LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как организовать взлет летучей мыши? Нужно, чтобы полетела.

 , ,


0

2

Когда днём выпускал кошек на улицу, а уже было жарко, в районе 15:00, под стулом возле входа забилась в угол средних размеров летучая мышь (размах крыльев ~35-40см.), дико визжала, как она попала туда в светлое и жаркое время суток — загадка.

В общем я завернул её в тряпку и отнес в подвал, где холодно и темно, она фирменно повисла на одной лапе и организовалась в кокон или как называется их форма сна, спит.

У меня вопрос как вечером запустить её в полет? Насколько я понял на земле или на поверхности они бессильны в плане взлёта, если я не ошибаюсь им нужно типа упасть/сорваться откуда-то и уже в воздухе они начинают полет, а не взлетают с земли.

Кто в курсе, как запустить мышку обратно в воздух, подбросить, что-ли?

Буду очень благодарен за консультацию, надо как-то помочь зверушке.

// Вид я определил, это Большая ночница (Myotis myotis).



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)

Нужно ночью примерно c одинадцати до часу (или когда там у вас заход солнца) посадить ее на ствол дерева. Она зацепится за него ногтями и залезет сама на нужную высоту по стволу. Ну и дерево желательно не березу, а то у нее неудобная кора.

pftBest ★★★★
()
Последнее исправление: pftBest (всего исправлений: 1)

Зря ты всё это затеял. Опасно. Укусит и заразит каким-нибудь бешенством.
И тогда линукс потеряет пользователя.
А так бы сдохла, да и фиг с ней.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это да, надо в перчатках быть и потом руки продизинфицировать, там еще всякие паразиты могут быть у нее на шкуре. А вообще те кто профессионально мышами занимаются обычно имеют прививку от бешенства.

pftBest ★★★★
()

Присоединяюсь к первому человеку. Сам пару месяцев назад запускал стрижа. Страшно конечно что тяпнет. Но раз уж взялся......

dmxrand
()

Чтобы не пищала и брыкалась лет мышей обычно хранят и транспортируют в маленьких тряпичных мешочках с завязкой, они в них спокойно себя чувствуют в тесноте. Если есть такой чехол от телефона или фотоаппарата, то отлично подойдет, главное чтобы воздух пропускал.

pftBest ★★★★
()

ты её голыми руками трогал?

вот теперь через инфекционку и запускай... вот где делать людям нефиг, или не тому у нас в школе учат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Правда не факт что твоя полетит дальше земли, но у меня летала.

oknechsak
()

Все меры предосторожности были предусмотрены, прямого контакта с руками или кожей не было, тряпка будет выстирана.

slon
() автор топика

под стулом возле входа забилась в угол средних размеров летучая мышь

чувак, это очень плохой знак, не иначе как проделки каких-нибудь вуду. сходи в церковь, чувак.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сам пару месяцев назад запускал стрижа.

О, тоже пару месяцев назад стриж залетел на балкон, выпускал. Носятся так, что при ударах о лоджию чуть стёкла не бьются.

Т.е., если у автора есть незастеклённый балкон, его можно использовать в качестве дерева.

backbone ★★★★★
()

неужели ещё никто этого не написал?

не взлетит

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

20 января 1982 года Оззи откусил голову летучей мыши[7], приняв её за резиновую игрушку, во время своего выступления на Veterans Memorial Auditorium в городе Де-Мойн, штат Айова. Журнал Rolling Stone в 2004 году записал этот инцидент под вторым номером в свой список «Самых безбашенных легенд рок-музыки» (Rock's Wildest Myths) [8]. В статье в Rolling Stone отмечалось, что мышь была живой, в то время как 17-летний Марк Нил (Mark Neal)[9], забросивший мышь на сцену, утверждает, что принес её на шоу уже мертвой[10]. В буклете к изданию Diary of a Madman, от 2002 года сам Осборн писал, что летучая мышь была не только живой, но также умудрилась укусить его, из-за чего Оззи пришлось пройти терапию от бешенства.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

так и есть, им нужно потреблять там какое-то бешенное к-во еды, типа нужно съедать свой вес в сутки по причине метаболизма.

slon
() автор топика

На газету, стряхнуть на дерево в какую ложбину чтоб могла просто сидеть, потом скажем водой чуть брызнуть типа что зашевелилась.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Из моего опыта, здоровая не изголодавшаяся мышь легко выживает одну ночь без еды. Они когда днем спят почти не тратят энергию.
Я думаю она от старости умерла, или больная была, или у вас в подвале CO2 и другие ядовитые газы скопились.

pftBest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Петросянов полон тред и ни одной шутки про Оззи Осборна.

Школота же кругом...

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

мышь отошла к предкам

Но как?

ну, видимо батя или бабушка заехали на дачу

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.