LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

крокодиловы слёзки рекламщиков

 ,


0

1

Увидел сей опус: http://habrahabr.ru/adblock/

Чуть не прослезился, как проклятые, мерзкие юзеры adblock гробят,ну просто замечательный проект.Есть ли на лоре ,такие странные личности,которые отключают adblock где бы то ни было?

Специально в честь твоего треда отключил adblock на хабрке, это просто ппц! Такое ощущение, что мне вердо отборнейшего поноса прямо в лицо вылили. Предлагают мне (с анимацией, при том, что у меня нет флеша) говносмартфон от мегафона и какой-то хлам от madrobots за 100500 джигурдей. Причём баннеры ещё в вирвиглазных цветах. А потом я посмотрел хабр без эдблока на винде (с флешом) и просто охренел: всё мелькает и пестрит. Да пусть себе в жопу запихнут своё обращение, я не собираюсь жрать это говно ни под каким соусом. Пусть сначала сделают нормальные баннеры с нормальной рекламой. Или они серьёзно думают, что кто-то с хабра купит себе это китайское говно за 1500 рублей от мегафона? Или за 7000 3д-ручку от madrobots?

Но это ничто по сравнению с rutracker.org на винде. Там больше баннеров, чем контента.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Y

хабр ненужен.

Почему? ИМХО, годный ресурс. Только другой вопрос что они сервис блогов хотят позиционировать чуть ли не как журнал. Я понимаю, если бы они сами контент делали, но:
1. Контент делают не они
2. Корпоративные блоги за деньги
3. Реклама и предложение работы за деньги
4. Премодерация
5. Карма и закрытая регистрация

Поэтому я не понимаю, что им не так то? Уволить отдел маркетинга и половину программистов с дизайнерами, деньги рекой потекут из-за отсутсвия затрат на (теперь уже) не нужные вещи. Они, по сути, теперь нихрена не делают, только дизайн портят.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Та она везде же... Даже на ютубе лезет.

На ютубе она в самый мозг лезет. Не представляю, как им можно без adblock'а пользоваться.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

но вот ниже 320 категорически не подходит для классики и джаза

конечно подходит, так её и в других стриминговых сервисах в нормальном виде и не найти, вы же сами пруф кидали. //за джаз, правда не скажу, может он и есть в нормальном виде: я его, в отличие, от классики, не понимаю

поскольку даже за деньги он вещает говно

да не нужен он за деньги, как и любой подобный сервис

если он и подходит какой-то категории населения

просто «серебрянной пули» не бывает. есть сервисы лучше в своей категории. в своей категории «стриминг проприетарщины на десктоп бесплатно» яндекс — лучший, только и всего. а в других категориях он проигрывает.

когда появится вещание

в смысле? на jamendo и стриминг есть.

плееры с терабайтным диском

любой плеер с поддержкой sdxc, Sony NWZ-A17SLV, например

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну дык купите себе ipod и/или поставьте itunes. Там ape, который по качеству, как flac. Причём там всё только в этом формате. Правда, и стоит не дешево, каждый трек или альбом покупать.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

в других категориях он проигрывает

вот и выяснили

а jamendo и стриминг есть

про стриминг не знал, но там всего 450 тысяч треков, против 30 миллионов у apple/google, так что за швабодку в вакууме я конечно рад, а вот реально пользоваться таким я даже не знаю как... для сравнения, у меня дома около 40 тысяч треков

любой плеер с поддержкой sdxc

таких нет и в указанном плеере поддержка только до 128 гб, есть microSD, которые стоят 1000$ на 500 Гб, для сравнения, платный музыкальный потоковый сервис за такие деньги будет работать 30-40 лет без привязки к клиентскому устройству с дополнительными плюшками... а если сравнить с itunes match, то там ваще выйдет пожизненный доступ и еще не надо париться на тему бракованных карточек, коих сейчас развелось море

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

и в указанном плеере поддержка только до 128 гб,

на самом деле, он поддерживает ровно столько Гб, сколько есть на карте

платный музыкальный потоковый сервис за такие деньги будет работать 30-40 лет без привязки к клиентскому устройству с дополнительными плюшками

только вот, он не работает с нормальными хардварными плеерами, а вы же не собираетесь слушать lossless или lossy 320кб/с на смартфоне

а 128ГБ — это 20к треков во флаке, нормальному человеку этого хватит за глаза, лично мне хватает гораздо меньше. кому нужен терабайт — пусть раскошеливается

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У ipod звук оставляет желать лучшего

Если у Вас не низкоомные наушники, то звук там более, чем приемлимый. Но не astell&kern, конечно.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

только вот, он не работает с нормальными хардварными плеерами, а вы же не собираетесь слушать lossless или lossy 320кб/с на смартфоне

Можете через USB-SPDIF звуковуху подключить к смартфону нормальный ЦАП, к нему усилитель, а к нему нормальные электростатические наушники. Уверяю, проблем с качеством не будет (кроме качества треков на сервисе вещания).

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

128ГБ — это 20к треков во флаке

ШТА? это 6.4 мб на трек или 128 килобит на среднюю продолжительность. Нормальный lossless это 30-60 мб на трек. Если я переведу в lossless всю свою коллекцию, мне понадобится 1.5 Тб. Кончай издеваться уже. Кесарю кесарево.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

За Вами уже выехали

Пусть не торопятся. По текущему ГК это абсолютно законно. А если вдруг снизойду до itunes match или аналога от гугла, то вся музыка станет лицензионно чистой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Можете через USB-SPDIF звуковуху подключить к смартфону нормальный ЦАП, к нему усилитель, а к нему нормальные электростатические наушники.

а тележку для перевозки сей конструкции какую посоветуете?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Усилок айпода (и скорее всего любых потаскунчиков) D-класса. Мало того что он для lossless бесполезен, так и прокачать высокоомные уши не способен. Плюс облачной или серверной музыки как раз в том чтобы единый каталог использовать и дома с качественной аппаратурой и на мобилах с доступом к чему угодно, а не только к тому, на что хватило места.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В зависимости от Ваших финансовых возможностей. Если Вы себе Stax за 300 000 р. берете, то http://gardengear.ru/catalog/transportery_i_tachki_mekhanizirovannye_dlya_per...
Ну а если Вы - нищеброд с наушниками от Audio Technica, то такую: http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sadoviy_instrument_i_inventar...

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

жесткие диски на 8Тб

вы, сударь, где-то в середине дискуссии присоединились не фкуриваете суть драмы, посему напомню, что мой изначальный тезис был про ущербность яндекс музыки как потокового сервиса, в чем мы уже убедились, а сейчас я утверждаю, что исключительно оффлайн музыка тоже узкоспецифична и большинстве случаев сливает по удобству и функциональности серверным и облачным вариантам, так что потрудитесь нарисовать схему использования HDD на 8 Тб в мобильном сценарии использования (прогулки, спорт)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Усилок айпода D-класса

Ясен хрен.

и скорее всего любых потаскунчиков

Astell&Kern для себя откройте.
http://www.ferra.ru/ru/digihome/news/2014/07/04/Astell-Kern-AK120-II/
И запятые: http://troll-face.ru/static/mememaker/9/e/16024-hochetsya-vzyat-i-podarit-zap...

Мало того что он для lossless бесполезен, так и прокачать высокоомные уши не способен.

Lossless lossless'у рознь. Если звукарь был идиотом, то и во флаке будет понос звучать. Я уж не говорю про необработанную запись или перегонку с ленты/пластинок. Большая часть говна будет звучать одинаково, чтобы в mp3 512b, что во flac/ape. Ко всему прочему, как Вы собираетесь дегустировать усилок и треки в высокоомных наушниках? Они, априори, говно же.

Поэтому я и сказал, что если используются высоомные наушники, то ipod и itunes (при желании тратить бабло на треки) будет хорошим решением. Ну а при наличии нормальной звуковой системы, можно использовать itunes с компа.

Плюс облачной или серверной музыки

В чём проблема то, я не понимаю? Если у Вас нормальное 3G/4G подключение с переносного устройства и упреждающая буферизация, то какая разница то? Есть куча свободных html5 плееров музыки.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

так что потрудитесь нарисовать схему использования HDD на 8 Тб в мобильном сценарии использования (прогулки, спорт)

Очевидно же: http://demotiva.ru/i/4/4/c/47a47c0e7bec4021ac5ff19075eb6.jpg

Кстати, я Вам от всей души рекомендую сервис стримминга орфографии и пунктуации: http://www.gramota.ru/

Ну а если серьёзно (без троллинга), то я не понимаю Вашего спора. Т.к. очевидно, что:
Стримминг:
1. Требует постоянного подключения к Сети по 3G/4G, что не всегда применимо для мобильных устройств, особенно во всяких жопах (замкадьях), где мобильная связь то не всегда нормально работает.
2. Если у Вас крутые мониторы, а не туннельное говно, то Вы не сможете использовать смартфоны, а значит и стримминг. Ну или мириться к говнокачеством и тихим звуком (хотя есть карманные усилки)
3. Обычно стримминг не даёт lossless (прошу показать, если не так) по подписке, нужно покупать треки и альбомы, что весьма не дешево, если, конечно, Вы не две группы слушаете.
4. Слив инфы.
5. Можете лишиться в любой момент в случае бана/закрытия сервиса.

Оффлайн:
1. Сложнее подбирать и находить музыку.
2. Нет рекомендаций.
3. Нет возможности «предпросмотра». Обычно нужно скачать всю дискографию, чтобы понять, говно или нет. Это может быть проблемой для тех, у кого нет 100+Мбит/сек канала.
4. Нелицензионно. (пофиг).
5. Нет проблем с аппартными плеерами.
6. Нет требования постоянного подключения.
7. Ваши плейлисты, предпочтения и треки всегда при Вас, никто не может их у Вас забрать или использовать для анализа предпочтений/времени использования и т.д.
8. Намного дешеле и (при условии, что не говно), качество обычно выше стримминга.

Альтернативой может быть itunes/ipod, но тут тоже не всё так просто (тоже слив инфы, возможность отзыва треков, бана, DRM, проприетарщина, нет предпросмотра и т.д.) и дорого при больших объёмах.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а, лишний нолик приписал) 128ГБ - это 2к треков, ок. куда уж больше?

Если я переведу в lossless всю свою коллекцию, мне понадобится 1.5 Тб

хранится на hdd, нужное записывается на карту памяти и слушается с плеера. если вы собираетесь слушать lossless, других вариантов для мобильного прослушивания музыки попросту нет.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

изначальный тезис был про ущербность яндекс музыки как потокового сервиса, в чем мы уже убедились

нет, не убедились: как халявный стримингвый сервис для ПК он идеален. остальные стриминговые сервисы жёстко сливают по соотношению цена/качество.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

если вы собираетесь слушать lossless, других вариантов для мобильного прослушивания музыки попросту нет.

Я вообще не понимаю, зачем Вам в плеере lossless? Вы серьёзно хотите сказать, что Вы в мониторах в маршрутке и метро отличите mp3 512b с D-усилком от нормального флака с A-усилком? Или Вы в мониторах бегаете/жмёте/едите в машине? Я вообще не понимаю, нафига нужен lossless в дороге от дома до работы. А заниматься спртом в мониторах не получится. При этом в говновкладышах Вы уж точно не услышите разницы.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

нужное записывается на карту памяти и слушается с плеера

спасибо, проходили

если вы собираетесь слушать lossless, других вариантов для мобильного прослушивания музыки попросту нет

Есть Plex, но у кого то пунктик на тотальной швабодке и нет денег на Tidal

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Есть Plex, Tidal

а толку? ведь качество ЦАП и усилка смартфона — говно, поэтому смысла от лосслесса на нём нет. на всех смартах, что я слышал флак/апе звучат хуже, чем 128 кб/с мп3 на десктопе. ну и смысл тогда?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

я не понимаю Вашего спора

Он появился, т.к. некоторые мусье хотели узреть качественные сервисы, которым есть за что платить. Как мы уже убедились, Яндекс к таким не относится, т.к. он идеален только для швабодко-нищебродов. В качестве альтернативы был упомянут оффлайн, но кроме колхозных далей без 3G/LTE, преимуществ у него нет.

У меня музыка построена на базе Plex и хотя я пока не нуждаюсь в его платных функциях, я готов платить, т.к. по уровню качества он заруливает все, что было упомянуто. Еще присматриваюсь к Apple. Например по вашим пунктикам: 1 - есть оффлайн (платно у Plex, штатно у Apple); 2 и 3 - Ту же музыку можно слушать дома в мониторах (Plex и Apple могут стримить lossless, последний только локально); 4 - Plex полностью приватный, Apple на рекламе не зарабатывает, поэтому теоретически ничего не будет сливать; 5 - Plex полностью свой и не зависит от внешних серверов.

Оффлайн все равно требует вложений денег, например на карты памяти и на хороший мобильный ЦАП. При том что стриминг в РФ дешевле, а Plex вообще бесплатен в базовом виде, оффлайн для особых извращенцев, ну и колхозных далей.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

это не ко мне, это к Lordwind вопросы. лично я держу всё во флаке, потому что а)вся моя коллекция умещается в 8Гб даже во флаке и ещё место остаётся б) в 0,1% случаев таки слушаю с плеера в мониторах

а так да, согласен

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

поэтому смысла от лосслесса на нём нет

а я и не говорил, что он нужен на потаскунчиках, у того же Plex преимущество в том, что единая библиотека музыки может использоваться где угодно, локально может лежать flac/alac и вообще любая борода, а мобильно будет онлайн транскод в mp3 320 без малейших вопросов совместимости

кстати вот и вспомнил один серьезный косяк оффлайн плееров - они не подходят для смешанных коллекций, где куча разных форматов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В качестве альтернативы был упомянут оффлайн, но кроме колхозных далей без 3G/LTE, преимуществ у него нет.

и нормального звука. и не надо таскать с собой смартфон.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

но надо быть дебилом, чтоб не понимать, что ряд ресурсов в принципе не может жить без рекламы.

Надо быть полным дебилом, чтобы проблемы чужой бизнас-модели тебя волновали. Или преуспевай, или сдохни, но не говори МНЕ, как себя вести. Я буду блокировать рекламу, потому что хочу и могу, потому что меня она раздражает. Не согласен с этим — шатдаунь сайт и иди в дворники.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Спасибо за столь развернутое объяснение. Вы имеете в виду https://plex.tv/music ? У него нет проблем с линуксом и лисой?

Plex полностью приватный, Apple на рекламе не зарабатывает, поэтому теоретически ничего не будет сливать.

Вы очень ошибаетесь. Они сливают данные для анализа и показа рекомендуемой музыки. Причём сливается что, когда, на каких устройствах Вы слушаете и создаётся портрет предпочтений. Рекомендую почитать статьи на харбе с разбором методов и графиками. Из них становится понятно, что объём слива весьма огромен, и что по нескольким трекам можно Вас вычислить. :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

5 - Plex полностью свой и не зависит от внешних серверов.

Да, но Вы от него зависите.

Оффлайн все равно требует вложений денег, например на карты памяти и на хороший мобильный ЦАП.

У некоторых это уже есть, учитывайте.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

вся моя коллекция умещается в 8Гб даже во флаке и ещё место остаётся

У Вас либо маленькая коллекция, либо битрейт - говно. Прошу опубликать архив/магнет.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Я буду блокировать рекламу, потому что хочу и могу, потому что меня она раздражает. Не согласен с этим — шатдаунь сайт и иди в дворники.

Ну есть ещё другой вариант: блокировать пользователей с блокирощиками или делать полиморфный код JS'а, который будет встраивать рекламу в страницу.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ну сони, да. но это проблема сони, в основном. они вообще на свободные форматы косо смотрят, почему-то. у остальных плееров с многоформатностью всё хорошо.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

альтернатива: платная подписка и платный вход?

Платная подписка? На платформу блогов? Да Вы смеетесь? Они же сами контент не делают, все от них сразу в свои блоги убегут (с перепостом всего материала). У них и так корпоративные блоги платные.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

У него нет проблем с линуксом и лисой?

Проблем нет, все на html5, клиенты под любую экзотику.

Они сливают данные для анализа и показа рекомендуемой музыки

Там есть галочка для отключения. А рекомендации работают на основе тегов и рейтинга. Это все завязано на локальную базу данных.

Вы от него зависите

Неа, он только индексирует контент, который хранится сам по себе. Сдохнет плекс, перейду на Emby или сделаю серверную базу данных для Kodi.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

мне такого набора на пару лет хватает) потом, я просто закачиваю новое, а старое удаляю с плеера, либо оставляю в ogg.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там есть галочка для отключения. А рекомендации работают на основе тегов и рейтинга. Это все завязано на локальную базу данных.
локальную базу данных.

Это такое же отключение, как удаление фотографий вконтакте. :)

Неа, он только индексирует контент, который хранится сам по себе.

Хранится где?

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну хоть посмотрим, что это охрененные флаки такие. Магнет трансмиссией или ktorrent'ом делается за полминуты.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Просто мне кажется, что Вы 4.2 по поводу качества Ваших композиций.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.