LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Милонов внес в Думу законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

 


0

1

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести регистрацию в соцсетях по паспорту, а также запретить пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет.

«Необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых „фэйковых страниц“. Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, при чем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница. По сути, никакого механизма ответственности за подобные действия сейчас не предусмотрено. В связи с этим проектом и вводится положение об обязательном предоставлении паспортных данных пользователями социальных сетей. Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», - говорится в законопроекте, текст которого размещен в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Депутат также отмечает, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников». В связи с этим проектом предлагается запретить использование соцсетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальных сетях предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.

http://www.interfax.ru/russia/557715

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=145507-7&02

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

А что скины? Часть из них попала под раздачу (думаю, ты и сам прекрасно в курсе). Часть ушла к государству, вливаясь в НОД/подобные.
Хороший вопрос - считать ли НОДовцев девиацией скинов или нет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Этой парашей в бСССР хоть кто-то пользуется?

я пользуюсь и тебе советую - офигенно удобная штука, зарегавшись на фейсе один раз получаешь уникальную возможность моментальной регистрации на других сайтах без утомительного заполнения форм регистрации, допустим ты впервые на каком то сайте и что бы что то качнуть или спросить нужна рега, сейчас абсолютно везде - есть войти через фейс, контакт, твитер и прочую срань, срань по имени фейсбук - наиболее распространена, кликуешь - никаких тебе придумай логин и пароль, получи письмо и перейди по ссылке для подтверждения регистрации, хлоп и тыуже в теме, более того - некоторые сайты отказали мне в живой регистрации, а регу через фейс приняли без вопросов... 90% сайтов где я зарегистрирован - регистрировался через фейс

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А потом пейсбук тебя банит, и ты теряешь доступ ко всем аккаунтам %)

Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем фсбук. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Такую убогую парашу даже представить себе сложно. Кривое, тормозное, да там даже аудио и видео нет. Даже не верится что вконтактик - форк этого говна.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Первым делом ты должен нарисовать у себя на руках схему, как ты передеплоишь все свои сервисы в контейнеры.

Я тебе не верю, у настоящего куратора в жопе должен торчать флаг с китом и он должен быть кастрирован, так мне главный сказал, ну ка свою фотку без штанов! Хотя нет, лучше видео, я извращенец.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А потом пейсбук тебя банит, и ты теряешь доступ ко всем аккаунтам %)

Нет же, там всё равно сохраняется e-mail, с которого ты регался на ФБ(по нему же будешь зареган на сайте); с его помощью можно восстановить пароль. Не уверен, везде ли работает.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

считать ли НОДовцев девиацией скинов или нет

Да думаю вполне. Я раньше думал, что скины с этнической преступностью борятся, а оказывается, что это большей частью просто молодёжное развлечение для пока-что идейных. Помню ещё году в 2008 читал одну статью, где один ушлый призывал скинов завязывать с терроризированием абреков (эффективность низкая, а садят за каждого очень надолго) и начинать внедрение во властные структуры. С возрастом идейность уходит (оставляя один популизм на фасаде), а материальный интерес возрастает. Уличных пересадили и перебили, ушлые двинули во власть, мутировали в полностью ей лояльных нодовцев и т.п.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нодовцы скорее разновидность красных скинов, коммуняк, у которых вечно во всём виновата Америка.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Всё-таки у нас цивилизованное буржуазное государство.

На этой фразе Ленин приподнялся на на одной руке и удивлённо посмотрел на вас из своего саркофага.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И мы с друзьями и подругами бухали на заброшеной водокачке

А сколько тебе лет было тогда? Наерное, больше 14-ти.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Так и представляю, Петя сопрёт отцовский ремень, отдаст его соседской девочке Маше и она им будет что есть сил стегать его по попе приговаривая «Как, получил удовольствие?!»

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А потом пейсбук тебя банит

счего бы это - я после регистрации туда больше не заходил, использую только для мнгновенной репы на других сайтах,что там у них кривое и тормозное - не знаю...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну пксть дети посмотрев bsdm решат поиграть, ну и что?
Думать что такая игра будет угрожать построению семьи всё равно что думать что единственная скрепа семьи это секс.

На самом деле главная борьба это не то, будет или нет Маша драть ремнём Петю и Васю, а то, будет это сделано за конфеты или по дружбе.
И вот тут вы со своим запретительством можете попасть и ваш сын обобщая ваши запреты окажется не способным поверить в машину любовь, а Маша считая любовь запретной будет давать её только за конфеты.
Вот так убегая от европейских ценностей вы убьёте радость жизни и придёте к ним в самой гнусной и развращённой форме.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

молодых вмазанных не вижу вообще

Прошлым летом выбрался на шашлычок, по пути видел парочку хорошо уже употребивших. Мерзкое зрелище.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Этой парашей в бСССР хоть кто-то пользуется?

На удивление много людей.

Хотя по моим наблюдениям, самая популярная - «одноклассники».

Deleted
()

С популяризацией интернета правительство хочет взять его под контроль. Но когда в развитых странах производится сбор информации у предоставителей услуг, в России, как обычно, всё через жопу.

В моем представлении, интернет - средство обмена информацией любых видов. По своей глобальной и децентрализированой природе, взять всю сеть под контроль практически невозможно. Я считаю, что информация в соц. сетях и похожих сайтах не должна иметь юридической силы и следственно не должна подвергаться вмешательству государства. Милонова сжечь.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну пксть дети посмотрев bsdm решат поиграть, ну и что?

Ну и покажи своим, мне то что?

Да и лики смерти не забудь показать, чё то все только БСДМ запомнили, странно как то...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Прошлым летом выбрался на шашлычок, по пути видел парочку хорошо уже употребивших. Мерзкое зрелище.

Сам их ненавижу, я бы всех принудительно лечил, в дурку и лечить, насрать на права человека в этом случае.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

красота, даже магнитофон был

И играло там что-нибудь вроде: «Я копаюсь на помойках как червяк, с детства жизнь моя наперекося-як...», — помню-помню подобное. 2002 год, прям на уроках играла эта песня пока народ резался в карты, а другие под партами курили химку.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не, там был эйс оф бэйс и им подобные, а про сектор газа, ГрОб, и всё такое, мы на гитарах лабали и сами пели.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

насрать на права человека

Суть (тм). Если ты делаешь то, что мне не нравится, то на твои права нужно насрать %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если ты делаешь то, что мне не нравится, то на твои права нужно насрать %)

Не так, если ты делаешь что то незаконное, то на твои права можно насрать.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

если ты делаешь что то незаконное, то на твои права можно насрать.

Нельзя на права срать. Это всегда херово заканчивается %)

то, что мне не нравится

что-то незаконное

В частности, путать первое со вторым.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Так он не исключение, все фашисты поначалу думают, что сжигать будут только гомосеков да евреев. А потом пишут «Когда они пришли…»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Мда, чувство юмора у тебя отсутствует.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И не говори. Только в 2002 мне было 12 лет и слова «соцсеть» тогда никто не знал. Да и мобильников ни у кого не было. Когда в 2004 они начали появляться это уже была колоссальный террор для ушей. Сам понимаешь, наушники это же фу, надо чтобы все слышали.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Там по моему уже всё запущено, лечить нечего. Одно тревожит, лишь бы эти туловища вреда никому не нанесли. Ни человекам, ни котикам.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

все фашисты поначалу думают, что сжигать будут только гомосеков да евреев.

Я кого то сжигать предлагал? А почему психов можно принудительно лечить?

А когда за дозу твою жену ножиком пырнут? Эти типы социально опасны не меньше психов.

Но психов принудительно можно лечить...Дискриминация, свободу психам!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Как я им покажу если ты детей пускать в сеть заретить пытаешся?

Скачай да покажи, по телеку, без сети, чё как маленький?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А законы надо полагать пишут такие как ты единолично?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Шахматы особенно хорошо под героином идут.

Так и представил, сидели чесались, думали, а потом оба воткнули. Хорошая игра.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А когда за дозу твою жену ножиком пырнут? Эти типы социально опасны не меньше психов.

Легализуй наркотики и продавай «крокодил» в аптеках.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну так кто в 16 не бухал по ночам? У меня, правда, цивильней было, на хате. По современному законодательству с этого возраста и с дядями в лес можно ездить. А по предлагаемому милоновым, и в контактике к непотребщине причащаться.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

когда за дозу твою жену ножиком пырнут

К счастью, пырять ножиками у нас уже строго запрещено. И никаких дополнительных запретов, ящетаю, тут не требуется.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Легализуй наркотики и продавай «крокодил» в аптеках.

Я против легализации наркотиков, алкашей и наркоманов надо принудительно лечить.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.