LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, наше пособие не сильно меньше пенсий.

ага, всеголишь 4900 максимум. (+районные надбавки порядка 500р жителям моксквы например)

и то, чтобы эти 4900 получать в течение года, надо было иметь среднюю зарплату за 3 месяца работы хотя тыщ больше 15р.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Лет десять назад получал пособие по безработице - 800р/мес (максимум получится получать несколько месяцев).

это минималка. такое если перерыв в работе больше года был.

n_play
()

Ссу в парадных, а потом негра-президента обвиняю!

paran0id ★★★★★
()

Поддерживаю Столлмана.

Если нет поблизости бесплатных туалетов или не пускают в кафе — ссу на улице. Пару раз имел разговоры с патрульными, объяснял, что приспичило и нет туалетов или не пускают, предлагал написать коллективное обращение в мэрию, спрашивал их имена и звания — отнекивались и отпускали.

Нет, не стыдно. Стыдно должно быть правительству, которое на налоги не создает в нужном количестве бесплатных туалетов.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от clover

пока нет роботов - забудь

Технический уровень развития человечества уже позволяет жить при коммунизме.

почему фермер, который вкалывал на полях должен отдать результат своего труда тебе за просто так?

А кто сказал что фермер должен это делать за просто так? К тому же именно фермеры в развитых странах мира очень плотно сидят на госдотациях.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от clover

у нас нет таких пособий по безработице, чтобы содержать бездельников.

Зато есть родственники.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Он из Нью Йорка. Там по закону можно в любую кафешку зайти, чтобы их туалетом воспользоваться.

Так в РФ то же самое.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мдя. представила рекламу «канализационный безлимит, плюс 50 каналий в вашем доме для всей семьи. подключайся к горводоканалу!».

А я представил Илона Маска, рекламирующего персональный дождесборник для каждого частного дома, законы Калифорнии, по которым собственнику доплачивают за воду, закачанную из дождесборника в городской водопровод, и т.п. :)

tiinn ★★★★★
()

В городе и парках да. Ибо ссать в кусты в парке - кав-то не але.

Zhbert ★★★★★
()

Ссу за углом, в кустах, на стены платных туалетоов, посреди дороги в темное время суток. Ну а также в бесплатных туалетах разных ТЦ.

В Москве в автоматический туалет ходили всей толпой по одному за один билет (не баг, а фича).

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

потому, что не поесть один день не может быть ВНЕЗАПНО и не может привести к конфузу

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

для того, чтобы накормить миллион нищих, достаточно урезать з/п какому-нибудь Сечину, учитывая что з/п ему оплачивают те же фермеры, разницы они даже не заметят

next_time ★★★★★
()

Настоящие американцы мочатся как им заблагорассудится в своих собственных ранчо.
А то понаехало в Америку быдло и строят свои многоэтажные туалеты...

record ★★★★★
()

КОНЕЧНО НЕТ!!!1!! ОНИ ЖЕ НА WINDOWS!!!

Ну, если мы говорим о тех, что в дс на улицах.

Deleted
()

К слову сказать, пользоваться общественными туалетами - это как трахаться без презерватива - вбирать в себя кучу микробов, грибов и т.п.
Не гигиенично. Хоть платный, хоть бесплатный.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Само существование платных туалетов я считаю оскорблением себя как человека

Пойдешь срать в бесплатный туалет, который никто не моет и не убирает?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

за брюнеток пусть доплачивают
пользователям

ist76 ★★★★★
()

пользуюсь, бесплатные даже не ищу ибо комфортнее справить свои надобности за символическую плату, но в тепле и чистоте, чем в вонючей обосранной параше со сквозняками.

Deleted
()

Есть хинт, можно просить на сдачу юбилейных монет. Тогда поход в такие места приносит гораздо больше удовольствия, да и еще становится бесплатным.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Спасибо. Попробую найти платный туалет и сходить. Хочу себе почувствовать цивилизованным горожанином.

Неуверен, что буду им пользоваться, но посмотрю точно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Чего их искать? Идёшь на ж.д. вокзал и при отсутствии билета он для тебя становится платным.

Но самое странное, что многие бесплатные чище платных.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Говнокачалка не бесплатная. Но тут возможны варианты, хорошо если есть куда вкопать септик. А если срать мало в «био» бак, а простую воду сливать просто в землю — то еще проще.

mandala ★★★★★
()

А, конечно, восхищен крепостью кишечника и объемом мочевого пузыря Величайшего, но я не настолько крут. И вообще, не знаю, как в буржуйстане, но у нас можно и в кусты или за здание, если совсем припёрло.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ссу в кусты, при редких визитах в маскву — ищу во дворах ракушки и ссу на них! Если промзона или еще какое не жилое — ищу уголок и ссу там!

Смотри, чтобы даже намека на детей рядом не было, а то уже были случаи, когда за «ссу» было не мелкое хулиганство, а вешали уголовку по педобирной статье. Типа в 40 метрах ехал автобус с детьми, а тут им показывают то, что показывать нельзя.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

видимо раскрываемость по педобирам кому-то закрывать надо было :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

См. выше сообщение для mandala. Есть случаи, когда люди круто влетали

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так еда тоже платная. А если не есть и не пить, то и в туалет ходить не потребуется. При том стоимость платных туалетов в разы ниже стоимости еды. К тому же можно при желании ходить в туалет только дома и на работе. Продержаться несколько часов без туалета проблемы не составляет (разумеется, если сделать все дела перед выходом из дома/работы и не пить слабительное).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Эксперименты в некоторых европейских странах показывают, что это не совсем верно - заметный процент людей хочет получать таки больше базового дохода покрывающего базовые физиологические потребности и готова из-за этого продолжать ходить на работу. С другой стороны там зарплаты заметно повыше, чем у нас...

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Большинство людей не забирают чеки из фастфуда с собой, а оставляют на столе (там же он находится и в момент приёма пищи - и в это время уборщики гарантированно его не выкинут). Так что достаточно пройти по заведению и внимательно посмотреть на столики. В самом крайнем случае есть мусорники и территория прилежащая к ресторану. В первый чеки отправляют уборщики и воспитанные посетители, на второй чеки выбрасывают не очень воспитанные посетители. Наконец, код обычно остаётся неизменным несколько дней, так что узнав его один раз, можно пользоваться им какое-то время.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Пользовался бы, если бы их на весь город было больше 3.5, они все были бы построены не в совке и хотя бы раз в день чистились.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Стоимость вай фай мало зависит от количества клиентов (администрации пофиг, что он тормозит при большом количестве клиентов, ибо это не основная услуга). Стоимость туалета зависит напрямую (ибо расход воды и туалетной бумаги, а также интервал уборок прямо зависит от количества посетителей). При этом люди, у которых нет ни денег купить самый дешёвый бургер, ни ума найти чек с кодом, имеют свойство оставлять туалет в таком состоянии, что затраты на его уборку заметно возрастают. А убитый в хлам туалет будет отпугивать клиентов гораздо сильнее медленного Wi-Fi, да и какие-нибудь проверки могут придти (ибо рядом как бы еда).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от clover

Кстати, в тюрьме бесплатное питание и крыша над головой. Да, есть риск подхватить какую-нибудь болячку или быть побитым, но он и на воле есть. Причём не факт, что особо ниже, если не иметь крыши над головой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Если посмотреть условия жизни людей за всю мировую историю, то в итоге она только улучшается. Например, сейчас во всех хоть немного развитых странах нельзя умереть с голоду по причине наличия хоть какие-то пособий по безработице, пенсий по инвалидности или старости и т. д. На самый крайний случай есть помойки. Голодные смерти единичны и связанны с очень сложным стечением обстоятельств.

В неразвитых странах проблем больше, но и там ситуация лучше, чем раньше из-за всяких благотворительных организаций.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Думается мне, при должной смекалке, можно эту заглушку выпилить. Ведь она на участке трубы, который в квартире (потом ведь идёт общий стояк, а его блокировать не вариант) и более-менее доступен хозяину.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Так эту воду ещё надо собрать и доставить до туалета обратно. Плюс перед сливом отработанной воды обратно, её обычно немного очищают (что тоже стоит денег).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Всё так, но я считаю что любая система (в нашем случае общество, цивилизация) проходят несколько одних и тех же циклов, в которых за этапом медленного, эволюционного развития следует стагнация и благоденствие, после которой происходит революционный, короткий, но деструктивный этап, позволяющий за короткий срок очистить все ветви, кроме самых эффективных и запустить новый цикл ускоренного развития. И на мой взгляд революция как раз происходит сейчас, просто в силу инерции изменения не так заметны.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

вопрос в том относится ли вода к невозобновляемым ресурсам.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это чтобы спидозные бомжи бедняки сидели в тюрьмах и не отравляли жизнь белым людям.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

интересно было бы взглянуть в живую

На северную корею посмотри. Там до 90ых абсолютно всё по карточкам и «нормам» распределялось. Купить было практически ничего нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В совке проходили уже. Не было ни жилья, не еды.

Насколько я знаю, как раз наоборот, «при совке» у подавлющего большинства никаких проблем с пропитанием и жильём не было, в отличии от. Я, если что, подразумеваю 60-80гг, когда и жили все те кто сейчас рассказывает как было плохо.

На северную корею посмотри. <...> Купить было практически ничего нельзя.

Так может оно и не надо? Я считаю что 90% среднестатистичеких и общепризнанный желаний, целей и приобретений навязанны и ничего общего с настоящими потребностями не имеет. По крайней мере в материальном плане. Может я и не прав, но совсем не хочется верить, что человеку для счастья нужны айфон, 30 сортов колбасы и блестящее ведро на колёсиках.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

А вот приятное общение, всякие мероприятия культурного и не очень направления, по ощущениям, стали сильно меньше доступны. Чтобы получить что-то, что раньше было широко доступно, теперь нужно приложить много усилий. Зато торговых площадей стало в тысячи раз больше :)

ddidwyll ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.