LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У тебя есть всего 5 минут

 ,


0

3

И так, у тебя есть 5 минут, чтобы привести адекватный довод, почему ты всё ещё не выпилил из своей системы флеш.

Уже середина 2015 года. Я его встречаю только на всяких говносайтах, на адекватных сайтах такой фигни уже давно нет.

Кстати говоря, лицокнига доставляет. Сама ополчилась на флеш, а видео свои на флеше держит =) Но, лицокнига относится к говносайтам, поэтому здесь всё нормально.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от CYB3R

О, ещё одна блондинка. Я задал чёткий вопрос, но на ЛОРе как всегда...

MiniRoboDancer ★☆
()

Corruptions of Champions.

И не заливайте про ненужность игр.

Аффтар не хотеть в хтмл5, так шо ем кактус.

timdorohin ★★★★
()

все работает, зачем его выпиливать. Видео смотрится, игрушки играются. Есть альтернатива? недоделка хтмл5?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Да, находят. Но постоянно и эпические — это перебор, извините.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Проверил ещё раз. Флеш. Так что же я сделал не так?

Не отключил флеш полностью. Если выбрать "по запросу", то все равно флеш лиса предлагает, а если запретить плагин совсем, то тогда уже будут html5 варианты. За порнхаб ручаюсь что там есть хтмл5, сам смотрел.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

чтобы хытымыль5 нормально в огнелисе работал.

У тебя вот это в огнелисе установлено?

Then in the search box type media.media and hit enter. From the long list, look for the following and toggle them all to ‘true':

media.fragmented.mp4.* media.mediasource.enabled media.mediasource.mp4.enabled

Be sure to leave the following set to false: media.fragmented-mp4.use-blank-decoder

Ну и в гстримере я всё установил и good и bad и ugly. Также чтобы сайты начали отдавать html5, нужно флеш отключить совсем на странице плагинов.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

У тебя вот это в огнелисе установлено?

Дома буду — посмотрю.

нужно флеш отключить совсем на странице плагинов

А у меня этой гадости и нет в огнелисе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Розовенький самсунг». Уже лучше, но до конкретики всё равно далеко.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

html5 варианты

Я так скоро расстрельный грамматический список заведу, чесслово.

MiniRoboDancer ★☆
()

Уже середина 2015 года. Я его встречаю только на всяких говносайтах, на адекватных сайтах такой фигни уже давно нет.

И кроссплатформенных казуалок тоже нет. хтмл5 - очень кривая и бухая им замена.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

баран

Бееееееееее-е-е-е-е-е...

Все понятно: разрабу удобно пользоваться этим уже знакомым комбайном, юзеру нужны тонны уже готового шлака, на безопасность и свободу всем насрать, кроме фанатиков.

Ну что ж, если еще не записали, записывайте меня в фанатики и параноики.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Все понятно: разрабу удобно пользоваться этим уже знакомым комбайном, юзеру нужны тонны уже готового шлака, на безопасность и свободу всем насрать, кроме фанатиков.

Этими словами, как правило, кончаются споры win vs linux

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

записывайте меня в фанатики и параноики

уже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

но когда я юзер, зачем мне эти детали?

И что ты тогда забыл на ЛОРе, юзер?

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То я безглазый, то уже одноглазый... с канистрами работать сложно, но, видимо можно — через сколько постов Вы и второй глаз признаете?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от mm3

Я знаю. Просто не понимаю, почему с них прутся столько людей.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

У кубиков видео маленькими чанками грузится, там от асинхронного жабоскрипта будет асинхрон :) (кстати, ещё одна причина, почему флеш рулит — у экшнскрипта нет многих врождённых жабоскриптопроблем).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Уже несколько лет в Firefox у меня на Youtube html5 плеер. Всё норм было и есть.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Огромное поприетарное решето в твоей системе. Не говоря уже о том, что грузит проц, тормозит, виснет, etc. Прям как винда, только флеш. Оно тебе надо?

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

поприетарное решето
То-то в браузерах зеродеев не бывает, ага, ага.
грузит проц

Грузят проц задачи, которые решает флеш, а не сам флеш по себе. Без флеша грузить будет браузер.

тормозит, виснет

Ну да, браузеры тормозят и виснут. Хромогообразные уже жрут память сотнями мегабайт на вкладку из-за поддержки всяческих плюшек CSS3 и прочей жирнотени, которая сто лет как реализована во флеше, причём куда более легковесно. Лиса тоже туда катится, сейчас вообще период бурного развития, когда еле успевают фичи впиливать, а на оптимизацию человекоресурсов толком не хватает. Может, в ближайшие годы тенденция переломится — а может, и нет, ибо на носу всякие CSS-шейдеры и :has(), от которых браузеры совсем на стенку лезть будут. Это уже, считайте, каждая страница — как целая 3D-YOBA-игра по возможностям: пусть даже она их не использует, прототипы-то подгружаются... Вот только несколько YOBA-игр кряду в здравом уме никто никогда не запускал, а сейчас это становится нормой.

Прям как винда

Вы просто не осилили винду.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

на какой-нибудь тормозной кофеварке

Они не для современных интернетов. А если пользоваться с умом, то и 4 пенька хватает (тупее тоже можно, но это уже извращение).

с кучей вкладок

ССЗБ. Ты же не предлагаешь на сраном ноутбуке запускать 20 виртуалок? А что, ведь можно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А я не путаю 2001 и 2013.

ХР 2001 года и «современный» XP с сервис паками и всеми апдейтами это две большие разницы. Так что, получается ты тролль и врун.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Огромное поприетарное решето в твоей системе.

Мне пофиг в данном случае, открытое решето или проприетарное. По-моему у меня сейчас весь браузер проприетарный, мне нет до этого дела, меня не интересует его код, мне насрать, если завтра злые проприетарщики закопают его куда подальше.

Не говоря уже о том, что грузит проц, тормозит, виснет, etc.

Ты это сам придумал? HTML5-видео тормозит, жрет проц и виснет. Почему бы тебе не выкинуть его? У тебя пять минут!

Прям как винда, только флеш. Оно тебе надо?

Да, я еще и виндой пользуюсь. Не тормозит, не виснет и проц не сильно жрет.

Сказки линупсоедов такие сказки.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Они не для современных интернетов

Дожили. То-то лисоось на всякое днищежелезо ставят уровня третьего пня (ну с видеоускорением вменяемым, ладно).

ССЗБ

Так скоро вообще концепцию вкладок выпилят (привет, IE6 :)), а за ней и многозадачность. Тенденция уже есть: в мейнстримных браузерах вкладкам искусственно увеличили размер отступами по бокам, чтобы количеством вкладок более 8-10 было пользоваться некомфортно. С учётом превращения интернета в зомбоящик всё вполне логично: зачем юзверю одновременно с каналом «Facebook» смотреть канал «Twitter»? пока он смотрит «Facebook», «Twitter» никуда не денется.

MiniRoboDancer ★☆
()
26 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от cherry-pick

кучу говна на JS накрутили

Кагбэ HTML5 Audio/Video для этого и нужны. Для воспроизведения с дефолтными контролами плеера уже был <object>.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от der_looser

теперь вас в палате будет двое

ненене, у нас в палате все занято

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.