LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О мощщы Iris

 ,


0

2

Итак, это УГ не может даже нормально тянуть третий варкрафт в 2880x1800. Та же история и с Serious Sam TFE. HL/CS 1.6 кое-как тянет.

В общем, хорошая видюха, батя хвалит. Тем более, в десктопных процах и бюджетных ноутах ее и нет, там еще более унылый хаде графекс.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Топовая Iris Pro Graphics 6200 сравнима с NVIDIA 9800 GX2

Слабое и ненужное говнецо. Ок, понятно.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Чем большая ложь, тем легче в неё верят. Ну, ты ещё больше верь в маркетинговые высеры. Встроенное видео - это для показа рабочего стола Windows *ONLY*. Так было всегда, и так будет. Просто сейчас рабочий стол требует отдачи от GPU, вот и причина этих поползновений.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Пусть хоть десять раз хорошая, где она видеопамяти возьмёт на такое разрешение?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

А, ну так ты ещё ещё на Макоси. Поставь винду и застрелись - FPS увеличится в 2-3 раза.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну хз. Игрушки типа ETS2 идут в фуллхд без напряга на hd3000.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сравнительно тормозной оперативы, параллельно используемой по прямому назначению - да, проблема. И на игори в 3к с комфортом её нужно гига 2-3.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

игори
варкрафт 3
3 гига

Поржал, спасиба. Там текстур от силы на 64 метра, в отличии от современной YOBA.

Причем первый раз я его проходил на i740 с относительно нормальным фпс.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Конкретно с третьевариком проблема другого плана. В нём очень здорово проваливается fps, когда в область видимости одновременно попадает много движущихся объектов. Одно время в мультиплеере даже были в ходу стратегии, позволявшие почти намертво завесить комп оппонента и успеть набежать на него, пока тот не оттупится. А чем выше разрешение, тем больше область видимости.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Я не про мультиплеер, а про кампанию. Юнитов там на экране от силы на 2-3 обвода. При этом, тормозит и меню (как главное, так и компанейское).

Движок же TFE без особых проблем держит 200 монстров на экране как на криве тнт, так и на 1070.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

И на игори в 3к с комфортом её нужно гига 2-3.

На каком игоре ? на варике ? Там даже шейдеров нет, оно даже на i810 работоспособно, которое максимум 32 мега памяти может обслужить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Myau

нём очень здорово проваливается fps, когда в область видимости одновременно попадает много движущихся объектов.

И это проблема, которая решается не видеокартой.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю, какой псих эту таблицу делал, но на деле Iris от обычной HD graphics отличается... да практически и не отличается.

Ну кроме такой мелочи как в 2 раза больший FPS.

Но с IPG6200==HD7770 они несколько перебрали конечно.

Deleted
()

Тем более, в десктопных процах и бюджетных ноутах ее и нет, там еще более унылый хаде графекс.

Собственно её кроме MBP и особо нет нигде. А в бюджетных ноутах дискретки могут быть не мощнее интеграшки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну кроме такой мелочи как в 2 раза больший FPS.

Где ты видишь в 2 раза больший FPS ? Смотри внимательнее, это в 2 раза *МЕНЬШИЙ* FPS.

lenin386 ★★★★
()

а что ты хотел от эмyлятора видеокрты? :)

я поэтому и купил себе gtx 970 год назад чтобы играть в старые игры на максималках, без просадки фпс, и без артифактов. эксперты сейчас напишут что старых топов 5 летней давности мне бы хватило. отвечу наперед - в отличие от старых топов эта карта не загружается на 100% и не шумит т.к. сама по себе холодная + есть возможность поиграть в какое-нибудь современное мыльцо :)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У 4770К с HD4600 21,5 кадров, у 5775С с IP6200 38,6 кадров. Как 38,6 в 2 раза меньше, чем 21,5?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Там тупо не хватает скорости памяти. Системная ddr слишком медленная, а встроенная edram маленькая.

nvidia
()

Хосспидя, где вы такие игры и мониторы берёте-то? У меня интел атом тянет всё - от Need for speed Hot Pursuit и Sacred 2 в разрешении 1024х768, до Lode Runner и Arcanoid.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Теперь расскажи где такой монитор брать?
Ладно.. понял 1280/1366 такие матрицы есть еще в низком сегменте

Deleted
()

Iris

2880x1800

Тут ниже в списке тред стиви висит, вы там с ним вместе закидывались?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Брал б/у в соответствующем магазине компьютерной техники.

tiinn ★★★★★
()

Твой отец в Санкт-Петербурге?

Deathstalker ★★★★★
()

макось

Дальше можно не читать, тут все как и на линукс, все очень плохо.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

шел 2016 год, штеуды так и остались на уровне топов 10-летней давности.

карточки нелегко делать. нвидия сделала, но там куча инт. собственности. ты же первый придешь потом жаловаться, что драйвер закрытый.

crypt ★★★★★
()

У интеграшек очень слабенькие ROPы. Их специально такими сделали, потому что этот блок один из самых жручих с точки зрения энергопотребления. Банально не справляется с таким разрешением.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

1920х1080 выше крыши хватает. даже не на полный экран.

upcFrost ★★★★★
()

Итак, это УГ
В общем, хорошая видюха, батя хвалит.

Какой-то вы непоследовательный. Так говно или хорошая видюха?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Про батю и хвалит был сарказм.

Упс, не уловил тонкость юмора.

andreyu ★★★★★
()

Ты рекламы насмотрелся штоле? У меня Iris Pro 5200, тянет отлично все старье кроме распоследних шутанов, где только топовые печи нужны. Про CS можешь бабушкам у подъезда втирать, тесты давно сделаны и они показывают фпс на уровне средних дискреток, например 5200 похожа на 760M/850M/950M. У меня сталкер на dx9 показывает фпс не ниже 40 на графике 4/5 без фанатизма в тенях и АА. Школоте, фапающей на сферический топовый графон, проц с Iris Pro ваще то не по карману. А для новинок у меня PS4. Свободен.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Как раз на закрытый, но работающий драйвер мне глубоко накласть.

who cares... у меня nvidia, бекдоры в видюхи еще вроде не научились ставить и не вижу смысла переживать вообще.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Школоте, фапающей на сферический топовый графон, проц с Iris Pro ваще то не по карману. А для новинок у меня PS4. Свободен.

Распальцовка защитана. Ясно теперь, что движет тобой при выборе предпочтительных «технологий». Впрочем, это было понятно еще когда ты в качестве пруфов приводил рекламные проспекты, а на нормальные тестирования матерых спецов вел носом, мол, не гламурно, мальчики из маркетингового отдела не одобряэ

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

нет, бро. хотя мне нравился домик у горы под навесом, на моём старом fujitsu ergo pro 173a, но теперь я фанат амолед.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У кого-то баребух, но факт фактом - 5200 не может тянуть игру начала нулевых года в родном для ноута разрешении. Такие дела. Свалкер не тестил, но Metro LL на ней ощутимо тормозит. В 1280x800 и с низкими настройками.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Это вы на чем так играете? У меня на hd4400 и i3-4005U современные игры на низких идут на fullhd, а старые так вообще идеально. Линукс.

В 1280x800 и с низкими настройками.

Слабо верится.

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

У меня 260 GTX, разогнанный до уровня 275 GTX не тянул Metro LL в FullHD. Эта игруля для многих стала попоболью на долгие годы, так как это один из самых эпичных примеров полного отсутствия оптимизации. Наброс вышел слабенький, чисто из расчета редкости Iris Pro.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ясно теперь, что движет тобой при выборе предпочтительных «технологий»

А мне ясно, что ты только котиков рассматриваешь на своем музейном экспонате, в то время как другие работают и зарабатывают деньги, отбивающие вложения в правильные инструменты. Iris Pro имеет кеш 4-го уровня, который еще CPU ускоряет. Мне нужен был ноутбук с высокой производительностью CPU и я его получил. Возможность поиграть в классику прошлых лет всего лишь приятный бонус.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.