LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD New Horizon

 amd zen,


0

1

Watch New Horizon live at 3pm CST, for an exclusive advance preview of our new “Zen” CPU ahead of its 2017 Q1 launch.

Застолбил тему для обсуждения того, что покажут. А пока...какие ваши прогнозы?

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Застолбил тему для обсуждения того, что покажут. А пока...какие ваши прогнозы?

Маркетинговое говно, что там ещё могут показать? Дождёмся реальных тестов и процессоров в магазинах.

inchallah
()

Редисоны! Хоть бы писали время Зулу.
Полез у Вольфрама спросить, он мне в китайском времени посчитал.
Но хорошо хоть на мексиканское предложил пересчитать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя не уважают. Я спросил у гугла, а он мне сказал во сколько это будет по времени моего задрипанного райцентра.

Stahl ★★☆
()

обновление новости:

Флагманские чипы, известные ранее под кодовым именем Summit Ridge, будут включать 8 ядер (16 потоков), 20 Мбайт кеш-памяти уровня L2 и L3, поддерживать частоты 3,4 ГГц и выше, а также функцию автоматического разгона.

Автоматический разгон станет возможен благодаря функции XFR (сокращение Extended Frequency Range — буквально: «расширенный диапазон частот»). Она умеет поднимать рабочие частоты процессора выше официально заявленного максимума даже для турбо-режима, если позволяет система охлаждения (воздушная, водяная или азотная).

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: ВО СКОЛЬКО? от darkenshvein

3:00 PM Tuesday, Central Time (CT) is
11:00 PM Tuesday, in Boryspil', Kyivs'ka oblast

А теперь переводи бориспольское время в своё:)

Stahl ★★☆
()

Меня всегда устраивали камни от AMD, радуюсь, что будет чем апгрейдиться через пару лет.

Valeg ★★★
()
Ответ на: обновление новости: от darkenshvein

Попетрасяню

Т.е. они решили отопление помещения сделать фичей а не багом?

mandala ★★★★★
()

e5-26xx v4 догонят, или перегонят?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну ок. Торжество маркетологов. Название. Данные давайте. А название пусть хоть Shit-on-Stick будет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl


— Вы хотите спеков?
— Да-а-а-а!
— Давайте посмотрим, что пишут в интернете. Они хотят спеков. Вы хотите спеков?
— Да-а-а-а-а-а-а!
— Давайте поговорим об имени. Имя это очень важно. Вы ведь хотите спеки?
— Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
— Давайте смотреть видео!
— ...
— И-и-и... RYZEN!!!
— ...


— А спеки?...
— Какие спеки?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да ну их, надоело. Уже начали у публики спрашивать: «Как вам процессор, о котором вы узнали его название, частоту и количество потоков». А публика отвечает «Осом-осом».
В жопе блоссом.
Потом листинг почитаю.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Больше всего добивает вот это: «и наши инженеры ещё не закончили оптимизации!»

Релиз продукта в начале 2017. Они уже показали его сейчас. Какие оптимизации? Кто ж даст вносить изменения в последний момент? Процессоры ведь ещё напечатать нужно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну, строго говоря, микрокод штука такая, что его можно будет ещё долго пилить не меняя схемы.
Х.з. чего они радуются. Обогнали какой-то (вероятно крутой) интеловский проц, который, как я понял, уже есть в продаже.
Ну если они будут меньше жрать и дешево стоить, то... Но не будут же...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Да что мне Эльбрусы. АМД-то хоть выпустит процессор, а Эльбрусы так и останутся картинками да штучными экспонатами на выставках.

Stahl ★★☆
()

А там тиринг в конце на монике или мне кажется?

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

так и останутся картинками да штучными экспонатами на выставках

Жестоко, но правда.
Хотя в последнее время вроде вылазят потихоньку.

Но уж дети то наши будут жить при доступных Эльбрусах!

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Гулаги в 21ом веке не эффективны. Посмотри хотя бы на строительство Керченского моста и представь можно ли такую стройку вести силами заключенных? Голодных, урюмых людей в бушлатах, не желающих работать и абсолютно не заинтересованных в качестве выполняемых ими работ.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Голодных, угрюмых людей в бушлатах, не желающих работать и абсолютно не заинтересованных в качестве

Твой юмор тонок как оптоволокно, о тончайший!

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну так вроде неплохо выглядит. Сравнение было в доте (? я не разбираюсь). i7-6700k (4c8t, 4.0-4.2GHz, 91w, ~$350), i7-6900k (8c16t, 3.2-3.7GHz, 140w, ~$1100) и какой-то ryzen (8c16t, 3.4GHz, 95w, $?).

6700k не справлялся, по крайней мере в этой игре. Многоядерным процессорам хз сколько лет, а многие игры вроде до сих пор нормально не могут в многопоток.

Видео потянет без проблем (только дождаться когда там запилят, ага, в связи с последними событиями), интернеты то же радостно сожрут столько ядер.

Осталось тесты и цену дождаться.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Бред там был. Я на 8350 амуде 1080п с линуха опенброадкастом стримил доту без проблем и просадок.

И кстати щас дотан хорошо жрет ядра с вулканом. Но все-равно не оптимизированное говно.

slaykovsky ★★★
()
Последнее исправление: slaykovsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onlybugs

Многоядерным процессорам хз сколько лет, а многие игры вроде до сих пор нормально не могут в многопоток

в смысле, возможно, для других игр привлекательней будет смотреться 6700k с более высокими частотами.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Ну там вроде настройки на максимум выкрутили (точно не сказали, игроки говорили типа «мне важно чтобы выглядело красиво и стримить можно было») плюс оффтопик

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Ну я не знаю щас какие там максимумы, но летом 2016 на 7970 радеоне и 8350 вишере все было отлично на максималках в генте без вулканов :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

волшебный турбобуст

С таким количеством ядер? Сомневаюсь, что кратковременно хотя бы до 4ГГц будет поднимать. Да даже если будет - надолго ли? Оно ведь быстро греется и скидывает.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Еще и про сенсоры рассказывали, которые чувствуют премиум кулинг систему. :)

Ну все-равно надо дождаться реальных тестов, можно бесконечно воздух сотрясать :)

Но презентация была вообще тухлая. Вот есть фича, но мы ее вам не покажем. Вот есть странный vr, смысл которого не понятен. Вот дотер играет. Вот мы картинку срендерили. Вот большой накачанный дядька показывает миллионы полигонов. А вот игруля на веге с тирингом в 4к. И название ризен. Ну и страшная баба. Это тоже важно.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Но презентация была вообще тухлая. Вот есть фича, но мы ее вам не покажем.

Хз, а по-другому разве бывает? Смотрел несколько презентаций (разных компаний) - всё примерно одинаково. Видел кусок какой-то эипловской, единственное отличие там зрители через слово глаза закатывали и вздыхали в экстазе.

Вот есть странный vr, смысл которого не понятен.

С ним вообще интересно. В конце ссылки показали, типа идите туда, там ролики 3д будут. Ну оке. Мало того что не сразу там всё появилось. И в очках не смог подобрать режим чтобы увидеть это самое 3д. Так, блин, оно десяток секунд идёт обычное видео, десяток секунд двойное для очков. Они там в край долбанулись? Как это предполагается смотреть?

Ну и страшная баба. Это тоже важно.

Похоже на то. И это печально. Инженеров и прогеров катастрофически не хватает, а они видимо решили понравиться шестицветным.

onlybugs ★★
()
Последнее исправление: onlybugs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slaykovsky

это поди гендир. видео ещё не смотрел

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onlybugs

Многоядерным процессорам хз сколько лет, а многие кодеры вроде до сих пор нормально не могут в многопоток.

пофиксил, не благодари.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Гулаги были всегда не эффективны, они и не для эффективности.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

если они будут меньше жрать

Тогда они будут хуже работать. Чуда не будет в этом плане.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты просто отстал от жизни, современная россия это мужик в робе с полосками, по прежнему угрюмый но таки заинтересованный в качестве выполняемой им работы.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ага, Спорим, что через 3-4 года начнут строить рядом новый мост? Нет, старый не развалится. Этого не допустят и обосновывать новый будут не плохим состоянием старого, а, скажем, малой пропускной способностью или ещё чем-то в этом роде.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

совсем средненьким недорогим

Цену ещё ведь не назвали. Или назвали (я этот треш не досмотрел до конца. Да и мой английский позволял только тётку-китаянку слушать. Ведущего я плохо понимал)?

дорогущий топовый Core i7

Который уже есть на прилавках. Или это тоже какая-то новая разработка пока недоступная широким массам?

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.