LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самовольный ремонт дороги 2

 


0

1

А что если взять ситуацию от противного? Неотремонтированная собственность (дырка в асфальте) нанесла ущерб моему авто. Должны ли взыскать деньги с виновника, если обратный прецедент(штраф за самовольный ремонт дороги) уже был?

Должны ли взыскать деньги с виновника, если обратный прецедент(штраф за самовольный ремонт дороги) уже был?

Если выиграешь суд то да. Преценденты, емнип, были. В том числе преценденты «я не виноват что разбил чужую машину, виновата яма»

kernel ★★☆
()

rosyama.ru/

спроси вот у них, а ещё лучше жалобу отправь. Есть закон, по которому дороги должны быть в таком состоянии, чтобы не наносить ущерб авто. И даже ГИБДД должно за этим следить.

dimon555 ★★★★★
()

Не знаю как там если уже сломалось если власти «не знали о дыре», но обычно есть законы, которые регламентируют время фикса после жалобы на дыру.

Вот в Украине есть вот этот сайт http://ukryama.com/. Он позволяет залить жалобу о дыре в асфальте и через время на сайте будет ответ мол «пофикшено, вот фото», а если не будет, то ссылаясь на специальный закон отправляетя запрос в прокуратуру.

UPD Увидел пост выше уже после того как отправил этот

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimon555

Пхах, в моём регионе люди жалуются, но всем по**й, заделают дырку только если на коленях к ним подойдёшь, и то это в лучшем случае.

NetBurst
()

Есть идея получше. Просто поотрывать парням из Киевавтодора яйца.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Ага, причем заделывают в час пик на центральной улице. И из пяти-семи рабочих максимум один работает, а остальные курят. Но это редко, чаще вообще не заделывают. Вообще оборзели.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Давно в Киеве был? Проедь по Палладина, Борщаговской, окружной, насладись. Про маленькие улочки я молчу, это просто песец.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NetBurst

В прокуратуру тоже писали? Или так, просто скорчили недовольные лица и на этом их жалобы закончились?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Нет, я принципиально осознанно занял роль толстого тролля.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дак меня там уже 30 лет нет. ж) А дыры остались.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.