LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые Intel 14 nm Skylake - какие преимущества?

 ,


1

2

Какие новые фичи реализованы по сравнению с Ivy Bridge? Лично я покупал свой core i5 quad core в 2013, есть ли смысл апгрейда? Тут один человек утверждает что мой комп безнадежно устарел и годится только для чатиков и интернета.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Napilnik

Какбе, ПРОСТ ДОТЫКАТЬ ПАМЕТИ))))))))))) с RDRAM было не так-то и легко. И стоила она как небольшой авиалайнер.

Или «самый крутой четвёртопень» - это 3ггц хрень даже без приписки EE?

svr4
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Посмотрел выше - увидел там про опыт игр на ирисе (НИТ ФО СПИТ АСФАЛЬТОВЫЙ КОТОК при 10 фпс, видимо) и последующее пригорание пукана от упоминания древней карты.

Кстати, процессор уровня современного i3 (или недобучного двухъядерного якобы i7) на той архитектуре обойдётся в ~1200р. Xeon E5500 aka C2Q QX9650.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от templarrr

В линуксе благодать с дровами. Быстрое кодирование видео.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

последующее пригорание пукана от упоминания древней карты

Да я вижу, пукан бомбит как раз у геймеров-нищебродов, которым на PS4 мамка денег не дает. А на темы как посмотришь, так одни сопли то про нвидию, то амд. С интелом проблем почти нет.

Lordwind ★★★★★
()

+0.00090009000900% производительности,
+/- [1-3] ножек на разъеме крепления.
сижу третий год на 1155, умвр
или они h265 аппаратно прикрутили?

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

с затычкой нет проблем

Нет игор - нет проблем, да. Кстати, для 2D графики хватает и Matrox G200, которой через 2 месяца уже 17 лет стукнет, так что нужность ириса, занимающего пол-проца своей бесполезной тушей - большой вопрос.

svr4
()

Ради потребления может быт смысл. Ради скорости не особо.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кстати, для 2D графики хватает и Matrox G200

Только ты, толстенький, забываешь про ускорение 2D, которое как раз в рабочем софте кругом и всюду. А по этому параметру на линуксе интел впереди всех.

занимающего пол-проца своей бесполезной тушей

Ириска позволяет иногда погамать в нетребовательные игры, ради чего обычно и берут затычки. Только вот в ноутах они убивают батарею и жарят корпус, а в десктопах занимают место и создают лишний шум (зачастую не позволяя недалеким хомячкам делать компактные и тихие домашние системы вместо чемоданов). По встройке даже амд сливает, при том что процы у них уровня селеронов. То есть остаются 2 крайних варианта, когда видео не нужно вообще и когда нужны только игры. В первом случае все рулят интелы из-за 2D, только дешевле. А во втором консоли.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тащемта, матрокс - это 2D-ускоритель. И нет, не компизоускоритель, а именно 2D.

проффесиональный (тм) софт
на недобуке с 1366x768 TN недоматрицей

Проиграл с подливой.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

на недобуке с 1366x768 TN недоматрицей

диванный ыксперт такой диванный... впрочем у меня матовый 1920x1080 IPS с цветовым профилем, так что я не в курсе как там у холопов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ага, отдельным монитором.

Видимо, на макбук с резиной денег не хватило. Впрочем, даже макбук по сравнению с аймаком - не более чем обычный недобук по сравнению с писюком.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ага, отдельным монитором

У меня это в ноутбуке. А свои эротические фантазии санитарам расскажешь.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Какбе, ПРОСТ ДОТЫКАТЬ ПАМЕТИ))))))))))) с RDRAM было не так-то и легко. И стоила она как небольшой авиалайнер.

Там обычная ддр1 333Мгц была, одной 256 мб планкой, обычная массовая бюджетная оперативка. В материнку таких лезло 3-4 штуки. В обычную - 3 штуки, но как воткнёшь третью, нагрузка на систему сильно возрастала и разгон процессора приходилось уменьшать. Но по любому, 512 метров памяти, даже такими мелкими планками, нарыть было не дорого, и не так муторно как сейчас добавлять ОЗУ, когда типов памяти слишком много.

Или «самый крутой четвёртопень» - это 3ггц хрень даже без приписки EE?

Про «самый» речь не шла, но не селерон какой-нибудь. Приписку не запоминал.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Вполне себе хороший комп, про частоту скажу так, на AMD двуядернике можно видео в FullHD смотреть.
Так что надо менять комп или не надо менять комп должно определяться толко тем, хватает тебе его для жизни или работы или нет. Ну может ОЗУ себе прикупи, если иногда себе исчерпываешь память.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

Ну если хочешь последний писк то видеокарту можешь и поменять.
Но тогда может поменяй и БП.(Знаю я вас, человеков, всё на БП экономите)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

Купи киловатник Delta, там, если не изменяет память 25А на 12 вольтный канал приходится.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Или Enermax'ы зацени: тыц

Да и вообще они сейчас безальтернативны, единственные кто обеспечивает 30А на канал тыц2

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.