LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Индонезии модераторы будут удалять нежелательный контент в Telegram

 ,


0

2

Ну кто там говорил про не прогибающегося Дурова?

Павел Дуров объявил о создании команды специалистов по Индонезии для того, чтобы оптимизировать процесс удаления запрещенного контента из Telegram, который ранее по решению властей был заблокирован в этой стране.

Дуров пояснил, что инцидент с блокировкой мессенджера в Индонезии произошел из-за отсутствия прямого канала связи между командой Telegram и властями страны. Согласно тексту заявления, распространенного на английском языке через официальный канал Дурова, министерство коммуникаций и информационных технологий Индонезии направляло команде Telegram список публичных каналов, где размещались материалы террористов. Однако в компании не успели быстро обработать этот список.

Дуров добавил, что весь контент, на который пожаловались в Индонезии, уже удален. В настоящий момент налаживается прямая связь с индонезийским правительством для более эффективной работы по удалению нежелательного контента в будущем.

«Мы формируем специальную команду модераторов, которые знают индонезийский язык и культуру, чтобы они смогли более быстро и тщательно проверять сообщения о контенте, имеющем отношение к терроризму», — говорится в заявлении.

Ранее портал Coconuts со ссылкой на министерство коммуникаций и информационных технологий Индонезии сообщал, что правительство страны заблокировало мессенджер Telegram. По данным портала, интернет-пользователи в Индонезии в полдень в пятницу стали замечать, что не могут войти в мессенджер через сети нескольких операторов связи.

http://rusnext.ru/news/1500185693

Дык они же и так удаляют террор-чятики. А тут проблема с языком/культурой/etc.

Или я что-то не так понял?

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Да, правительство пожаловалось, что публикуются инструкции приготовления взрывчатки.

Про экстремисткую организацию «свидетели иеговы» ничего не говорится.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Хорошо, что у нас Кадыров все разрулил. Великий человек:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/telegram_kadyrov_95.png

Без его помощи уже было бы:

«Мы формируем специальную команду модераторов, которые знают русский язык и российскую культуру, чтобы они смогли более быстро и тщательно проверять сообщения о контенте, имеющем отношение к оппозиционерам», — говорится в заявлении.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хорошо, что у нас Кадыров все разрулил.

Бисмиллахи рахмани раджим!!!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Телеграме банят террористов?

Это в Индонезии они террористы - на секундочку самое большое исламское государство мира - а у нас они идейные борцы за свободу!!!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мальчик, тебе лет мало и ты не помнишь, что тех кто захватывал Норд Ост ббс и снн называло именно так?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Но я же прав: если человек 15 лет держит в себе батхёрт на тему геополитических игрулек, то он совершенно точно дебил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но я же прав

Нет.

геополитических игрулек

Жителю банановой республики и в такие никто не даст поиграть. :-D

Ygor ★★★★★
()

Публичные же

Ничего же не поменялось, банят публичные канальцы, а не закрытые.

PS: толи-граммой не пользуюсь и не планирую.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Жителю банановой республики и в такие никто не даст поиграть

Обожаю такую незамутнённую откровенность))

Deleted
()

Тут прекрасно, что обещали ведь «заблокировать не выйдет». А ты гляди...

dmxrand
()

Лол, естественно будет удалять, пашкин бизнес напрямую зависит от государств. Просто стратегия продвижения на разных рынках разная. В России это протестные школьники и хипсторы, поэтому паша выделывается у себя в бложике. А не в бложике давно уж всех продал ФСБ, лол.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А почему ты ограничился ФСБ?

А потому что они кроме фсб и психиатров никому более не интересны. А у психиатров они и так уже на учёте.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну почему? Сотрудники СБ банков готовы платить за переписку сотрудников банков. Биржевые спекулянты готовы платить за переписку других игроков. АНБ я тоже думаю не прочь почитать много чего. Это ведь очень хорошая вещь. Я лично 100% знаю, что множество руководителей банков обмениваются документами в вотсапе. Более того даже были тренинги.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сотрудники СБ банков готовы платить за переписку сотрудников банков.

Не надо платить сходи на коммерсант почитай, у амеров снова утекло. Одни дают канву, что писать русскоязычным опп сми, другие на основании этого строят прогнозы и программы - ДБ.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ygor

Не надо платить сходи на коммерсант почитай

Ну платят ведь. Есть целые порталы где можно купить иинформацию.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

У торговых площадок некоторых есть услуга посмотреть заявку конкурентов.

Да. У Хэдхантера есть платная услуга показывать резюме ТОЛЬКО хэдхантерам (ибо если оно публичное людям бьют по попе). И есть услуга (платная) показать не публчные резюме. Тут осталось включить рекурсию.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так мы с тобой зря а телеге покушения на царя обсуждали, да?(

Смотря на какого царя. Вдруг вы обсуждали нашего, из development?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Типа как у опсосов «определитель номера», «антиопределитель номера», «антиантиопределитель номера»?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от greenman

Пруфца бы.

Ох, и короткая у людей память. 1984 во всей красе.

http://edition.cnn.com/2002/WORLD/europe/10/24/moscow.siege.video/

«The tape showed Chechen dissidents...»
«Every nation has the right to their fate»
«Russian occupiers have flooded our land with our children's blood. And we have longed for a just solution»

Было и жёстче (массовые «Freedom Fighters» в комментариях), но потом подправили.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/2355627.stm

Кто угодно, постанцы, сепаратисты - но ни как не террористы.

И далее всем этим Бидонам Облоев и Осланам Помоев и прочим царнаевым Британия и США предоставляли полит убежища. И как ты можешь видеть, эти же люди борются за «свободу» уже там.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ох, и короткая у людей память.

Как-то мимо меня прошло, извиняй.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну ведь они не появились 2000 лет назад. У них есть бюджет. Премии. Ну и вот в городе N не поймали за 10 лет НИ ОДНОГО террориста. Значит, что? Их уволят. Поэтому террористы есть. Только это все ярлыки. «Террорист», «либерал», «фашист», «националст». Это все ярлыки. Причем у каждого в голове разные определения этих слов. Спросим 2-х человек «фашисты это плохо»? Оба скажут да. А начнем перечислять людей и тут вдруг выяснится, что один причислил человека, а другой нет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну и вот в городе N не поймали за 10 лет НИ ОДНОГО террориста. Значит, что? Их уволят. Поэтому террористы есть.

Вы ни разу не представляете себе работу спец. служб.

Причем у каждого в голове разные определения этих слов.

Молодой человек, читайте ук рф и прочие кодексы, там все определения есть.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Молодой человек, читайте ук рф и прочие кодексы, там все определения есть.

Смешно. Кстати в чем я не прав в работе спец служб?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Кстати в чем я не прав в работе спец служб?

Ты представляешь себе эту работу примерно так. А на самом деле это:

1. Постоянная работа с агентурой.

2. Постоянная работа в связке с другими таким же территориальными подразделениями.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

1. Постоянная работа с агентурой.

Агентуру надо создать. Тут 2 варианта. а) ее не было б) ее тебе передал предыдущий сотрудник.

Предположим ее не было. Твои действия?

2. Постоянная работа в связке с другими таким же территориальными подразделениями.

Ситуация 1 в 1. Подразделения естественно есть, но в городе с 30 тыс человек, где рождается 1 ребенок в неделю и умирает 2 человека чем ты заниматься будешь?

Вот и ходит участковый разбирается с домашними конфликтами, пишет рапорты. А что с террористами? Как нет террористов?

Кстати вот ВЧЕРА у знакомого украли из машины аккумулятор. Думаешь найдут?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от greenman

понял, что много не знаю...

Там каша какая-то. Многое выдаваемое за открытие известно буквально со дня штурма, многое, наоборот, противоречит общеизвестным фото/видео материалам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и где в чём они были неправы?

Угу, спалился.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ситуация 1 в 1. Подразделения естественно есть, но в городе с 30 тыс человек, где рождается 1 ребенок в неделю и умирает 2 человека чем ты заниматься будешь?

Ты из дома почаще выходи, а ещё лучше на работу устройся, авось местность лучше узнаешь.

Кстати вот ВЧЕРА у знакомого украли из машины аккумулятор. Думаешь найдут?

А у него заявление приняли?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты из дома почаще выходи, а ещё лучше на работу устройся, авось местность лучше узнаешь.

Дык я как раз очень хорошо знаю что где и как. Потому и говорю. Я вижу кучу объяв о продаже веществ. Вижу людей которые их закладывают. В 3 ночи вижу людей которые наносят эти рекламы. Вижу кто покупает и продает. У меня несколько знакомых в ФСБ и других спецслужбах. Вижу много чего еще.

А у него заявление приняли?

Не имеют права не принять. Приняли. Он их 6 часов мурыжил.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от greenman

Что именно?

Да хоть то, что террористки ложились на пол, когда пошёл газ:

http://www.specnaz.ru/img/articles/super/1719.jpg

Это сейчас говорят, что газ, пущенный в зал, был без цвета и запаха. Был цвет. Запах тоже был.

А это, как раз, давно известная банальность. Я же писал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Было написано, что женщины-террористки сидели по всему залу. А тут кучкой?

И ещё фотки главного террориста с бутылкой коньяка приведи.

А это, как раз, давно известная банальность.

И где про эту банальность пишут?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Слова Павла Финогенова были опубликованы ещё в 2005. Почему-то не засудили его...

Павел Финогенов — 29 лет, москвич, капитан юстиции, потерял в «Норд-Осте» старшего брата Игоря Финогенова, 32-летнего капитана милиции. Игорь служил в отряде милиции специального назначения ГУВД г. Москвы.

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/78n/n78n-s24.shtml

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.