LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Практичный дистилятор. Самогонный аппарат. Так и он плох как некоторые говорят?

 , ,


0

3

В прошлом году я собрал и использовал дистилятор собственной конструкции. http://rghost.ru/7gDVtXGqB/image.png

Главные достоинства этого дистиллятора:

1) Простота крепления к любой фляге посредством вставки в стандартный штуцер и уплотнительный пластины из пищевой резины.

2) Компактные размеры.

3) Высокая производительность. Справляется с потоком пара из фляги на полном огне газовой плиты.

Через верхнюю левую заходит охлаждающая жидкость и через правую верхнюю выходит. Через нижнюю входит пар и через горизонтальную правую выходит дестилят. Прокладки внизу герметизируют соединение, трубка вставляется в трубку выходящую из фляги с кипящим сырьём, уплотнение происходит как под собственным весом, так и под весом охлаждающей жидкости. Проволока снабжена крючком позволяющим со стороны противоположной центру тяжести закрепить аппарат за крышку фляги. Герметичность такого соединения хорошая.

Горизонтальная труба находиться под небольшим углом, что бы конденсат стекал к выходу и не стекал обратно во флягу.

Люди раскритиковали мой аппарат:

xtraeft пишет:

Его поделка неконкурентоспособна, что-то на уровне курятника. На форуме homedistiller.ru есть нормальные аппараты, а не это колхозное убожество.

На что я задам вопрос. А что определяет конкурентоспособность самогонного аппарата?

pi11 пишет:

Это отстой, а не дистиллятор. Нормальный дистиллятор: 1) Вертикальный 2) С дефлегматором

Но я отвечу:

1) Вопрос. Что плохого к горизонтальной наклонной схеме?

2) Это дистилятор, а не ректификатор. А дефлегматоры это всё таки атрибут ректификаторов.

Вопрос специалистам по всему и прочим мимокрокодилам. Так ли плох мой самогонный аппарат как говорят критики?

А linux тут при том что самогон тоже изготовляется свободно и по открытым рецептам.

Так ли плох

А тебе не пох?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Отличный продукт - это субъективно, особенно когда не с чем сравнивать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Эти примеси как раз и смягчают последствия. Поэтому ректификат - отстой.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Если после этого аппарата , на выходе ты имеешь отличный продукт, то можешь смело поссать на лицо всем кукарекам.

Продукт отличный, особенно после угольной очистки. Иногда когда сырьё было не лучшим (давало мутняк), проводил марганцовую очистку ещё.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

В природе чистого продукта не бывает, чистых сигналов не бывает. Поэтому нам так плохо от чистого спирта и не некоторым нравиться тёплый ламповый грязный звук.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Марганец? Ааааааа, это эпик.

Пару раз всего было из за плохого сырья. Смысл в том что он связывал примеси и выпадал осадком на дно. А потом очистка углём. После этого я запретил бабушке совсем уж некондиционные фрукты и овощи класть.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вот не знаю. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности организма, но лично меня после водки в средних дозах тянет на подвиги богатырские, а поутру как у Ильи Муромца в том анекдоте. А вот после самогона (хорошего) - состояние «хорошо сидим» с культурными дискуссиями на разнообразные темы. И подвиги опосля только промискуитетные, ежели не нажираться.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Фрукты, содержащие пектин, лучше не использовать. Если не повезет, последствия будут весьма печальными. Только сахар, дрожжи, вода и карбамид. А еще купи нормальный химический холодильник и юзай силиконовые шланги.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты что такое говоришь! При совке же марганцем чистили, значит так и надо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Фрукты, содержащие пектин, лучше не использовать. Если не повезет, последствия будут весьма печальными.

Да фигня, метанол на нормальном аппарате (не на кочерге его авторства) нормально отделяется с головной фракцией.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

После этого я запретил бабушке совсем уж некондиционные фрукты и овощи класть.

И из каких же овощей вы ставили сусло, сказочник ты наш?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Когда кто-нибудь из твоих клиентов схватит марганцевую энцефалопатию сообщи, посочувствуем вам обоим.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

И из каких же овощей вы ставили сусло, сказочник ты наш?

Яблоки, абрикос, алыча. Реже старое варенье и картофель.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Купил 2 вида сала, зелени, черного хлеба. Налил стопку водки.

Я вас ненавижу!

А я себе купил кусок «белорусского сала», буду сейчас с картошечкой и лучком поедать. Записать вином буду.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

фак. с водкой вышел феил.
она может «испортиться»? за полгода (начатая, но закрытая бутылка, в холодильника)

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

с картошкой в мск беда.
по крайней мере в моей округе.
и после алтайской.

иногда завозят хорошую. но чаще - говно непонятного вкуса. и независимо от цены(

маскали походу и правда должны страдать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но тогда она должна быть просто не вкусная (не привычная на вкус), а не мерзкая.

Я с определенной закуской (а лучше супом) и под определенное настроение очень люблю водку. Именно за общую гамму вкусов сочетаний. Но тут... буэ какое-то вышло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну грань между «невкусная» и «мерзкая» довольно размытая)

Kaschenko
()

Пока ждем болгарку можно и на ЛОРе пофлудить.

J ★★★★★
()

но зачем это всё? я ещё могу понять вино или пиво в домашних условиях делать, но водку - проще бутылку в магазине купить.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

но зачем это всё? я ещё могу понять вино или пиво в домашних условиях делать, но водку - проще бутылку в магазине купить.

Водка тоже бывает разной. Как минимум по ароматам и вкусовым ощущениям.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А воду ты тоже сам делаешь или пользуешься тем, что природа сделала?

Это относится только к кустарному алкоголю.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Нет, не пью крепкие напитки. Но другие люди хвалили.

Как можно пить что-то сделанное тем, кто не пьёт?

У меня как то была алкогольная интоксикация с последующим входом в дикое похмелье без предварительного сна. Сопровождалось это похмелье религиозными переживаниями христианского характера. С тех пор крепкий алкоголь не переношу, и к религиям плохо отношусь

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от holuiitipun

А что стало с системой охлаждения?

Сейчас гибкие соединения пытаюсь сделать. В понедельник пойду в магазин и куплю толстой медной проволоки или капиллярных трубок для армирования. Для начала попробую примитивный вариант со специальными шлангами из ПВХ трубок. Если будут держать вакуум при температуре 70 градусов по Цельсию, то вполне сойдут.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Сопровождалось это религиозными переживаниями христианского характера

Мне кажется, именно в этом дело. А алкоголь к описанному имеет отношение не больше, чем Хуго Босс к преступлениям нацистов.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

У меня как то была алкогольная интоксикация с последующим входом в дикое похмелье без предварительного сна. Сопровождалось это похмелье религиозными переживаниями христианского характера. С тех пор крепкий алкоголь не переношу, и к религиям плохо отношусь

Обычный алкогольный психоз, ничего в этом страшного, у меня такие по 2-3 раза в год. Только не с религией, а с ощущением что все меня хотят убить =)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Мне кажется, именно в этом дело. А алкоголь к описанному имеет отношение не больше, чем Хуго Босс к преступлениям нацистов.

Забыл сказать. Я ещё когда поперхнулся спиртом, то обжёг себе носоглотку. Страдал месяц от неприятных ощущений, кефир пил, помогало слабо.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

WAT???

Я сейчас проектом занят Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (комментарий) делаю систему охлаждения с тепловыми трубками. Если вкратце, бесшумное, пассивное охлаждение для мощных компьютеров.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Обычный алкогольный психоз, ничего в этом страшного, у меня такие по 2-3 раза в год

с ощущением что все меня хотят убить =)

2 раза в год? Весной и осенью?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Мууууужжыыыыыык!!!

Ты ТАКОЕ ПРОПУСТИЛ!!!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как у вакуума может быть температура?)

У воды в техническом вакууме вполне может быть температура. Технический вакуум в данном случае приблизительно 0,1 атмосферы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Думаешь это симптом?

Да,только с таким симптомом оружие не оформить, и водительское удостоверение не дадут.

Правда и в армию не возьмут, хотя тебе, она и так не светит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

водительское удостоверение не дадут

Оно уже есть.

Симптомы только после многодневных возлияний =)

holuiitipun
()

2) Это дистилятор, а не ректификатор. А дефлегматоры это всё таки атрибут ректификаторов.

наличие/отсутствие дефлегматора ортогонально дистиллятор/ректификатор

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.