Находил один pdf-ник с книгой какого-то автора. Автора не помню. Книга о том, как начать грамматически правильно говорить на английском языке (а не переводить с). Во вступлении он рассказывает почему маленькие дети легко учат родной язык, и откуда у них появляется чувство языка без использования формальных правил грамматики, которыми вынуждены пользоваться взрослые люди при изучении языка.
Во вступлении автор так же говорит о неких Формулах Применимых к Конструкциям, или Формулах Структуры Предложения, как-то так, в общем какое-то сокращение типа ФПК, ФСП или что-то такое, буква Ф (формула) точно была.
Далее автор обещает, что этих формул не так уж и много, и если их знать и применять к месту, то можно быстро начать говорить достаточно правильно на английском. И нарабатывать их желательно на автоматизме, чтобы потом в нужные моменты эти формулы сами возникали в мозгу как реакция на необходимость произнесения того или иного предложения. Причем возникали не в виде правил, а именно мозг стремился в нужной ситуации построить предложение так-то.
Вот такую книгу находил, успел прочитать вступление не до конца, теперь доступа к тому компьютеру нет, а по запросам с ключевиками которые я помню, типа «методика обучения английскому языку формула ребенок взрослый», находится слишком много всего.
Кто-нить может подсказать эту книгу?
Ответ на:
комментарий
от Igron
Ответ на:
комментарий
от Deathstalker
Ответ на:
комментарий
от Evenik
Ответ на:
комментарий
от Xintrea
Ответ на:
комментарий
от question4
Ответ на:
комментарий
от Evenik
Ответ на:
Явно он
от Camel
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Методика обучения (2007)
- Форум Книга по грамматике английского языка (2012)
- Форум Подарю неделю обучения английскому языку (Питер) (2012)
- Форум [книги][обучение] Посоветуйте. (2010)
- Форум Вспомнить книгу (2015)
- Форум вспомнить книгу (2012)
- Форум английский язык (2011)
- Форум Английский язык. (2005)
- Форум Английский язык (2007)
- Форум английский язык (2006)