LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скоростные быдлокодеры выбирают Ruby

 codebattle, , ,


0

2

CodeBattle опубликовали статистику. Те кто пишут на Ruby побеждают чаще тех кто пишет на Python, Clojure, JavaScript и прочих.

О чём это говорит? Ruby лучший язык. Да, это несомненно так.

А ещё это говорит о том, что Ruby чуть лучше подошёл для скоростного программирования. Другие аспекты использования этого языка по статистике CodeBattle оценить нельзя. Нельзя сказать какой язык позволяет быстрее написать большую программу, с каким языком её будет проще поддерживать, для какого языка проще найти программиста с нужными навыками и квалификацией.

Ну и ещё можно сказать, что Python моднее, потому чуть больше быдлокодеров используют его. Концентрация быдлокодеров в самом модном языке имеет тенденцию быть чуть выше чем в менее модных языках.

PS: такое чувство, что на L.o.r.'е никто не может дочитать сообщение до конца и понять сарказм.

★★★★★

Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)

с каким языком её будет проще поддерживать

С perl, очевидно же

Deleted
()

Напомню, идея игры очень простая: вам и сопернику дается задача, вы решаете её на выбранном вами языке. Вы видите код соперника в реальном времени, результаты запуска тестов и можете общаться с ним и зрителями в чате. Кто первый решит задачу (удовлетворит тестам) — тот победил.

Это детская олимпиада? Быстро написать != эффективный алгоритм.

На картинке нет Индии // thread

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

hexlet

Смотрел вебинар их CTO про экосистемы по ссылке с лора. Большую часть вебинара рассказывали какая в руби лучшая экосистема, как каждый день обновляются тысячи великолепных гемов. И набросы вроде что в «питоне нет нормального менеджера пакетов».

В общем фанбоизм.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Правильная олимпиада

Это детская олимпиада? Быстро написать != эффективный алгоритм.

Это правильная олимпиада. Если нужен эффективный алгоритм, то должен быть тест, который проверяет достаточность эффективности алгоритма. Если в ТЗ/тестах нет требования/проверки времени работы, потребления памяти, обращений к НЖМД/БД/небу/Аллаху, то это не имеет значения.

В реальном мире больших дядек с толстыми кошельками требования должны согласовываться с заказчиком. И если требования к скорости работы заказчик не выдвигает, то исполнитель должен сам его подсказать и согласовать на приемлемом уровне. Чтобы потом не всплыли требования которые заказчик подразумевал как само собой разумеющиеся, но неочевидные и неожиданные для исполнителя.

Camel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

В общем не по теме

В общем фанбоизм.

При чём здесь фанбоизм одного конкретного CTO? Думаете он статистику CodeBattle подкручивает?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Правильная олимпиада от Camel

Дай потроллю

Это правильная олимпиада.

Не думаю. Ибо, по статистике выходит, что кроме России и СНГ других стран нет. А то, что творится в РФ и Украине совсем далеко от настоящих показателей, т.е. мировых.

А все почему? Потому что проводили тесты не в облаке Amazon'а :) Это уже показатель. *Сарказм*

=)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: Дай потроллю от gh0stwizard

Другие страны есть

Ибо, по статистике выходит, что кроме России и СНГ других стран нет.

Что такое «настоящие показатели, т.е. мировые»? Это же codebattle, олимпиадка, а не продакшен. Если кто-то часто побеждает на CodeBattle это вовсе не говорит о том что он может быть хорошим промышленным программистом 40 часов в неделю. Кроме того отсутствие Индии говорит только о том, что мало программистов из Индии соревнуется на CodeBattle.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Другие страны есть от Camel

Ладно. Как ты объяснишь «правильность» олимпиады, если сертификат баттла невалидный? По мировым стандартам это уровень школоло. *Сарказм*

+ Из ЯП отсутсвуют: сишка/плюсы/шарп, перл, forth, pascal/delphi, асм, до кучи бейсик

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Чё надо?

Ладно. Как ты объяснишь «правильность» олимпиады, если сертификат баттла невалидный? По мировым стандартам это уровень школоло.

Школоло, да. И что? Это как-то влияет на «правильность» «олимпиады»?

Я ни словом ни полсловом не хвалил hexlet, не говорил, что codebattle лучший способ определить лучший язык для чего-то кроме подобных соревнований «на короткую дистанцию», но вы продолжаете мне что-то говорить, будто пытаетесь убедить что это что-то плохое. О чём мы с вами спорим?

 — Да, это не подходит для продакшена.
 — Нет, это не подходит для продакшена!

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Добавляй@улучшай

Из ЯП отсутсвуют: сишка/плюсы/шарп, перл, forth, pascal/delphi, асм, до кучи бейсик

И?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Чё надо? от Camel

И что?

И всё. Это показатели. Мелочи, которые доказывают, что этот баттл совсем не показатель чего-либо. Принесли бяку с хабры (как обычно), вот и получил критику. По делу, между прочим.

P.S. За державу обидно, вот что. Стыд и позор. И не надо брать мою критику на себя. Посмейся над ними, как они накосячили. А сам сделай лучше.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)

Рабисты они такие, 10% пишут код, 90% времени убеждают себя и других, что раби лучше чем <LanguageName>. Детсад ей богу.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Скрыватели

Это показатели.

Показатели чего?

Если я сравню размеры экранов ноутбуков HP и Lenovo, то вы мне скажете, что всё говно, потому что я не исследовал размеры экранов Acer и Sony? Если я сравню содержание жира в кефире и колбасе, то вы мне скажете, что всё говно, потому что я не исследовал содержание жира в рыбе и овощах?

Собранная статистика это показатель того что есть в этой статистике, более ничего. Можно сравнить показатели Python и Ruby. Можно сравнить с Java, зная, однако, что Java была добавлена позже. Вы же меня пытаетесь убедить, что codebattle не подходит для сравнения C# с Haskell. Не подходит. И что?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Скрыватели от Camel

И что?

Что-что. Как говорится, «95% населения идиоты». Я только не понимаю смысл вброса. Что он даст? Обсмеять рубистов? Проблема не в руби. Обсмеять питонистов, джавистов, жээсников? Проблема не в них. Проблема в тех, кто сделал этот баттл. Увы, никто не станет им показывать на их ошибки. Пусть радуются. Дети, как никак :)

TL;DR

Вброс не удался. По крайне мере для меня. Ибо я серьезен =))

gh0stwizard ★★★★★
()

Манямечты программистов одного фреймворка.

Deleted
()

Ну а фигли, rails generate scaffold и пол проекта готово :D

invy ★★★★★
()

Нет самого популярного в России языка - встроенного языкя программирования 1С:Предприятие

Mitsumi
()

В прошлом году мы запустили игру для программистов CodeBattle.

Маркер концентрации лентяев в соотв. областях программирования.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Рабисты они такие, 10% пишут код, 90% времени убеждают себя и других, что раби лучше чем <LanguageName>. Детсад ей богу.

Потому что рубисты могут себе позволить эти 90% времени не проседая при этом в эффективности.

TDrive ★★★★★
()

Кто первый решит задачу (удовлетворит тестам) — тот победил.

именно так и рождается говнокод

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Потому что рубисты могут себе позволить эти 90% времени не проседая при этом в эффективности.

Вот, собственно, типичный пример как рабисты лапшу на уши вешают +)

Siado ★★★★★
()

вот пришли чуваки сюда и понаписали, типа теперь будет еще больше говнокода, итд. вы хоть видели таски? это же больше скоростной набор + знание стандартной библиотеки яп, а никак не написание кода

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.