LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программа против «пиратирования»

 


1

1

Интересно, о чём это речь идёт, что это за программа такая?

Роскомнадзор тоже подготовился. Чтобы ловить пиратов, в службе установили новое программное обеспечение, которое разработал Фонд развития интернет-инициатив, отметил Александр Жаров. «Оно позволяет, - сказал он, - полностью заблокировать все попытки пиратирования. И полтора месяца обкатки его на видеоконтенте это доказали. Разработчики говорят, что программное обеспечение будет так же эффективно в отношении других объектов авторского права».

http://www.rg.ru/2015/05/05/internet.html

Помню года два или более назад кто-то пытался разрабатывать некий софт для ddos-а раздач или что-то в этом духе, но кажется получился пшик. Или это они разработали dpi для провайдеров что ли? Тоже пшик выйдет :)

Update:

Кажется я нашёл что это такое отсюда

Oppty — проект решает проблему пиратства путем блокировки доступа к источникам распространения пиратского контента и предоставления пользователям ссылок на легальные сайты.

http://useoppty.com/

Видимо агрегатор всех загрузок в мире. O_o

Update2:

http://www.cnews.ru/top/2015/04/22/rossiyskaya_tehnologiya_zashhitila_duhless...

Разработанная в России компанией «Интернет контент» технология Pirate Pay помогла владельцам прав на фильмы «Духлесс-2», «Батальон» и «Призрак» заблокировать сотни сайтов с их пиратскими раздачами. Также технология помогла замусорить раздачи с торрент-трекеров. Инвестировать в эту компанию хочет ФРИИ.

Ну-ну ;-)

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)

Импортозаместили ром и попугаев. Пиратировать теперь нельзя.

Kaschenko
()

Почему просто не взять оупенсоурс торрент-библиотеку, автоматически вставать на новые раздачи на рутрекере/руторе, записывать российские айпишники и рассылать эту информацию местным отделениям полиции?

Deleted
()

Опять torrent poisoning?

Deleted
()

наверное такая же фигня, которая по каким-то там слепкам-хешам-образам автоматически может блочить видяшки на ютубе, если птички на заднем фоне вдруг начирикали несколько нот из какой-нить огороженной грампластинки

Bad_ptr ★★★★★
()

У однояйцового комстара интернеты в час пик отваливаются с харатерными симптомами перегруженного бекбона, наверное уже внедрили.

dn2010 ★★★★★
()

Более чем уверен, это банально софтина, которая ищет торренты по известным трекерам.

Sadler ★★★
()

Кстати, о «пиратировании». А что есть из официальных лицензионных и доступных аналогов? Чтоб можно было там найти редкий фильм, которому, скажем, уже лет 10, и который не является современным шлаком типа «Елок» и прочего говна? И чтоб стоило оно не как слон...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кажется я нашёл что это такое отсюда

Oppty — проект решает проблему пиратства путем блокировки доступа к источникам распространения пиратского контента и предоставления пользователям ссылок на легальные сайты.

http://useoppty.com/

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да даже торренты не для всего далеко имеются, либо на них висит единственный сид, который забыл остановить раздачу много лет назад. И это при отсутствии всякой бюрократии. Получить доступ к произвольному легальному контенту — это неподъёмная задача в случае, если разрешение на каждую единицу контента надо получать отдельно. Вот если бы Михалковскую глобальную лицензию расширить так, чтобы все авторы подпадали под неё независимо от их желания, тогда ситуация была бы более понятной: можно было бы легализовать обыкновенные трекеры, а выплачивать с размера аудитории.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я уже как-то говорил. Я искал Joan Lui (1985). Только чтобы не видеокассету с амазона заказывать, а в цифровом виде. Легально. Неважно, за какие деньги, важен принцип. Я не нашёл.

Xellos ★★★★★
()

Программа против «пиратирования»

Нам нужны програмы против дуракования и шлангирования. И, до кучи, против дуракинга и шлангинга.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это и есть программа против пиратирования. Благодоря ей я не вижу в инете продукцию современного российского медия — ни сериалов, ни фильмов. Имхо, очень хорошо.

soomrack ★★★★★
()

пиратировали пиратировали пиратировали но так и не выпиратировали

entony
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Благодоря ей я не вижу в инете продукцию современного российского медия — ни сериалов, ни фильмов

Точно не видишь? А я вижу. Не то, чтобы это говно было нужно, но оно есть.

tailgunner ★★★★★
()

помогла владельцам прав на фильмы «Духлесс-2», «Батальон» и «Призрак» заблокировать сотни сайтов с их пиратскими раздачами

Господи, этот шлак кто-то смотрит?

hateyoufeel ★★★★★
()

Чёта я уржался от этого «Духлесс-2»

«Он отказался от всего, что так когда-то ценил — светской жизни, успешной карьеры, роскошного пентхауса. Теперь его стихия — океан. Каждый день он рассекает на серфе теплые волны, омывающие остров Бали.»

Тоже что ли обложить х..ми всё суету, отказаться от всего, махнуть на Бали.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тоже что ли обложить х..ми всё суету, отказаться от всего, махнуть на Бали.

Ты что? Это ж почти как уйти в монастырь! Только на Бали.

Sadler ★★★
()

«Духлесс-2», «Батальон» и «Призрак»

Их и так не смотрят, а так смотреть вообще не будут. Это саботаж!

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот и я о том же. Возникает только другой вопрос - а за рубежом, куда наши татупеды так активно смотрят, это реально?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я искал ЛЕГАЛЬНОЕ кино, а не ресурс, до которого не добрались руки правообладателей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я кстати тоже за, пусть борятся. Активно борятся, будет больше времени на книги, на полезные дела... Глядишь, наш кинематограф ласты склеит вовсе - праздник же!

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Глядишь, наш кинематограф ласты склеит вовсе - праздник же!

Холуйвудский как будто сейчас лучше?!
Чума на оба ихних дома!!!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

во-вторых могут спалиться.

если будут использовать оборудование провайдера, то не могут

Во-первых прокси решают

их ещё нужно настроить так, чтобы с торрентом оно было совместимо

next_time ★★★★★
()

Набрал «Духлесс-2 .torrent». Вторая ссылка - ссылка на какой-то торрент, похоже на фильм. Дома проверю, настоящий ли. Если настоящий - то это просто мегараспил.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Мне кажется, отечественным трекерам нужно объявить бойкот: не пиратить вообще ничего российского (фильмы, сериалы и т. д.) ибо оно по дефолту говно. Заодно и часть быдла/школоты с трекеров уйдёт. Всем выгода.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что есть из официальных лицензионных и доступных аналогов?

А кто сказал, что тебе дадут аналог этих замечательных торрентов, только платный? Это чтобы срубить бобла немножко.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тоже что ли обложить х..ми всё суету, отказаться от всего, махнуть на Бали.

Ну у меня пентхауса нет, масштаб поскромнее. Эх, тоже сегодня покину свою квартиру, махну в магазин.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

нужно объявить бойкот

Это как? Я, например, и не качаю ничего такого. Соответственно с моей стороны никаких дополнительных действий не нужно.
А те, кто качает, тем нравится. А если им нравится, то какого чёрта им присоединяться к бойкоту?
В общем странная у тебя идея.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

не пиратить вообще ничего российского (фильмы, сериалы и т. д.)

это не бойкот, а разумность

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что есть из официальных лицензионных и доступных аналогов?

Ты сильно усложняешь задачу, я бы упростил. Что есть из официальных лицензионных и доступных аналогов, такое чтоб работало на линуксе, и чтоб можно было купить в цифровом виде без этих сверкающих блинов прошлого века? (цена и художественная ценность не рассматривается)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Два года назад минкульт заказал разработку системы, которая должна была по анализу видеоряда находить рипы в сети и делать отчет кто где пирататит. Ну как ютуб музыку банит.

Ее давно сделали.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

их ещё нужно настроить так, чтобы с торрентом оно было совместимо

В роскоминтернете имеет смысл настраивать прокси прямо на роутере.

vurdalak ★★★★★
()

Pirate Pay помогла владельцам прав на фильмы «Духлесс-2», «Батальон» и «Призрак» заблокировать сотни сайтов с их пиратскими раздачами.

Навсегда заблокировали или до удаления этих поделий?

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Адреса сетей органов власти известны.

Deleted
()

Ну не верю я этим придуркам. Говорили что 1 мая прикроют доступ к торрентам, а 3 я скачал Red Alert II и что то ещё.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тоже что ли обложить х..ми всё суету, отказаться от всего, махнуть на Бали.

х..в может не хватить, если ты только не собираешься свой единственный нашинковать.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мусорные раздачи давно делали. Подменить уже раздающийся торрент невозможно, потому что в нем хэши на все блоки.

praseodim ★★★★★
()

Кому от этого станет лучше?
Кому нужен этот худлесс?

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.