LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ведроид, виртуализация и все, все, все

 , , , ,


0

2

Казалось бы вот он сперва ARMv7 а теперь ARMv8 с поддержкой виртуализации и KVM. Казалось бы вот и наступило то самое светлое будущее. Но где, свекла, возможность запуска сторонних ОС под тем самым гипервизором из под ванильного ведроида? Где, где свекла?

Но зачем? Зачем тебе на телефоне/планшете виртуализация?

Yossarian
()

гипервизор на ведроиде
запуск сторонних ОС

Молодой кошелёк, положите флагманский смарт на место. Он стоит как два ноута или 30 десктопов.

Вдогон: к 90% бюджетного хлама хотя бы найти обновление после критичных багов - уже считай везение.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ToaDron

по мне так надо отделить гуй. пусть используют какой нить стандарт для паравиртуализации/гипервизора для отдачи изог брожений.

exception13 ★★★★★
() автор топика

Не проще ли купить самый дохлый, но современный Intel atom с TDP в 6 ватт и пускать на нём виртуализацию. Чем компилять софт под ARM...и забыть про всякие проприетарные поделия типа 1С.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну я ж не говорил что у меня есть какие-то претензии к нативному запуску.
Не говорил, но на самом деле есть. Работает-то оно через жопу, да и вообще не готово для планшета.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от menangen

А чем девайс с ведром вместо ОС на Atom'е отличается от аналогичных устройств на другом soc?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

SDL же
Или VNC
А вот как гуй на GTK работает - я не знаю

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ага пустишь ты. У меня планшет на атоме, один хрен загрузчик закрыт

upcFrost ★★★★★
()

*офоны для быдла же, а ты с виртуализацией пристал, субсидируешь закрытое огороженное говно

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.