот я и спрашиваю, о чем сыр-бор?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Законы государства не должны стоять выше законов моральных, а законы моральные обязывают нас делиться добром с ближним своим, поэтому не надо тут.

svobodka_fighter
()

Пополнил запасы музыки, кто их знает.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мой оператор слоупочный, и медленно лочит
Пользуюсь fri-gate, иногда проксями
Привык уже к идиотизму в государстве

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

МТС и academ.org (этот через ростелеком) соответственно. Городок не самый глухой.

t184256 ★★★★★
()

разумеется можно, ведь не вам запрещают пользоваться торент трекерами, а провайдерам запрещают давать доступ на трекеры (если я правильно понимаю)

IvanR ★★★
()

Я себе ещё одну железку с tor/i2p/privoxy поднял, у родителей с другим провайдером поставил.

Интересно, mesh сети так и будут в зачаточном состоянии у нас..

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Про роскомцензуру тоже так говорили, но вот уже который год все нелояльные ресурсы заблокированы.

Что не мешает мне пользоваться уже год как заблокированным трекером, раздач особо меньше тоже не стало. Так что все таки лужу этим законом прогазировали.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это да, это истерика какая-то у них, но я бы сказал что это с блокировками не связано практически никак.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Очень даже связано. Это разные цепочки единой политики — ограничение доступа к информации, которая помечается как «нежелательная для распространения».

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.