LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Название для Веб-студии. Пилим фирму.

 , ,


0

1

Сабж. 2016 начался (что было известно в 2015) с распила конторы на две части. В 2010 году я с товарищем открыл предприятие. Изначально специализировались на розничной торговле компьютерами и их ремонте. Был так же интернет-магазин. К тому времени первый в нашем мухосранске.Через пару лет предприятие расширило свой кругозор деятельности. На данный момент фирма успешно занимается следующими видами деятельности:

Графический дизайн (делаем рекламные материалы)

Создание сайтов (имеется рабочий коллектив разрабов, дизайнеров и копирайтер)

Реклама в интернете (раскрутка групп и прочее говницо)

Хостинг (в основном своим клиентам)

Разработка разного рода говнософта

Дизайн интерьеров (имеется дизайнер и сам я по образованию архитектор)

Производство отделочных материалов и прочих декор элементов (есть производственный цех)

Изготовление мебели на заказ (в основном кухни, имеется цех)

Ну и еще по мелочи всякими всячинами. Короче хорошь понтоваться. К делу.

Суть такова. Нужно все что связано с веб отпилить от фирмы и создать отдельную контору с другим именем. Причина этому в путанице и неудобстве использования одного для всего. С компаньоном решили что нужно отделить. Я к тому же уже все помещения заполонил разного рода разработчиками и под стройку один офис остался. Нынешнее название довольно известно в городе поэтому его оставим для развития строительного дела. Но в ближайшее будущее намечается серьезный интернет проект и нужно определиться под какой маркой его преподнести. Короче все тайны открыл елы палы. ЛОР как назвать веб студию? Что бы не сильно понтово но и со вкусом. Русским названия приоритетнее. Почему написал сюда? Да потому-что, в голову почему-то пришло в слово форк. А линукс тут при том что вся фирма за исключением пары машин работает на онтопике и все зашибись (тьфу тфу тфу) работает.

★★★★★

Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от weare

«Первая»

Честно говоря никогда не нравились такие названия. У нас в городе кого только «Первых» нет.

ilinsky ★★★★★
() автор топика

Я б в совокупности думал. Название вместе с брендингом, рекламным персонажем и т.п.

Например, «Студия „Пила“, тут и понятно какую вывеску делать, лого на выбор хошь двуручную, хошь дисковую и т.п.

Одно название - не очень продуктивно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Назови «Последняя». И логотип с огоньками и разрушенным городом.

vurdalak ★★★★★
()

ЛОР как назвать веб студию? Что бы не сильно понтово но и со вкусом.

«Понты со вкусом <твой любимый вкус>»

vurdalak ★★★★★
()

«1.0», «Распил», «Те-кто-зажали-денег-на-покупку-нормального-названия--это-же-рашшн-бизнес», «да-да-никто-на-самом-деле-за-названия-не-платит--инфа-соточка--все-за-названиями-ходят-на-лор».

iu0v1
()

Так-с... Чем вы там занимаетесь? Ага, вижу список.
Погнали:
ДизРекХосРазПром.
Суффиксы добавить по вкусу.

Stahl ★★☆
()

Создание сайтов (имеется рабочий коллектив разрабов, дизайнеров и копирайтер)

У тебя копирайтер чем занимается, если ты ему не можешь поручить название конторе придумать? Небось девка румяная, какой и работать необязательно? ;)

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Я и сам придумать смогу в итоге. В конце концов у меня работают вполне креативные люди, для которых это обычная задача. Тут больше интерес в том что ЛОРовец придумает. А вдруг? Тебе необязательно что то предлагать.

ilinsky ★★★★★
() автор топика

Веб-студия «Амур»
С тебя 100$

escobar
()

Взять название которое есть сейчас (если не слишком длинное) и приписать к нему ".Студия". Если название из нескольких слов - выбрать ключевое. Т.о. сохраняется преемственность бизнеса, плюс на студию положительно отразится репутация основной компании.

eabi
()
Ответ на: комментарий от escobar

У нас в городе была контора ДальВебСтрой. Не знаю дышит ли еще...

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

Записал себе

Вдогонку могу ещё по ассоциациям пройтись, как обычно заказчикам на уши капают:

  • пила - агрессивно, но не опасно, клиент изначально чувствует себя под давлением, но вполне комфортно;
  • пила - рабочий инструмент, клиент уже изначально расчитывает на материальный результат и готов заплатить за работу;
  • выбор персонажа-лого, хочешь из животного мира (рыба-пила, акула, хоть креветка из «Морской братвы»), хочешь из нематериального - инструмент, типа иконка «сеттингс», выбор большой;
  • созвучие с «распилом», любят у нас когда успех и необязательно он честно;
  • ну, или если копирайтер на работе бухать будет, тоже подойдет.
vvn_black ★★★★★
()

Назови ее «Альфа». Или «Альфа и Омега». «Альфа студио» представляет. Ну и прочее в этом духе.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Шляпа.

Ну и лозунг, шляпа - это всё!

ixrws ★★★
()

«Вижуал Студия»

morse ★★★★★
()

занимаемся всякой хуйнёй понемножку

ООО «Вектор».

svr4
()

Если бы не Комсомольск-на-Амуре, то я бы предложил нафиг закрыть дизайн студию. Ибо суть создания и рекламы сайтов есть ненужная деятельность. Но поскольку Комсомольск особенный город, то называй студию «Комсомольская» или «Амурская».

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ThePretender

ООО «СПВ»

Студия имени «ЛОРа»

ilinsky ★★★★★
() автор топика

ВебКомАр.

ГлАмур.

СиАм.

Амур+

Комсомолец

Амурская тигрица

Берега

Дальний

Старт

ЮниКАМ

пардон за тупняк, если што.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

хм. можно приписать к текущемуназванию какую-нибудь хреновину без смысла, но которая ложится на слух и взгляд: +, FX, NET, EXi. но это не по-русски. да и фик с ним).

conalex ★★★
()

Назови «Мура». Вроде бы и буквы те же, что в «Амур», но зато свежий глоток в череде однотипщины.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Назови «Мура»

Прикольно. Но у меня кент есть с кликухой Мура. Он будет удивлен. Я его лет 20 знаю.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

ну, все верно. по названию микрорайона же. везде так, только у вас тупняк зашкалил, согласен. «старт» вычеркиваем =)

ну, местечковый языковый колорит еще можно привлечь, но я с ним не знаком.

у нас, к примеру, одна локация зовется «у кольца».

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Осталось построить роддом «Финиш».

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Возьми его офис-менеджером. Будет посетителей встречать. Лицо, так сказать, фирмы.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.