LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужен китайский роутер совместимый с openwrt и хорошим USB.

 


0

2

На aliexpress/alibaba кошмарный фильтр. А мне нужен роутер с атеросом и usb который гарантировано запитает 4G свисток. Надо чтобы прошивался либо через TFTP, либо curl`ом через веб-интерфейс. Девайсов нужно очень много. Что посоветуете? ТТХ нужны 8+ мб флеш, 32+ мб памяти, atheros cpu.

★★★★★

Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, всего-лишь каких то $150000 переплатить. Тем более это не моя головная боль будет. Я даже прошивать их не буду :D

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

HipsterryPi какой-нибудь. Вкатываешь обычный линукс с hostapd, и можно хоть фапать вприсядку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А точно, вот я слоу. А там USB внешний жесткий без проблем тянет? Сетевая карта не отваливается? А что из плат есть с нормальной сетью?

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Тянет. Впрочем, нахера внешний, если есть SATA? В OrangePi есть и 100-мегабитная сеть, и вафля, и четырёхъядерный калькулятор.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ладно, спасибо, несколько борд и свистков закажем для тестов. Я что-то и не подумал сначала о бордах, начал роутеры искать.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не такая уж и жручая. Хотя, те же промышленные модемы Sierra в переходниках жрут столько, что пришлось делать DCDC преобразователь, чтобы запитать 6 штук.

svr4
()

Что то типа этого?

Проц в списке поддерживаемых openwrt, но, учитывая мой опыт использования китайских копроподелок - сначала придется потрахаться с загрузчиком.

Запитать «4g» (что бы это не значило) свисток можно и от внешнего БП.

nighthawk
()

dir-620-d1 без проблем

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Там в описании написано что если указать при заказе что нужно с OpenWRT, то отгрузят сразу с OpenWRT. Но имхо проще что-нибудь заведомо совместимое из TP-Link или D-Link заказать, по ним проще информацию собрать (относительно USB и 4G-модемов) на форуме OpenWRT или ixbt.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Пользуюсь TL-MR3020 в связке с ZTE MF823, воткнутым в пассивный хаб вместе с флешкой. Народ с этим роутером чего вообще только не делает, там и I2C есть, и RS232, некоторые даже звуковуху приделывают и делают вафлерадио.

kostett ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.