LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать открытые наушники

 


0

1

сабж, ходить о улице с закрытыми - опасно, т.к. нихрена не слышно. а открытых (затычки или клипсы) не могу найти:

- когда то давно в продаже были клипсы, но нынче их осталось два вида и оба косячных, панасоники ужасные по звку, а филипсы ломаются

- с затылочной дужкой вообще одна модель и тоже кривая

- новомодные затычки - почти все закрытые, открытых нет в продаже

зы. с оголовьем не интересуют т.к. зимой их носить неудобно, а летом жарко (у меня щас +40° в тени)

зы2. на звук в общем не сильно важно, для открытых то на улице, просто у Panasonic RP-HS46E которые у меня щас вообще басов нет, в принципе. До этого были филипсы SHS8200 там звук вменяемый, но дужка адовая - сидеть в высоком кресле было невозможно.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ох уж эти меломаны... Любые затычки и одно ухо (!), если о безопасности печёшься. В двух ухах один хрен опасно, особенно если ж/д пользуешься, метро и т.п. вещами.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз, я вот глохну, но это еще и индивидуально. Вот тут меня позвали к 19-дюймовому монитору и сказали что все буквы разноцветные. Человек в метре от монитора сидит. мне нормальные шрифты, но ткнулся носом в монитор — мать моя женщина, радуга адская! Но с метра я её не вижу вообще. Пришлось настраивать сидя рядом с пользователем, чтоб он сам смотрел. Думаю и со слухом также.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Хз, я вот глохну, но это еще и индивидуально.

а ты точно в открытых глохнешь? они то редкие потому что народ их не любит и если брать наобум то веротянее взять закрытые наушники

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой чемодан? В тех что я кинул чехольчик, провод для зарядки и сами уши. Все это в обычной коробочке. Или ты про батарейку? Она маленькая и легкая.

StReLoK ☆☆
()

Koss Porta Pro не самые лучшие по звуку, но по сей день остаются моими любимыми универсальными наушниками. В том числе по той причине, что одев их я не буду сбит машиной, приближение которой не услышу. Все уличные звуки отлично слышатся.

Правда на работе в одном кабинете с другими людьми особо не послушать - музыку будут слушать все.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Я как-то тыкал китаедевайс с тем же принципом работы, только он на стекло по идее лепился. Но там звук был говно. Тут, судя по отзывам и гуглу, со звуком более-менее нормально, кроме верхов.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Или ты про батарейку? Она маленькая и легкая.

ее заряжать надо а я иногда неделю без розетки, и отзывы я почитал - нафиг

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любых двух ушах, одно ухо надо на улицу обязательно — видимо особенность внимания, полностью переключаюсь на ближний источник. Но мне и фоновый шум не мешает вообще, а если задумаюсь меня «попинать» надо, иначе не реагирую на внешние раздражители.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было бы что там заряжать. Да и напрямую они тоже работают, просто быстрей батарейку у сансы выжрут.

StReLoK ☆☆
()

с оголовьем не интересуют

Ну и ниче ты тогда не найдешь. Ходи дальше с пищалками. А так все годные модели уже назвали. Sennheizer PX 100 форева!

bread
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Два чаю, костные для улицы самое оно

Siado ★★★★★
()

сабж, ходить о улице с закрытыми - опасно,

с открытыми тоже

Harald ★★★★★
()

у меня щас +40° в тени

и кто ты после этого?

а вообще, странного ты хочешь
все наоборот с максимальной изоляцией берут, чтобы не слышать окружающих и звук громко не делать

а системы с подмесом с внешнего микрофона бывают?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

все наоборот с максимальной изоляцией берут, чтобы не слышать окружающих и звук громко не делать

их потом каждую неделю на рельсах находят, а сколько на дорогах...

а системы с подмесом с внешнего микрофона бывают?

со встроенного, активное шумоподавление называется, но по мне та к это все буллшит, если хочется ничего не слышать то брать закрытые и не париться

Deleted
()

Снимай наушники когда переходишь дорогу или ж/д пути. Крутой лайфхак, правда? Теперь ты можешь купить себе нормальные наушники.

Ах да, и ещё обладателей открытых наушников надо убивать, ведь их говно слышно за 10 метров.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Надо же, удалось подпалить кащинку.

Не, я музыку слушаю не громко, т.к. слух надо беречь, но только тсс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё бы тут не гореть, если мудаки слушают на всю улицу репчик «как я трахнул зинку из соседнего подъезда». Тут и на геостационарную орбиту выйти на пукановой тяге недолго

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

их потом каждую неделю на рельсах находят, а сколько на дорогах...

Рельсы и дороги коварно подкрадываются со спины к ничего не подозревающим жертвам и внезапно атакуют!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с оголовьем не интересуют

Koss Porta Pro

там пластик точксичный шоле?

нет, там очень странное оголовье, которое натягивается, если используется шапка-гондонка. Довольно удобно. Любая другая шапка - нет

stevejobs ★★★★☆
()

- новомодные затычки - почти все закрытые, открытых нет в продаже

Новомодные — костной проводимости ©.

quickquest ★★★★★
()

"Если слепые носят черные очки, то почему глухие не носят наушники?"(C)

Носят наушники. Ибо глухие.

Вы хикки или не читали «Рауля Санчеса» (http://lurkmore.to/Обсуждение:Рауль_Санчез)

Никогда не спрашивайте мнения людей, о которых вы ничего не знаете.

В век интернета всякая безмозглая тварь получила возможность стать 
виртуальным «гуру». 
Нужно быть клиническим [censored], чтобы спрашивать совета 
на виртуальном базаре.

(C) http://www.libo.ru/libo7059.html

ЗЫ. Кстати, сам автор «16 ошибок интернет-...»(С) музыку в наушниках не слушает - бережет слух.

И я берегу - http://vmestesnami.com/a-ya-devochka-s-pleerom-naushniki-ubiytsyi-sluha/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.