LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Индонезии модераторы будут удалять нежелательный контент в Telegram

 ,


0

2

Ну кто там говорил про не прогибающегося Дурова?

Павел Дуров объявил о создании команды специалистов по Индонезии для того, чтобы оптимизировать процесс удаления запрещенного контента из Telegram, который ранее по решению властей был заблокирован в этой стране.

Дуров пояснил, что инцидент с блокировкой мессенджера в Индонезии произошел из-за отсутствия прямого канала связи между командой Telegram и властями страны. Согласно тексту заявления, распространенного на английском языке через официальный канал Дурова, министерство коммуникаций и информационных технологий Индонезии направляло команде Telegram список публичных каналов, где размещались материалы террористов. Однако в компании не успели быстро обработать этот список.

Дуров добавил, что весь контент, на который пожаловались в Индонезии, уже удален. В настоящий момент налаживается прямая связь с индонезийским правительством для более эффективной работы по удалению нежелательного контента в будущем.

«Мы формируем специальную команду модераторов, которые знают индонезийский язык и культуру, чтобы они смогли более быстро и тщательно проверять сообщения о контенте, имеющем отношение к терроризму», — говорится в заявлении.

Ранее портал Coconuts со ссылкой на министерство коммуникаций и информационных технологий Индонезии сообщал, что правительство страны заблокировало мессенджер Telegram. По данным портала, интернет-пользователи в Индонезии в полдень в пятницу стали замечать, что не могут войти в мессенджер через сети нескольких операторов связи.

http://rusnext.ru/news/1500185693

Ответ на: комментарий от dmxrand

1. Да ты оказывается пособник.

2. А говоришь ничего не происходит.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Если в городе создать подразделение по борьбе с терроризмом - в городе появятся террористы

+1, им же о результатах проделанной работы отчитываться надо.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но я же прав: если человек 15 лет держит в себе батхёрт на тему геополитических игрулек, то он совершенно точно дебил.

То есть все американцы дебилы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я бы предпочел отдать это «модераторам телеграма» (лишь бы их набирали менее упорото, чем в фб). Пусть лучше там перегибают палку (совсем упорятся - потеряют часть аудитории), чем яровая будет биг биг биг датой забивать винты за наши деньги же (иначе никак).

Вместе с этим я вполне понимаю желания государств читать и контролировать. Это естественно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так батхерт по поводу 11 сентября у них уже 15 лет не проходит. Следовательно, по мнению alexferman они дебилы.
Ну а по поводу хиппи и Леннона - Битлз сильно переоценены, хиппи слили протест.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не важно. Рьяно употребляя абсолютное «все», ты ставишь себя в один ряд с клоуном фракталом. Оно тебе надо?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вместе с этим я вполне понимаю желания государств читать и контролировать. Это естественно.

Верните светоча!!!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ничоси как ватного даунёнка с прогрессирующей шизой подорвало, аж сквозь игнор до меня довизжался. Ну раз уж довизжался, отвечу на тот дегенератский вопрос: американцы батхёртят из-за гибели людей и общего трагизма 9/11, а местный ватнобот - из-за того, что западные СМИ неправильно террористов назвали, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раболепие твоего каммента зашкаливает. Еще и батхернул когда понял что нечаянно Хозяина оскорбил. Настоящий либерал, прям по Достоевскому.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из-за гибели людей и общего трагизма 9/11

Это те ТРИ башни которые они сами подорвали? А как же испарившийся боинг, который проделал в пентагоне дыру ПЯТЬ метров и испарился... Сука до слёз...

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну и вот в городе N не поймали за 10 лет НИ ОДНОГО террориста. Значит, что?

— Гражданин, что вы делаете?
— Крокодилов разгоняю.
— Так не видно же никаких крокодилов!
— Потому и не видно, что я их разгоняю.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

чем яровая будет биг биг биг датой забивать винты за наши деньги же (иначе никак).

Ты не согласен с действиями власти, за которую голосовал?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что мне мешает быть недовольным некоторыми ее действиями, при этом понимая почему и для чего они это делают?

Вот только не надо про двоемыслие и оуроэла. Платить 200р\час за парковку в центре реально дорого и очень не хочется. Но надо, ибо полезно.

А в действиях по регулированию ИТ меня больше пугают не сами действия (большая их часть разумна), а инициативные идиоты на местах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А в действиях по регулированию ИТ меня больше пугают не сами действия (большая их часть разумна), а инициативные идиоты на местах.

Ага, проклятые бояре (из партии президента) все испортили, а доктрина от Путина - благо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Голосовал за путина? Голосовал.
Доктрина информационной безопасности его? Его.
Единая Россия его? Его.
Неадекватные законы по хранению шифрованной информации на винтах, купленных тобой и другие подобные его? Его.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Ну и посмотри на первыж же кадрах на пентагон, где остатки боинга? А где на здании повреждения от огромных крыльев с двигателями?

А, он в эту щёлку вошёл сложив крылья в полёте...

А этот крендель говорит чушь, почему то другие небоскрёбы горя по 9 часов не падают, ну не падают и всё тут.

И третья башня...в неё не врезались самолёты, чё она оккуратненько так сложилась? Устала?

А это чё не упал?

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/712112/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1649862%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D712112

Там пожар покруче был.

И почему люди слышали взрывы?

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да ты у нас дурачок что ли? Тебя послушать - так все его лично. А его именно - тысячи и сонмы.

Ладно, давай поразбираем доктрину инф.безопасности. Давай, для начала, по одной претензии, почему ее авторы мудаки.

Я начну:
Они мудаки потому, что подход «весь внутренний трафик должен ходить строго внутри страны» не реализовали еще лет 10 назад.

Твоя очередь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ты у нас дурачок что ли? Тебя послушать - так все его лично. А его именно - тысячи и сонмы.

Дурачок, потому что с тобой не согласен? Давай уточним (а то ты уже пытаешься перескочить на другую тему) - закон Яровой (и другие, например про впн) приняли без его ведома?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дурачок, потому что с тобой не согласен?

Ни в коем случае не по этому.

Давай уточним

Давай

закон Яровой (и другие, например про впн) приняли без его ведома?

Т.е. ты исходишь из того, что он лично во всем всегда разбирается от низов до закона? И так везде?

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Причём тут пирамиды инопланетяне, чё дурочку включаеш?

Почему упало сдание номер 7 в которую самолёты не врезались, не просто обрушилось, а аккуратненько осело, как и основные две башни.

Я сколько видел обрушений зданий от пожара, никогда они аккуратненько не складывались, обрушивались частично, с заваломи на бок, но не акуратненько, что бы соседние здания не повредить.

И около пентагона нет обломков боинга и куча, целое поле целёхоньких столбов линий электро передач, а боинг между столбами лавировал, сложил крылья и бах!

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. ты исходишь из того, что он лично во всем всегда разбирается от низов до закона? И так везде?

Конечно, иначе зачем он нужен? Держать при себе полк адекватных экспертов, слушать их мнение и принимать решение.

Так твоя позиция в том, что он не виноват (как рафик), потому что всего-то не понимает суть закона Яровой? Вот бедняга.

P.S. Адекватные эксперты - это не те люди, которые сначала принимают закон, а потом думают как его реализовать (и возможно ли его вообще реализовать).

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

где остатки боинга?

И третья башня...в неё не врезались самолёты, чё она оккуратненько так сложилась? Устала?

ты бы видео посмотрел бы чтоль, о великий гуру во всём

Там пожар покруче был.

а температура то какая была? нагрузки какие?

И почему люди слышали взрывы?

тут люди тоже слышали взрывы, а следов от взрыва нет, как и у ВТЦ

https://ura.news/news/1052167167

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

а температура то какая была? нагрузки какие?

Какая температура была от горящего керосина и офисной мебели?

Какие нагрузки?

В одну из этих башен врезался бомбардировщик б 52, был пожар, нечего и не думало падать. Этой температуры недостаточно чтобы даже раскалить балки, а здания рухнули со скоростью свободного падения, и очень аккуратно.

https://youtu.be/zQHTtPgK6Ek?t=2185

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Каналы и сообщения - разные вещи.
Кстати, неужели никто не запилил гейт в http?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ИТ отрасль, внезапно.
Где реальные какие-то возмущения и подключения народных масс? Где нормальная инициатива на РОИ (смешно, да), а не высеры тупых малолеток на чандж.орг?

Вон РБ - куда более «тоталитарное» государство, чем наше. Там местный царек перегнул палку. Народ попер на улицы. Херню свернули. У нас где это все? Если нету, то не такая уж и проблема. А раз нет проблемы, то можно продолжать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Как раз он несёт чушь. Ты мой фильм посмотри, там не дибил в очках, типа всезнайка, там интервью с сотнями людей вкючая проэктировщиков этих самых зданий.

Или этот очкарик умнее инженеров которые построили эти башни?

Инженеры говорят, здания проэктировались так, чтобы выдержать несколько ударов самолётов и не могли упасть от пожара.

Смотри

http://i.imgur.com/p28Gg1s.png

Это так случайно балка.....

И посмотри видео

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Masterildar

800 градусов

И???

Сталь – углеродистый сплав железа с примесью дополнительных компонентов. Температура её плавления колеблется в пределах 1450-1520 °C

http://mfina.ru/temperatura-plavleniya-stali

Прикинь? На месте крушения башен, обнаружили лужи расплавленного металла, высокопрочной стали и следы термита.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ИТ отрасль, внезапно.

Мы о политиках ведь. То есть Путин и как президент, и как (фактически) лидер ЕР - не имеет отношения к законам, которые принимает ГосДума (читай - ЕР), ты это хочешь сказать?
У тебя все беседы сводятся к одному аргументу «сперва добейся/а что ты сделал для хипхопа», но речь ведь не об этом.
У тебя не хватает смелости признать, что ты голосовал за власть, которая потом принимает вредные для тебя законы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Есть. И за ЕР я более не голосую и не собираюсь.

Но меня поражает твоя детская наивность на тему «ну они же должны быть честными!» Нет, не должны. Нужны условия в которых страх быть не честным будет слишком силен и выгоднее будет быть честным. Т.е. накосячил - не перезибрался. А не по 3-5 сроков подряд. А чтоб не переизбраться - нужно участие граждан. Но если граждане не ходят на выборы, а лишь слезы на лоре льют, то какой смысл отказываться?

Ну те же пакеты яровой и т.п. Ну где протесты и несогласные? Ну где они? Ну покажи ты мне их! Нету? Тогда в чем проблема?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но меня поражает твоя детская наивность на тему «ну они же должны быть честными!» Нет, не должны.

Аааа, то есть власть действует незаконно, но это нормально? Ок, вопросов нет.

Нужны условия в которых страх быть не честным будет слишком силен и выгоднее будет быть честным. Т.е. накосячил - не перезибрался.

Какая нормальная власть создаст такие условия? Ты даже митинг не можешь провести без СОГЛАСОВАНИЯ с властями (что вообще бред - согласовывать митинг). Или предлагаешь за свои убеждения погнить в лагерях 30 лет?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.