LINUX.ORG.RU

Уплавняющие технологии работают на 100, 200, 400, 800 Hz. 60 Hz - это не уплавняющие технологии, а колхоз.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Опять нищеброд с апконвертом.

Этого видео в 60 FPS нет! Или что вы имели в виду? Ваш монитор оснащен технологией уплавнения и ВАМ это не нужно?

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ваш монитор оснащен технологией уплавнения

Монитору данные технологии нужны как зайцу стоп сигнал.

Этого видео в 60 FPS нет!

И что. Некоторого видео даже в цвете нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Уплавняющие технологии работают на 100, 200, 400, 800 Hz. 60 Hz - это не уплавняющие технологии, а колхоз.

Видео смотрел? И где ты монитор на 100 Hz возьмешь окромя паршивой TN? Я конечно, сижу за своим Mitsubishi Diamond Pro 930SB на 100 Гц, но на ЖК об этом только мечтать. На хорошем ЖК.

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Видео смотрел?

И даже не собираюсь.

И где ты монитор на 100 Hz возьмешь окромя паршивой TN?

Во-первых, есть такие мониторы. Во-вторых, монитору оно и не надо. Точнее, у мониторов оно не для того.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых, есть такие мониторы. Во-вторых, монитору оно и не надо.

Ну тогда пользуй SVP:Linux и жарь яичницу на проце.

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Не будет никакой яичницы. >60 Hz в мониторах не для того.

Еще раз повторяю, посмотри видео, прежде чем говорить НИНУЖНО, всего 1 минута

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Частота кадров сочетается с биоритмами организма. Смотреть приятнее. Уплавняющие технологии работают на 100, 200, 400, 800 Hz. 60 Hz - это не уплавняющие технологии, а колхоз. На 60Hz надо изначально снимать, либо рендерить. Уплавнять в 60 Hz - так никто не делает.

lenin386 ★★★★
()

Не знаю, особо разницы на этом видео не увидел. Но, уже почти три месяца смотрю в 60FPS любое видео через mpv. Очень хорошо заметна разница на 1080p видео, особенно в сценах, когда видно речь человека, рот не такой дёрганный. Из своего опыта просмотра сериала Expanse (да и не только этот сериал, любое видео) могу сказать, что это нужная вещь. Но, опять же, на вкус и цвет... Кому-то нравится плавная картинка, а кто-то привык к 25-30 кадрам и более плавное видео вызывает отвращение. Каждому своё.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да нет, 60Hz рулит. Только рулит изначально снятое в 60 Hz. Конверсия 24->60 - это всё равно, что конверсия mp3->flac с восстанавливающими фильтрами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

На 60Hz надо изначально снимать, либо рендерить. Уплавнять в 60 Hz - так никто не делает.

Результат не сильно различается. Если есть камера, снимающая 60 Hz - проверяй. Особенно в свете того, что этого и многого другого видео в 60 Hz НЕТ

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Результат не сильно различается.

Ну, несомненно. Для некоторых, ютуб от Bluray не сильно отличается. Да чего уж там для некоторых. Для большинства, абсолютного причём.

lenin386 ★★★★
()

Вроде получше стало, но не столь уж принципиальная разница.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Посмотрел. Убедился, что фапающие на 60 FPS - такие же поехавшие, как аудиофилы.

Что, НАСТОЛЬКО незаметна разница? Я конечно тоже не «качаю только FLAC». Но тут скорее mp3 32 kbit и FLAC

MyLittlePony
() автор топика

Я, есличесно, не понял смысла роликов.

Мил человек, скажи пжста, как к тебе в голову пришла такая яркая идея?
Взять это рисованное говно и уплавнить его нахрен?

Монитора у меня нет, да, это проблема Ж-(

Но зато я знаю как мой ТВ, вместо монитора, весело вешается на зеленом натуральном лесе или лесу, при просмотре кабельного, с САМ-модулем.

Т.е. ты выложил гуано и преобразованное гуано. И предложил сравнить + ощутить разницу.
====

Для особых ценителей. Режим уплавнения, в зависимости от модели, есть на плеере ю-туба.


Спешиал для ТСа:

если хочешь показать эффект от 60фпс. То будь добр снять контрастное и сочное видео живой природы и городской застройки.
Тогда можно предметно будет вести речь о современных технологиях и ихх восприятии конечными потребителями.

Причем, если общественность заметила, демо-ролики от именитых вендоров весьма сомнительной полезности, когда сцена длится не более 2-3 секунд и ты такой стоишь в магазине в офигении и не можешь понять где тебя вот олько что жестоко обманывают.

Потому что по приходу домой и запуску продолжительной динамической сцены, как то go-pro клипы, ты начинаешь замечать всю грусть и печаль интеллектуальных уплавнителей.

не знаю у кого чего, а на моей LG панельке горы с лесом (покрытые лесом зеленым) начинают дрожать до головокружительной тошноты :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Взять это рисованное говно и уплавнить его нахрен?

Мы сейчас не об этом. Хейт аниме в соседней ветке.

и ты такой стоишь в магазине в офигении и не можешь понять где тебя вот олько что жестоко обманывают.

Решил купить SVP:Linux? Ах тыж мерзкий капиталист!

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

нет, мы сейчас про то, что:

1) уплавнители оне разные и не всегда вытягивают картинку.

2) при подаче 60фпс на матрицу... матрица может всякое разное показать и... не факт что это дрянная матрица и совсем дрянной ТВ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) уплавнители оне разные и не всегда вытягивают картинку.

SVP:Linux, больше нет.

2) при подаче 60фпс на матрицу... матрица может всякое разное показать и... не факт что это дрянная матрица и совсем дрянной ТВ.

У тебя она сейчас, значит, не 60 Hz? Открою тайну: саме сложное для ЖК-матриц - это плавно скроллить текст, без падения четкости и тем более шлейфов.

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Не ври, >60Hz в мониторах в том числе и для того.
Я свой 120Hz для работы брал не за поддержку невидеевой стереоскопии, но именно за честные 120Hz.
Интерфейсы при такой частоте выглядят гораздо приятней чем при 60Hz, плавность ощущается всем телом.

Разница такая же как и при увеличении плотности пикселей в два раза: пока глаза и мозги могут это различать — комфортность повышается.
В интерфейсах активного мониторинга в реальном времени повышение плавности отрисовки аналоговых датчиков улучшает ощущения от восприятия информации на порядок.
Да и даже когда указатель мыши ездит плавно становится приятней.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

посмотри видео

Залей видео нормально, а не на это говно глючное.

TypeError: $(...).tooltip is not a function
functions.js:173:1

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Сглаживалки не нужны. Нужны оригиналы в 60 FPS.

Так Хоббита зажали капиталисты! Что и говорить!

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

биоритмами организма
Смотреть приятнее

У тебя на лицо симптомы деградации сетчатки, это бывает от регулярного просмотра видео с низкой кадровой частотой.
Сетчатка привыкает не реагировать быстрее смены кадра и повышение частоты вызывает патологический дискомфорт.
Некоторым ещё кажется что события в видео происходят быстрее чем есть на самом деле, хотя они происходят не быстрее, а плавнее.
При этом дискомфорта не вызывает просмотр реальной жизни, т.к. там нет рывков между кадрами в принципе.

Ахинея про 24 кадра хватит всем как и 640 килобайт придумана утятами и навязана производителями говнокамер.
Реально стандарт на 24 кадра в секунду возник не потому что глаза видят столько, а потому что всё что меньше глаза видят как слайдшоу, а на плёнке хотелось сэкономить. А то, что просмотр такого кина приведёт к массовым проблемам со здоровьем никто не задумывался, киношникам надо было просто придумать как загнать быдлов в кинотеатры под соусом якобы новых технологий.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

более плавное видео вызывает отвращение

Это симптом деградации сетчатки, с этим надо к врачу.
На ранних стадиях это витаминками и отлучением от низкочастотного кина лечится хорошо.
На поздних стадиях надо есть витаминки чтобы просто не ослепнуть.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Режим уплавнения, в зависимости от модели, есть на плеере ю-туба

А вот расскажи где он там, я не нашёл

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Иногда бывает так что их не бывает, а смотреть низкочастотное видео нельзя ввиду проблем со здоровьем.
Вот и получается что таки нужны.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

саме сложное для ЖК-матриц - это плавно скроллить текст

Неа, не самое.
Самое сложное это тиринг.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что видно и что есть?
В ётубе высокочастотные видео есть только если исходник высокочастотный загружен и прожёван ётубом успешно.
А если исходник низкочастотный или загружен давно (когда оно их не умело ещё) — хер там а не кадров в секунду.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

1) уплавнители оне разные и не всегда вытягивают картинку.

SVP:Linux, больше нет.

mpv плеер умеет через GL-шейдеры (да на видяхе, если драйвера позволяют). Сейчас у них это всё зовётся interpolation с включённой синхронизацией по видео (в частности по частоте обновления экрана), а не аудио как у всех плееров в основном сделано.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

. Только рулит изначально снятое в 60 Hz. Конверсия 24->60 - это всё равно, что конверсия mp3->flac с восстанавливающими фильтрами.

Понятно что лучше изначально снятое в 60Гц. Но нагенерить промежуточных картинок - отнюдь не то же самое, что mp3 во флак.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

От перегона из mp3 во флак ничего не изменится в плане качества. А тут - motion blur во все поля можно словить.

Nightwing
()

Ты что, тут у некоторых игры с 24-30 фпс норма, даже шутеры, а ты про какое-то видео.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, несомненно. Для некоторых, ютуб от Bluray не сильно отличается. Да чего уж там для некоторых. Для большинства, абсолютного причём.

К слову сказать, на трубе есть и HD контент (что-то вроде 1080p как минимум я видел).

qrck ★★
()

24 FPS хватит всем!

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Гыгыгы.

1080p это не четкая характеристика качества видео.

Ютюб весьма сильно его портит (как впрочем и другие видеосервисы)

Помоему ещё перекодирование h264 в vp9 хуже на нем получается, чем перекодирование из h264 в h264

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

честные 120Hz.
Интерфейсы при такой частоте выглядят гораздо приятней чем при 60Hz, плавность ощущается всем телом.

Кто-нибудь, подключите пациента по VNC. Ниче не заметит же.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Ну, эффект не космический, но смотреть приятнее.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Но нагенерить промежуточных картинок - отнюдь не то же самое, что mp3 во флак.

Ну да конечно. Нагенерировать кадров, которые потеряны - не тоже самое, чем нагенерировать звука, который потерян. Пишы ещо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нагенерировать кадров, которые потеряны

Да, если там было что-то очень шустрое, то потеряно. Вспышка в десяток миллисекунд. Или движения крылышек колибри.

А в остальном сравнение некорректное.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

60 Hz - это не уплавняющие технологии, а колхоз.

Смотрится на порядок лучше, чем обычные 24/25/29/30 fps. Вот между 60 и 100/120 разница на мой взгляд почти незаметна.

...

Может, у кого-то зрение и более «быстрое», но я после 50-60 fps дальнейшего управления уже почти не замечаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Этого видео в 60 FPS нет!

И что. Некоторого видео даже в цвете нет.

Алгоритмически раскрасить видео невозможно. Алгоритмически уплавнить — легко. Так зачем мучиться с убогостью, когда можно улучшить?

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.