LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заводы стоят, одни гита... OH WAIT!


1

3

«The Village встретился с парнями, которые трудятся на заводе, и узнал, как тяжёлый труд сочетается с Faces&Laces, любовью к FURFUR и митингами.»

Избранные цитаты:

«Существует стереотип: на заводе работать не круто. Лет в 16 меня тоже это не привлекало, хотелось чего-то другого. Но сейчас я считаю, что так думать в корне неправильно. Главное — работать, а не сидеть у родителей на шее. Труд облагораживает человека. Не умеешь работать головой — работай руками. Делать что-то самому или долго изобретать, как упростить технический процесс, и в конце концов сделать его проще, — реальный кайф.»

«Я начал чувствовать металл и различаю даже нюансы звуков мотора. Смотрю на мотоцикл, а он говорит мне: «Привет, Кирилл, сделай из меня фигню на колёсах, которая будет ездить». «Окей», — говорю я и начинаю с любовью его преобразовывать... В свободное время я постоянно хожу на выставки и фестивали. Обожаю Faces&Laces, хожу в «ЭМА», читаю FURFUR, у меня там даже есть профиль. Люблю общаться с людьми, которые со мной на одной волне, потому что среднестатистическому человеку разговоры про работу с металлом наскучивают через десять минут.»

«Сейчас у нас на заводе делают так называемые «кастрюли» — цилиндры и корпуса военной техники. Я контролирую процесс, но часто и сам что-то собираю с отвёрткой в руках... Несмотря на то что я технарь и не очень хорошо понимаю искусство, мне нравится ходить на выставки. Я бываю на «Винзаводе», хотя он, конечно, авангарден — это как читать интересные книги на иностранном языке, который плохо знаешь. Люблю параллельно общаться с гуманитариями, которые разбираются в искусстве. От них можно получить готовый осадок знания, выверенный и понятный.»

«Со студенческой скамьи работаю на «Энергии» (Ракетно-космическая корпорация имени С. П. Королёва. — Прим. ред.). На протяжении четырёх лет я управлял новым станком, который купило наше предприятие, а затем руководство настояло, чтобы я занялся сваркой алюминиевых сплавов толщиной до 30 миллиметров. Не так много людей в России могут это делать. В чём прелесть работы оператора? Ты берёшь твердосплавный пруток, а на выходе получаешь оборудование... Мне нравится музыка и фестивали, я часто хожу на концерты, снимаю там фоторепортажи для разных сайтов. Фестиваль Kubana стал для меня традицией. В последний раз он был за границей, но мы с друзьями всё бросили и поехали — люблю куда-то срываться.»

«Я окончил факультет ракетно-космической техники в Бауманке по специальности «металлорежущий инструмент». Работаю на Роскосмос на заводе «Энергия», пишу программу для фрезерного оборудования... В свободное время я занимаюсь спортом и хожу на концерты. Люблю Noize MC, в последнее время порадовал Нейромонах Феофан.»

«Я окончил РУДН и по специальности политолог. Сперва работал риелтором, потом — биржевым брокером. Занимался так называемой «интеллектуальной деятельностью» в офисе... Сейчас у нас с коллегами своя кузница. Она не совсем классическая: мы производим решётки, ограды, заборы, но также активно занимаемся исторической реконструкцией. Мы стараемся делать всё так, как в Скандинавии и на Руси в IX–X веках, ведь с тех пор кузнечное дело особенно не изменилось... В свободное время я часто бываю на Artplay, люблю общаться там с людьми... Ещё я смотрю сериалы: «Клинику», «Шерлока», «Игру престолов». В наушниках и динамиках у меня Led Zeppelin и AC/DC. Одежду покупаю в Lacoste.»

Целиком: http://www.the-village.ru/village/city/people/223135-workers

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от reprimand

Да просто фотографов развелось немерено.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от zippo

Так битлз и есть попса же, так что не перекладывай с больной головы на здоровую.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Хиппи-наркоманы из прессы 70-х

вай вай, пару-тройку пруфцов тех лет?

Сходи в районную библиотеку и почитай подшивки Rolling Stone и Melody Maker.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это так трогательно звучит от человека, который пьет мышьяк.

Фантазируешь? Если я тебе предложил его принять, то твой воспаленный мозг сделал вывод, что я его тоже принимаю? Попробуй сам себе после этого диагноз поставить )

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

В его больном воображении. Там еще много чего странного есть.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Внимание, вопрос - кому вообще интересно то, что я тут написал и то, что написанно выше?

Ну как - вот сначала мы читаем интервью с людьми, которые, пусть и с очевидным трудом, преодолели робость и рассказали о том, что они - рабочие, это и тебе помогло совершить коминг-аут, потом начнутся труд-парады, общество увидит, что рабочие тоже, в общем, люди - смотрят сериалы и покупают в лакоста, а в итоге детям в школе перестанут вдалбливать, что нормально быть только менеджёром и чиновником и те, кто имеет соответствующие генетические склонности, смогут более свободно выбрать профориентацию.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну а какую еще ссылку ему можно дать? Не найдет в своем районе - пусть в Лондон едет :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Это так трогательно звучит от человека, который пьет мышьяк.

Фантазируешь?

Ну я предполагал, что твой совет основан на личном опыте, а оказалось - нет. Ты хотя бы Led Zeppelin слушал, или тоже нет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

это и тебе помогло совершить коминг-аут

Да я и до этого уже говорил что токарем работаю.

преодолели робость

Робость от чего? о_О

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

традиционно без без пруфов... ты просто умилителен :)

давай я попробую: «практически все десять лет своего существования находилась в состоянии конфронтации с музыкальной прессой, прежде всего, американской. Чем более массовый успех имели концерты и релизы квартета, тем более непримиримой становилась позиция его критиков».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

традиционно без без пруфов... ты просто умилителен :)

Ты ожидал подшивку Melody Maker в своем почтовом ящике? И эти люди говорят об умилении.

давай я попробую

Не надо было тебе пробовать это говно. Но, если ты настаиваешь:

«Rolling Stone magazine described them as „the heaviest band of all time“,[3] „the biggest band of the Seventies“,[3] and „unquestionably one of the most enduring bands in rock history“.[4]»

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тебе не понять хиповую музыку. Слушаю LZ, Jefferson Airplane, Santana и все такое.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Т.е. цеппелины у тебя виноваты в том, что понравились музыкальным журнализдам? Ох, лол :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zippo

The Beatles

До них почти всем группам довольно далеко. И по говенности, и по переоцененности (хотя здесь они абсолютные чемпионы).

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Т.е. цеппелины у тебя виноваты в том, что понравились музыкальным журнализдам?

Что заставило тебя так подумать? Нет, цеппелины не виноваты, что их переоценили. Они виноваты в том, что писали шлак.

tailgunner ★★★★★
()

Одни гиторасты в стране.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

традиционно без без пруфов... ты просто умилителен :)

Ты ожидал подшивку Melody Maker в своем почтовом ящике?

где ты видишь слово «подшивку»?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zippo

Синатра - блатнячокшансончик для ностальгирующих мафиози :) Элвис - переоцененный наркоман :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

but by 2006

чета ржу :D

И я ржу. Этот шлак пиарят и в 21-м веке.

Ты ожидал подшивку Melody Maker в своем почтовом ящике?

где ты видишь слово «подшивку»?

АПВОВНВ?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и в 21-м веке.

мне нравится это «и». прикольная очепятка ))

Там нет опечаток.

АПВОВНВ

я не знаю такого слова.

Just google it.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Внимание, вопрос - кому вообще интересно то, что я тут написал и то, что написанно выше? Мизантроп, немного цинник, люблю пауков, слушаю, в основном, мелодичный метал, рок 80-х и «классиков русского рока».

Интересно конечно, хотя на заводе давно не работал. За работу с 36НХТЮ хоть доплачивают? :) У нас правда Ст3 заменяла всё.

Касательно «классиков русского рока» - уж больно широкое понятие, я вот Воскресение, Високосное Лето, Песняров, Золотую Середину любил, а Машину Времени с Аквариум и ту же позднюю Арию не очень переваривал.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

За работу с 36НХТЮ хоть доплачивают? :)

Ах если бы - обычные трудовые будни =_= Да и помимо неё там хватает непростых материалов.

Касательно «классиков русского рока» - уж больно широкое понятие

Агата Кристи, Крематорий, Наутилус, Кино, Король и шут, у Аквариума некоторые песни нравятся, ну и т.д.

Песняров

Эмммм, «рок»?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну я предполагал, что твой совет основан на личном опыте, а оказалось - нет. Ты хотя бы Led Zeppelin слушал, или тоже нет?

Я слушал, как раз когда на заводе работал, кто индустриал не нюхал - не поймёт, кстати у Планта в 90-х были очень интересные акустические балладные циклы, в общем сравнивать с теми же AC/DC нелепо, металл - производная от классического тяжёлого рока, практически это попса, надо заметить синхронно в 80-х изменился звук, не знаю что-там случилось в студиях (эксперименты с синтезом и эвм?), но секрет лампового звука был утерян, даже «Стена» шаг назад, Песняры перестали звучать, только Электроника-302 с германиевыми транзисторами и спасала :)

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от najlus

Песняров

Эмммм, «рок»?

Классический причём, правда это фолк-рока, но это же рок. Лучшие конечно первые 2 альбома, уровень Pink Floyd по звуку, ну а по мелодичности и вокалу в мире равных не было, нет и не будет.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Купил фотик.
Надо отбить.
Пошёл убого снимать свадьбы.
Свадебный фотограф.

При этом купивший, скажем флейту, просто владелец флейты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не один месяц уже наблюдаю как ты постоянно на когото нападаешь и огрызаешься. Лечи нервы.

я думаю, это недотрах

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ичсх, большая их часть реально верит, что снимает не говно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не один месяц уже наблюдаю как ты постоянно на когото нападаешь и огрызаешься. Лечи нервы.

А ты не думал, что я так лечу нервы? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но Спуфинг же милый и пушистый.

он какой-то чёрствый в последнее время. Помимо прочего, он еще и эгоист. Очень.

Стоп! А где Ттт?!

жив, использует другой никнейм: te111011010

Он жив ещё?

еще бы! вполне себе успешно теребит по вечерам

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но насчет Led Zeppelin я прав.

прикольная психотерапия ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не хочу знать откуда ты это знаешь.

Судя по ответу, таки хочешь.
Всё просто - аналитика. Можешь в профиле по ссылке пройти ежели интересно.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как можно «прав/не прав» о вкусах применять?

А я не понимаю, схера ли здесь армия защитников Led Zeppelin так вызверилась на мое личное мнение %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.