LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли возможность доставлять посылки с али не через ПР?

 


0

1

Видел своими глазами, как на ПР с посылками обращаются. Не факт, что даже очень хорошая упаковка поможет. А еще там часто воруют дорогие посылки (погуглите на предмет с****нных ойфонов). Не раз посылки мне приходили сильно помятыми, но так как заказывал всякую мелочевку, упаковка спасала. Думал купить себе мобилу на Али, но доверия слоупочте Роиссии нет. Есть ли какая-нибудь возможность доставить нормальной почтой (плата не имеет особого значения, главное, не больше 60$). Скорейшей смерти Почте Роисии.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

доставить нормальной почтой - плата 60$

Проще уж тут купить

fornlr ★★★★★
()

Скорейшей смерти Почте Роисии.

Не, смерть пр должна быть медленной и страшной как их служба доставки.

Кстати госпочта не только в рф так хреново работает, если что

upcFrost ★★★★★
()

Скорейшей смерти Почте Роисии.

Хочешь $60/посылка без вариантов? Суров.

t184256 ★★★★★
()

Олсо, я с ali заказал один раз (мелочь) - не приехало ничего через два месяца. Деньги вернули без проблем. Но я уж лучше на ебаях и амазонах больше заплачу, чем играть в китайскую рулетку.

fornlr ★★★★★
()

На али свет сошёлся? Бери на jd через спср.

Как выше написали, у многих продавцов и на али есть опции по доставке.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

слоупочте Роиссии нет.

Ну, закажи EMS'ом доплатишь 100-150$, если тебе спокойнее будет. Но посылка твоя те же развалы на таможне будет преодолевать и по России все равно почта будет доставлять. К ПР никаких претензий: ситуация за последние 2-3 года сильно поменялась, посылки ходят стабильно дополнительных задержек нет, все эти байки про тотальное воровство уже давно не актуальны.

Ты бы лучше задумался, что с телефона тебе еще пошлину нужно будет заплатить по новым правилам. Здесь в салоне купить действительно проще.

Скорейшей смерти Почте Роисии.

А посылки ты мне будешь привозить или дед мороз?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На али свет сошёлся? Бери на jd через спср.

Самый правильный комментарий. СПСР настолько круты, что доставляют за 9 дней посылку из США до квартиры в Москве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

не приехало ничего через два месяца.

Лололо, какой ад. Не сомневаюсь, шо в Китае оно буквально пару дней висело, а остальные «два месяца минус два дня» в дебрях встающей сколен на руках каких-то бухих манёк, которые всё это и просрали благополучно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

А посылки ты мне будешь привозить или дед мороз?

импортозамещение же.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Не знаю. Много раз чего заказывал (не с алей этих, и да через ПР). Но вот в первый раз вот такое получилось, что ничего не пришло, именно с сабжем.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

А по треку что? Если она отметилась в РФ, то идешь на почту и пишешь заявление на розыск посылки. Если висит экспорт, то спокойно через диспут получаешь манибек - проблемы почты россии, это не твои проблемы, как ни странно, это проблемы продавца.

BigAlex ★★★
()

Много заказывал всякой всячины отовсюду и ни разу не было претензий кроме сроков доставки, да и то последние пару лет стали достаточно быстро доставлять. Обычно только из дальней азиатчины едет долго, но это потому что у них самих там логистика дикая. Вот смартфон недавно приехал с али.

А с EMS попадёшь так, что будешь бегать сам потом за посылкой, потому что в почтовое отделение они не сбрасывают.

Не раз посылки мне приходили сильно помятыми, но так как заказывал всякую мелочевку, упаковка спасала.

Проси нормально упаковывать. В любой стране на каком-нибудь этапе посылку кидают и пинают.

Скорейшей смерти Почте Роисии.

Ну и зря.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FiXer

в дебрях встающей сколен на руках каких-то бухих манёк, которые всё это и просрали благополучно.

Город: Ukraine

Яснопонятно.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

А по треку что? Если она отметилась в РФ, то идешь на почту и пишешь заявление на розыск посылки. Если висит экспорт, то спокойно через диспут получаешь манибек - проблемы почты россии, это не твои проблемы, как ни странно, это проблемы продавца.

Трекер за пределы Китая не выходил. Но там и трекер какой-то китайский был через али этот...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ты бы лучше задумался, что с телефона тебе еще пошлину нужно будет заплатить по новым правилам.

Это же только проект был. Их же не ввели.

Sociopsih ★☆
()

Есть же защита покупателя! Мобилки возил много раз. А 31.12 даже дисплей для лаптопа получил - целёхонький. Продаваны нормально пакуют в основном. Однажды заказал стекло на телефон - пришло как из жопы, открыл спор и вернул деньги.

Promusik ★★★★★
()

Мобилу, отсутствующую на официальном рынке не покупай, оштрафуют за ввоз криптографического оборудования без соблюдения формальностей. Телефон, естетсвенно, не отдадут. Не знаю, отправят назад или конфискуют. Может, от судьи зависит. Не знаю, реально ли соблюсти эти формальности обычному физ.лицу.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ну, закажи EMS'ом

Это та же слоупочта, только бренд для vip-отправлений.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от user42

последние пару лет стали достаточно быстро доставлять.

Это после того, как оттуда выгнали брата блоггера Алексея. Совпадение? Не думаю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

До какого-то времени - тру. Но афаик, после и сейчас - что-то наподобии спср, если платите конечно.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пробуй http://www.17track.net

Если не тречится через сайт ПР, то она до рашки недошла, если сроки не вышли на али создаешь диспут пишешь сроки выходят, через местную почту не тречится, либо манибек, либо ресенд с нормальным треком - там очень лояльный арбитраж. Но китайцы тоже не дураки через всякую фигню дорогие товары не шлют - у меня схожие траблы были на сингапурской почте с товарами в районе 2-4$.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Это же только проект был. Их же не ввели.

Передай привет АКИТ. Эту тему мусолили года два. В итоге ввели, сам пока не сталкивался, но посылки овер 150уеро пока и не заказывал.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

отсутствующую на официальном рынке не покупай, оштрафуют за ввоз криптографического оборудования без соблюдения формальностей.

Если мобила 1 для личного пользования вы фсб не возбудите - не нужно себе так льстить. В РФ очень богатый опыт ввоза серых мобил, в том числе у ритейлеров - брат жив. И даже хуже, люди покупают себе всякие блекфоны вполне успешно, а вот лохов с китайскими ручками «spy-cam» за 10$ ловят регулярно и паяют сроки от условных и далее.

BigAlex ★★★
()

Все задержки с доставкой из-за рубежа сейчас связаны не с почтой, а с таможней. На таможенном складе посылка спокойно может проваляться больше месяца. А ПР сейчас нормально доставляет, у меня мать регулярно отправляет посылки сестре в Иваново, доходят за 3-4 дня.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Крыло складного электроскутера сломали. Да и коробок у них нет вообще. И часы работы идиотские. Но я не только про пости и прф

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у немцев и британцев хорошо работает. Но даже если не рассматривать восточную европу - южная европа, почти вся азия, южная америка и даже те же штаты - вполне есть некислый риск получить кирпич вместо яблофона, битый планшет и прочие ништяки

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Просто общественный резонанс это вызывает меньше, чем ответственность за шпионские девайсы, т.к. средства шифрования — административщина, а шпионские средства — уголовщина.

te111011010
()

али - говно, после 3х диспутов за «ничего не пришло» я перешел на eBay.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мобилу, отсутствующую на официальном рынке не покупай, оштрафуют за ввоз криптографического оборудования без соблюдения формальностей. Телефон, естетсвенно, не отдадут. Не знаю, отправят назад или конфискуют.

BlackBerry Q10 у меня завернула таможня - вез UPS'ом, а вот BlackBerry Classic курьер из EMS привез мне домой, никаких вопросов не было вообще.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

BlackBerry Q10 у меня завернула таможня

И что с ним сделали? Конфисковали или обратно вернули? Штраф выписали?

курьер из EMS привез мне домой, никаких вопросов не было вообще.

Либо он уже официально ввозился в Россию, соответственно, формальности по отношению к данной модели были пройдены, либо просто по недосмотру пропустили.

te111011010
()

Вообще-то Почта России - это образцовая и исключительно аккуратная служба доставки по сравнению с тем же UPS. Факт. А задержки в доставке нынче вызваны в основном таможней.

Выбор способа доставки на алиэкспрессе зависит от продавца.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MRZA

MRZA> С amazon электронику привозят UPS'ом.

UPS'ом с амазона не привозят, а заворачивают ещё до таможни, вымогая при этом деньги за услуги, которые обязаны по правилам UPS же делать бесплатно. Проверено.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> BlackBerry Q10 у меня завернула таможня - вез UPS'ом

Не таможня завернула, а сам UPS. В российским отделении сидят мрази, которые выдумывают ложные причины и заворачивают посылки обратно, да ещё и хамят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но закон же есть: http://habrahabr.ru/company/cisco/blog/234491/

Как я понимаю, для того, чтобы получить разрешение на ввоз, нужно уговорить производителя, чтобы он заполнил нужные документы. Не знаю, пойдёт ли он на это, если официально в Россию не поставляет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя какой-то неправильный али. У меня из >40 заказов не пришёл только один, но в том случае продавец сразу написал, что случайно отправил его по другому адресу и вернул все деньги. А на этом вашем ебэе в серьёзных случаях даже нормальный диспут не завести, только через PayPal, а с ними много геморроя.

the_electric_hand ★★
()

Сейчас ПР довльно хорошо работает. Заказал с сотню посылок, практически все пришли целыми. Лишь пара коробок пришли помятые, но они были полупустые.

В целом сроки у ПР сейчас 2 недели от импорта до выдачи.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

даже нормальный диспут не завести, только через PayPal, а с ними много геморроя.

Бредни сивой кобылы, пейпал гораздно надежнее каких-то сферических китайозов в подвале.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Конфисковали или обратно вернули? Штраф выписали?

Вернули обратно, как и деньги. Штрафов не выписывали.

Либо он уже официально ввозился в Россию

Нет, не ввозился, и до сих пор не ввозится.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не таможня завернула, а сам UPS.

Нет, именно таможня, но российское подразделение UPS те еще нехорошие люди, да.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.