LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

умер или нет?

 


0

1

После переходы на plasma 5 и соответственно переводе всего и вся(что возможно) на Qt5, задался вопросом, а что с ktorrent? Последний релиз у них был в 2013м году и никакой активности не заметно. Мне уже пора искать на что переходить или его ещё воскресят?

Вопросом задался, т.к. он у меня начал тормозить дико. Нажимаю на значок в трее, а он разворачивается через секунд 10 только. С меню по ПКМ тоже самое.

★★★★★

Вопросом задался, т.к. он у меня начал тормозить дико. Нажимаю на значок в трее, а он разворачивается через секунд 10 только. С меню по ПКМ тоже самое.

УМВР.

Последний релиз у них был в 2013м году и никакой активности не заметно.

В гите раз в несколько месяцев шевелится.

Akamanah ★★★★★
()

Ktorrent достиг того уровня что допиливание и не требуется. Все просто работает. Мало какой другой софт может похвастаться такой стабильностью.

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Ktorrent достиг того уровня что допиливание и не требуется. Все просто работает. Мало какой другой софт может похвастаться такой стабильностью.

Qt5 и kde5 на подходе, а проект большой и сложный, он так и стухнет на Qt4 в итоге. Много ли приложений на Qt3 осталось? Так через год также будет с Qt4.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Его вроде как с 3-его тоже последним портировали на 4-ый, так что всё будет, но позже.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Висит в трее и есть не просит. Что там еще допиливать?

У меня лагать начал. А допиливать есть что, переводить на Qt5 нужно уже. qt4 через год(я так думаю) deprecated станет.

Ну и кстати пишут что фильтр ip сломан 2 года уже как. Мне это не нужно, но это показатель что есть что допиливать.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ну как минимум на Qt5, чтоб без XWayland запускался в будущем

Adonai ★★★
()

Его в сентябре студент-индус Rahul Chowdhury собирался портировать на Qt5/KF5, но в итоге переключился на портирование Kalzium. Не боись, кто-нибудь возьмётся. А можешь заявить проект на Season of KDE ( https://season.kde.org/ ) и побыть ментором, если есть достаточные скиллы.

aspotashev ★★★
()

пусть лучше кф5 до штабильности допилят, потом уже на него кторрент переписывают

Нажимаю на значок в трее, а он разворачивается через секунд 10 только. С меню по ПКМ тоже самое.

умвр, пласма5

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вопросом задался, т.к. он у меня начал тормозить дико. Нажимаю на значок в трее, а он разворачивается через секунд 10 только. С меню по ПКМ тоже самое.

УМВР.

У тебя тоже Qt5 и plasma 5 во все поля?

У меня тоже Qt5 и plasma 5 во все поля, и УМВР.

// кстати KTorrent — последнее приложение, которое тянет kdelibs4 у меня

Stil ★★★★★
()

Последний релиз у них был в 2013м году и никакой активности не заметно

И слава боку, а то поломают единственный нормальный клиент.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Есть, во всяком случае был.

Мне кажется, его (ktorrent) портируют в последнюю очередь, как это было при переезде с Qt3 -> Qt4.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

я у товарища, у которого всё на KF5 интересовался

портированный yakuake глючит - не прячется по хоткею, когда мышка над его окном, багрепорты есть, но авторам пока недосуг

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я клацал год назад вроде новый yakuake - уже не помню, что там было, а что нет. Вроде работало.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.