LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дешевые товары из Китая? Думаю скоро это прикроют

 , ,


0

1

Тут прошла новость «Яндекс.Маркет» и Сбербанк хотят создать российский Amazon. Какие у проекта шансы / Блог компании Pochtoy.com / Geektimes

А сегодня меня занесло на Я.Маркет. Там баннер сверху, и чет я его щелкнул. Лютая китайщина, даже не все лоты перевели, так и остался «металлический аллюминий» и прочий трешь.

Ну не долго думая берем и смотрим: яндекс лупит 100% на лот, при этом тупо кидает заказ в китай, доставка оттуда же. Рашен бизнес.

Вроде чего тут париться? ну сделали люди сервис, удобно, свой типа русский сайт, тут же платишь, тут же смотришь, шикарно. Но чет мне кажется скоро с китая хрен чё закажешь, будет сюрпрайз, запомните этот твит.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да-да, мне недавно жители провинции в лицо заявили что я буржуй и им априори должен. А я оплачиваю их пенсии и материнские капиталы.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Ну в идеальном мире может и не стрёмно оплачивать пенсии и капиталы, но мы даже не в нормальном.
Ничего, русская, кхм, зарплатная карта ещё нарожает, т.е. оплатит.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

«Под Москвой -35... И как назло: ни французов, ни немцев, ни НАТО! Вхолостую мерзнет народ!»

lochness
()

В Мелкобритании с товаров выше 20 фунтов из-за кордона нужно платить пошлину. Причем тут «рашен бизнес» ?

Jopich1
()

у меня создалось впечатление, что Китай ревностно относится к рынкам сбыта, решительно пресекая попытки регулировать потоки их продукции

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

При том, что доходы у населения не такие как в Велобритании, и перенимаются самые худшие законы без оглядки на российскую действительность, невидимая рука рынка, вот это вот всё.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

накручивать 100% считай за проксю? Жирновато однако.

mandala ★★★★★
() автор топика

Нда, когда всякие лоббисты карнают рынок в угоду себе это плохо. У нас, вон, поставили пошлину на «не из евросоюза» плюс ещё что-то, плюс налог. И пожалуйста, покупайте в Китае, если карман позволяет. А растаможка только в столице. Хочешь, едь, заполняй бланки, предоставляй квитанцию, хочешь, нанимай фирму для этого. При этом местные магазины не блещут разнообразием, приходится искать на ебее хитрых перепродавцов китайщины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

В Мелкобритании с товаров выше 20 фунтов из-за кордона нужно платить пошлину.

Ви таки путаете «кордон» и ЕС.

Deleted
()

Полистал товары и нашел такой же геймпад от ipega, который заказывал с али полгода назад за 1300. Здесь он стоит 1500. Не такая уж и огромная наценка.

При этом с али он ехал полтора месяца и коробка была в таком состоянии, как будто по нему трактором проехались. Если эти товарищи доставят мне за неделю с сохранением товарного вида и цена уже с учетом ндс, то я не вижу что в этом сервисе такого плохого.

Хотя, конечно, альтернатива всегда должна быть. Ибо если али заблокируют то наценки будут и 100 и 200 процентов.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А за что ты ешь? Деньги?

В каком-то смысле - да. Но к чему ты клонишь?

lochness
()

С самого амазона можно будет заказывать?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Не такая уж и огромная наценка.

Я сравнил полдюжины товаров на али — наценка 70%-150%

Если эти товарищи доставят мне за неделю с сохранением товарного вида

Доставка такая же как обычно, ни какой магии не будет, отправка из Китая от китайского магазина.

цена уже с учетом ндс

Может быть это единственный плюс, но я не в курсе как там это устроено. Если кто объяснит на пальцах именно как работает данный «сервис» — скажу спасибо. Статей от яндекса я еще не видел.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Пенсии и материнские капиталы пока оплачивает нефтюшка, резервные фонды и ноликоединичкорисовалка. Вы же оплачиваете дворцы-учебу-деток-итп.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Тогда али будет проще послать их нафиг. У них и так покупает весь мир. Рашка даже не капля в море.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Пенсии и материнские капиталы пока оплачивает нефтюшка, резервные фонды и ноликоединичкорисовалка. Вы же оплачиваете дворцы-учебу-деток-итп.

Чушь.

lochness
()
Ответ на: комментарий от J

Не, я понимаю всю флибусту скачать. Но как заказать весь али? А новье какое? А б/у, которое щас еще не б/у? Что-то заказать можно, но эт не выход. Пока всё ровно, надо осени подождать, чё там бешеный принтер выкинет.

mandala ★★★★★
() автор топика

А сегодня меня занесло на Я.Маркет. Там баннер сверху, и чет я его щелкнул. Лютая китайщина, даже не все лоты перевели, так и остался «металлический аллюминий» и прочий трешь.

таких «русских» посредников с taobao десятки. чем он отличается?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Тем что у него в «партнерах» теперь сбер, а это лобисты реальные, а не барыги пошлые с авиты.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А растаможка только в столице. Хочешь, едь, заполняй бланки, предоставляй квитанцию, хочешь, нанимай фирму для этого.

На самом деле, самая жесть - именно в этом. Заплатить дополнительные налоги - не проблема, если механизм их оплаты устроен нормально. Проблема в том, что после их введения, во первых, задолбаешься их платить (не забывайте, что некоторым людям до ближайшей таможни ехать пицот км только в одну сторону), и, во-вторых, список товаров, которые в принципе нельзя будет ввести физлицу, может пополниться (сейчас это осциллографы и, в зависимости от фазы луны, 3d-принтеры).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это промышленное оборудование, не для личного пользования. Тут вот один знакомый хотел однофотонный детектор в багаже в Россию привезти, так таможенники не дали вывезти!

ArtSh ★★★
()
Последнее исправление: ArtSh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это промышленное оборудование, не для личного пользования.

Интересно, а пулеметы для расстрела этих идиотов ввозить можно? Что если мне дома нужен осциллограф (а так и есть)???

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Пулеметы обычно не декларируют. Да и не прячут, а наоборот. :D

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ви таки путаете «кордон» и ЕС.

Он просто смотрит в будущее — скоро Евросоюз будет заграницей для UK :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это измерительное оборудование, а не специфическое для промышленности. А то так мультиметры можно запретить - оборудование-то по этим критериям тоже самое пресамое промышленное.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ozon - это французский магазин.

Wat? Ашан это французский магазин, а озон изначально позиционировался как наш ответ амазону.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А Вы всегда считаете фотоны перед сном? Или предпочитает осциллограммы в слух зачитывать? ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Осциллографами считывают переброс секретной инфы с утюгов на чайники.

polym
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.