LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему с Oracle Database так много геморроя

 ,


0

1

Прошу ни коим образом не трактовать мой тред как просьбу о помощи (мало того, сама суть конкурса не в установке, а в разработке, но и по установке помощи не прошу). Это чисто негодования псто. Модераторам: если посчитаете более тред более уместным для Talks, то переносите туда.

Я случайно во второй этап IT-планеты по оракловскому конкурсу. Решил не отказываться, всё равно ничего не теряю.

Суть такова. Нужно разработать базу данных на Oracle Dabatase Enterprise 12c. Собственно, скачал, устанавливаю на виртуалку с CentOS 7 (условно официально поддерживаемый дистр).

Так вот, почему с установкой Oracle такой геморрой?

1) Требуются иксы (пусть даже не обязательно на сервере с Oracle)

2) Самому нужно создавать пользователя

3) Инсталлятор нужно запускать от этого пользователя, при этом затем вручную выполнять установочные скрипты, которые требуют рута

4) Переменные окружения не прописались сами

5) init-скрипта и systemd unit-файла нет, пиши сам либо стартуй вручную

Притом, что официально поддерживаются по сути два дистрибутива.

Перемещено subwoofer из admin

Ответ на: комментарий от te111011010

И по вашему мнению это сразу же делает Postgres круче и лучше чем Oracle ? :) По поводу PL/SQL: Introduction to PL/SQL прочитайте и поймете зачем он нужен.

int18h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

значит плохо читали. вопрос некорректно задан. перед какими именно другими базами: MySQL, Postgres, MsSQL, DB2, etc. Вы вот серьезно думаете, что вот просто сразу же сравнительную таблицу на 2 листа получите? Для примера сходите по ссылке http://oracle.axoft.ru/fordev/advantagesOracle.php.

int18h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.