LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия перенесет высадку на Луну из-за проблем с экономикой

 ,


0

2

Финансирование ОКР проекта ППТК-2 (перспективный пилотируемый транспортный комплекс) уменьшено в два раза. Теперь строительство и начало испытаний ЛВПК (лунного взлетно-посадочного комплекса) придется сдвинуть на два-три года. Его летные испытания должны начаться в 2029-30 годах. Раньше предполагалось, что высадка на Луну может быть осуществлена уже в 2030-м, однако теперь нога космонавта РФ станет на поверхность спутника Земли не раньше 2033-2034 года. Представитель Роскосмоса Игорь Буренков отметил, что все работы в рамках «лунной» миссии будут продолжены, несмотря на урезанный бюджет. Финансирование проекта ППТК-2, в рамках которого разрабатывается ЛВПК, в 2016-2025 годы составит 20,8 млрд рублей. Согласно планам, наземную экспериментальную отработку комплекса начнут в 2024 году.

Напомним, весной 2014 года Дмитрий Рогозин назвал колонизацию Луны в числе главных приоритетов российской космической отрасли. Полет на Луну видится особенно актуальным в связи с планируемым в 2024 году выводом из эксплуатации МКС. Таким образом, Луна стала ближайшей целью для отечественной космонавтики.

http://naked-science.ru/article/media/rossiya-pereneset-vysadku-na-l

☆☆

Ответ на: комментарий от Lordwind

Когда мы дойдём до состояния Океании, то «тратиться» уже не нужно будет. Достаточно будет нести идею «Мы тратим деньги на благо нашего государства», а также ввести министерства по типу Министерства Правды.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В рашке очень буйные пролы, не получится.

Рим не сразу строился. Подождём ещё лет 50-100, а там...

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, судя по треду, да и вообще по лору «в рашке» очень буйное "высокоинтелектуальное меньшинство".

uin ★★★
()

Почему-то вспомнилось

К массовику–затейнику приходит крупный голливудский продюсер.
— Здравствуйте. Мы вас случайно увидели на одном городском празднике. Вы нам очень подходите для нового блокбастера Кэмерона. Хотите ли вы сняться в кино, в главной роли?
— Ну да, можно.
— Ваш гонорар составит $5 млн. долларов. Понятно, что это очень маленький гонорар для главной роли у такого режиссера, но вы же тоже, в общем, не профессиональный актер. Устраивает ли вас это?
— Ну да, неплохо.
— Еще один момент. В фильме будет несколько постельных сцен, достаточно откровенных. Вашими партнераши будут Анджелина Джоли, Моника Белуччи и Хэлли Берри. Вас это не смущает?
— Ну я не знаю, как к этому жена отнесётся…
— Хорошо, мы увеличим вам гонорар в 2 раза.
— Ну хорошо, я договорюсь с женой.
— Съемки будут проходить на Мальдивах. Нету никаких препятствий этому?
— Да нет, в общем, мне всё равно. А когда?
— Они будут проходить 2 месяца — декабрь и январь.
— Неееее, я не могу — у меня ёлки.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Населению будет достаточно плаката с изображением Царя.

Плакат — это прошлый век. Второй раз не прокатит. Нужна голограмма!

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Прочитал: «Россия переедет на Луну из-за проблем с экономикой»

— Тату, москалі на Місяць полетіли!
— Шо, усі?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто для протокола: 1984 - это фантастическая литература.

Это скорее высадка на луну фантастическая литература, а 1984 уже на половину действительность.

Zodd ★★★★★
()
Последнее исправление: Zodd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zodd

скорее высадка на луну фантастическая литература, а 1984 уже на половину действительность.

Вполне очевидно, что ты перепутал фантастику и реальность :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

В этой сказке намёк на гораздо более страшные вещи, чем очередное недалекое правительство, которое посчитало, что маленькая победоносная война - это то, что ему нужно.

tailgunner ★★★★★
()

нога космонавта РФ станет на поверхность спутника Земли не раньше 2033-2034 года

А коммунизм наступит в 1980-м. WAIT OH SHI~

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

дык, либо ишак, либо падишах... а бабло-то один хрен попилить успеют знатно!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну, судя по треду, да и вообще по лору «в рашке» очень буйное «высокоинтелектуальное меньшинство».

Я считаю что смеяться можно надо всем, кроме детей-инвалидов и российской оппозиции. Над ними грешно.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто для протокола: 1984 - это фантастическая литература.

Это библия угнетенных параноиков. Хотя сама книжка неплохая, конечно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А коммунизм наступит в 1980-м. WAIT OH SHI~

Если бы меня назначили руководителем лунной программы, я бы ещё в прошлом году запустил на Луну ракету на хохлячей пукановой тяге.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zodd

На 3/4. Попробуй как нибудь посмотреть зомбоящик, хотя бы часок. Там и пятиминутки ненависти уже завозят.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Если бы меня назначили руководителем лунной программы, я бы ещё в прошлом году запустил на Луну ракету на хохлячей пукановой тяге.

Да ладно, у вас всю космическую программу курирует человек, который обещал американцам запуск с батута. Вряд ли ты справишься намного лучше (а результаты его работы - в хедпосте).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В этой сказке намёк на гораздо более страшные вещи, чем очередное недалекое правительство, которое посчитало, что маленькая победоносная война - это то, что ему нужно.

Война здесь вообще ни при чём. 1984 было написано под впечатлением от Замятинского «Мы». А «Мы» писался под впечатлением от событий в СССР того времени.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да ладно, у вас всю космическую программу курирует человек, который обещал американцам запуск с батута.

Ну потроллил он их немного, что с того?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну потроллил он их немного, что с того?

Подумаешь, высокопоставленный чиновник выглядит дешевым клоуном, делов-то.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Война здесь вообще ни при чём

Война и ее споследствия - это реальность, в отличие от фантастики.

1984 было написано под впечатлением от Замятинского «Мы»

1984 - это хроника подковерных битв испанской гражданской войны.

Мы» писался под впечатлением от событий в СССР того времени.

Тоже не совсем так, но нерелевантно.

tailgunner ★★★★★
()

Поправляйся, экономика Луны.

aidaho ★★★★★
()

А можно мне 0,01% подарить на улучшение жилищных условий?

pacify ★★★★★
()

блин, ссср запустил первый аппарат в сторону луны меньше чем через полтора года после запуска первого спутника.

А тут все откладывают да откладывают запуск уже совсем простой станции (которая луна-какая-то-там). А потом будет как с фобос-грунтом: 10 лет собирали, а оно так и не полетело.

Запустить простейший лунный орбитер для съемок поверхности и отработки технологии им видимо религия не позволяет

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В рашке очень буйные пролы, не получится.

Вы в криокамере лет 90 провели?

Что то я не припомню никаких глобальных волнений пролов.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Если бы меня назначили руководителем лунной программы, я бы ещё в прошлом году запустил на Луну ракету на хохлячей пукановой тяге.

Не хило вас колбаски от хохлов!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что их пока за живое не задело.

Если их за последние 90 лет ничего не задело, то них уже ничего живого не осталось.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ох, уж эти телефоны

Не хило вас колбасит от хохлов!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

вот пускай они и дальше спиваются и вымирают. Останутся те, кто не пьет.

Наивный. Они успешно воспроизводятся.

zgen ★★★★★
()

Каких еще проблем с экономикой? От санкций же только выиграли, и от падения рубля, раньше за доллар 30 рублей получали, теперь 65, доходы в бюджет увеличились.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ага, а вы их эксковатором...

То, что они размножаются - это натурально, у меня вопрос - а чего вы, такие все вумнаи, не размножаетесь? Ждёте когда само всё наладится?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы заботится о качестве своего потомства в отличие от подзаборной алкаши. Это очень сложная или очень новая мысль?

prischeyadro ★★★☆☆
()

Врёти, РФ уже высадилась туда еще в 2015-ом году.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.