LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка квартиры в Москве

 ,


1

2

Добрый день! Подскажите, поделитесь пожалуйста опытом покупки недвижимости в нерезиновой. Сколько примерно нужно наличности, чтобы купить 1, 2-х комнатную квартиру (пусть и без ремонта) на вторичном рынке в действительно шаговой доступности от метро (пока даже не представляю от какой станции). В гугле (авито, циан и т.д.) не забанили, но там столько фейковых объявлений, что голова идёт кругом. Интересует мнение людей, совершавших недавно подобные сделки или знающих о своих знакомых, родственниках недавно купивших квартиру в Москве.

Ответ на: комментарий от Harald

Про RMS я вроде как-то уже говорил, что он выполняет роль полюса: на него полезно ориентироваться в навигации, но сидеть прямо на нём и морозить себе жопу не очень-то и прикольно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

в москве средняя запрлата 67 штук - путин сказал, а в барышево нет работы вообще - градообразующий колхоз обанкротился в 2002 году, все жители вынуждены на зиму уезжать на заработки, например в моей парадной - вообще не остается никого, фактически отапливаются пустые помещения в которых нет людей...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

так и тебе не предлагают всю жизнь посвятить пропаганде свободного ПО :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Она там весьма в стороне. Вот прямо в переходе подземном к ней еще можно порой увидеть странных персонажей. Но именно в\у метро - вот ни разу никакой жести за 5 лет проживания тут не увидел.

Что реально раздражает - так это сраные мудаки без глушителей. Как на мото, так и на авто. По ночам по пустой варшавке орут. А у меня окно бывает открыто.

Желаю им все на 200кмч в стену, но ни один гад не прислушался.

dk-
()
Ответ на: комментарий от creazero

Вот живу я в Мск и никак понять не могу - зачем тут машина?

Компенсировать размер члена.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a111

НО ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО У МЕТРО, на машину-то с школьных завтраков не накопишь.

Любишь стоять в пробках и дышать выхлопными газами?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сколько примерно нужно наличности, чтобы купить 1, 2-х комнатную квартиру

У тебя столько нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

студенческая. 100 квадратов.

Зачем студенту такая большая квартира?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ви немножко не понимаете, что времена изменились. Сколько уже эта хата стоит? Месяц, два, восемь? И все восемнадцать простоит ведь.

Xellos ★★★★★
()

Нужно наличности столько, что на эти деньги можно купить полностью отделанный дом в 200 квадратов с участком в 10-20 соток в 10-20 км от МКАД и пару-тройку не самых дешёвых автомобилей. И никогда не иметь проблем с парковкой, например. А уж то, что свой дом по сравнению с городской конурой это как небо и земля, вариантов больше и нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Брехня. Живу в 20 км от Москвы. Цены ниже на ~ 20%. Т.ч. о доме в 200 квадратов и пары тройки машин даже не мечтай. А вот на часовые и иногда даже больше поездки на автобусе до метро можно смело рассчитывать.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Брехня. Живу в 20 км от Москвы. Цены ниже на ~ 20%. Т.ч. о доме в 200 квадратов и пары тройки машин даже не мечтай.

Не в том месте живёшь. Жуковский какой или Подольск. Только кто в здравом уме будет там дом покупать?

А вот на часовые и иногда даже больше поездки на автобусе до метро можно смело рассчитывать.

Зачем автобус и метро, если есть автомобиль?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну если жить где-нибудь в жопе мира, пусть даже и в МО, то без машины никак, во всяком случае добраться до метро. А в самой нерезиновой она не нужна. Да и в любом случае выбраться от туда до Москвы займёт около часа, а с учётом пробок порой даже больше.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Я обычно до МКАД меньше чем за час доезжаю (это с пробками из-за перманентных ремонтов). А живу я в 40км от МКАД. Работа недалеко от МКАД. Жил бы в каком модном Строгино у метро - добирался бы до работы существенно дольше. Жопа мира имеет свои преимущества.

Если есть возможность выбрать - почему бы не выбрать место где народу поменьше, и на дорогах пробки если и есть, то не из-за организации дорожного движения, как в каком-нибудь реутове, а временные, из-за строительства или ремонтов?

Stanson ★★★★★
()

покупки недвижимости в нерезиновой.

бУРЖУЙСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

До метро даже на электросамокате добраться можно без напрягов. Тем более, что в Москве нет проблем со снегом на тротуарах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

снимаю трешку в питере - зимой вместе с отоплением около 5 тыр, летом - последняя за сентябрь 2400, в каком районе живете

Странные расценки. Невский район (Веселый поселок), двушка, 77 кв. м. - летом около 4.5-5 тыс. р., зимой 9-10 тыс. р. в месяц. Зарегистрировано 3 человека.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

от 8-и лямов это летнее оъявление - сейчас может дороже, хотя врядли - сезон окончен

Я просто уже 4-й год строю загородный дом (совсем не дворец) и за это время уже потратил больше 8 млн. р. И еще придется 1-2 миллиона потратить... Может, там не под ключ? Потому что один газ в итоге около 0.5 млн. р. обошелся, при том, что тянуть его надо было около 15 м.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я просто уже 4-й год строю загородный дом (совсем не дворец) и за это время уже потратил больше 8 млн. р. И еще придется 1-2 миллиона потратить...

Но зачем?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Quasar

До метро даже на электросамокате добраться можно без напрягов. Тем более, что в Москве нет проблем со снегом на тротуарах.

a111, смотри как надо, квартиру возле метро и электросамокат, а не как лох с автомобилем :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

У тебя там в Барышево кажется MTC 4G, как и у меня в Гарболово. Я взял свисток МТС (Huawei) 827F и инет-центр Zyxel Keenetic 4G III, все за 4800. В городе (офисе) все отлично работает, метров на 20 через стены. В выходные поеду испытывать на даче. Интересно, насколько далеко будет бить WiFi через березовую рощу.

И этот свисток, как мне сказал продавец, пробовал на убунте - видится. Надо будет проверить у себя на ноуте.

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от Serge10

От Питера далеко? Почему бы туда не ездить на работу?

Далеко. 20км до железки, 3 часа на электричке и по Питеру. Легче там сидеть на свежем воздухе (места красивейшие, рыбалка и т.п.) и работать удаленно, инет 4Г туда вроде завезли. Сам бы хотел отстроиться и сидеть в деревне, там и на старости лет жить (уже 47). У меня час на автобусе от города.

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Детских садов нет, школ нет, поликлиник нет, больниц тем более нет, транспорта нет, населена роботами. Бери-бери новую москву.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А до будущего метро ты будешь добираться телепортацией. И на метро ехать полтора часа, потому что работы в новой москве тоже нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Очевидно покупать надо у метро, хотя бы у запланированных станций, чего ты как маленький.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А из чего стргишь? Я вот думал на жб каркасе 2-3 этажа в модернистском стиле, а стены из чего попало. Не знаю, сколько будет стоить.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Не понимаю людей, которые в центре живут

Например, когда есть дети и их хочется в нормальную школу водить, а не в деревянную развалюху с трудовиком-алкоголиком, преподающим математику :)

коллега год назад в районе м. Чернышевская квартиру купил, теперь окна не открывает, иначе моментально все пылью покрывается...

Ну так от района зависит. Надо брать в зелени, с окнами во дворы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я просто уже 4-й год строю загородный дом (совсем не дворец) и за это время уже потратил больше 8 млн. р.

Похоже все-таки дворец. Я вот каркасно-щитовой 6*6*2эт. на плите планирую, должно где-то в 500-700К уложиться. 20-25 см утеплителя и можно жить там зимой.

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Любишь стоять в пробках и дышать выхлопными газами?

Лично я предпочту стоять в пробке (дышать выхлопными газами не придется, в норм. машинах хорошие угольные фильтры салона стоят), чем давиться в общественном транспорте.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Нужно наличности столько, что на эти деньги можно купить полностью отделанный дом в 200 квадратов с участком в 10-20 соток в 10-20 км от МКАД и пару-тройку не самых дешёвых автомобилей.

Я, конечно, не в курсе московских цен, но очень сильно сомневаюсь в реальности такого хода. Если только Вы единичку не пропустили в километраже от MКАД ;). Даже в Лен. области дом в 10-20 км от города и площадью 200 кв. м. за эти деньги (12-16 млн. р.) не построить.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но зачем?

Чтобы жить загородом. Чистый воздух, вид на Финский залив, озеро в 5-ти минутной доступности. Не сравнить с жизнью в городе.

На дорогу на работу у меня уходит чуть больше часа времени - столько же, сколько на общественном транспорте добираться из квартиры. Все лето там живу.

Жил бы круглый год, если бы не дети (детский сад, школа, кружки/секции)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Зачем автобус и метро, если есть автомобиль?

Вам хорошо, у Вас он есть. А о детях Вы подумали? У нас почему-то права только с 18 лет выдают :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Детских садов нет, школ нет, поликлиник нет, больниц тем более нет, транспорта нет,


Транспорт ведут,
А все остальное не нужно.

Ну-ну, посмотрим, что Вы скажете лет через 10, когда дети появятся ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А из чего стргишь?

Брус. Каркас, конечно, подешевле, но не радикально.

Не знаю, сколько будет стоить.

Когда будете прицениваться, общаясь с разными строительными фирмами, смело умножайте представленный Вам проект сметы на 1.5-2. В ходе самого строительства очень много нюансов вылезает.

Я, когда начинал это дело, рассчитывал в 4 млн. р. уложиться с запасом ;).

Ну и, конечно, очень много от участка зависит, точнее, от доступности коммуникаций (электричество, газ, вода, возможности водоотведения).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Чистый воздух

А ничего, что этот воздух загрязняете как раз вы своими вёдрами?

На дорогу на работу у меня уходит чуть больше часа времени - столько же, сколько на общественном транспорте добираться из квартиры. Все лето там живу.

А если прав лишат? А если не дай Макаронный Монстр потребуется срочный вызов скорой помощи?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сними розовые^W звёздно-полосатые очки. Это в США каждая семья может позволить себе иметь по машине на каждого члена семьи и неработающего одного из родителей, который будет выполнять роль таксиста для несовершеннолетних членов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Например, когда есть дети и их хочется в нормальную школу водить, а не в деревянную развалюху с трудовиком-алкоголиком, преподающим математику

Во-первых, в крупных городах вроде Питера, или Москвы такого нет даже в школах спальных районов ;).

Во-вторых, IMHO, само образование в начальной школе не так уж и важно - тут главное не отбить у ребенка желание учиться, интерес к знаниям. А это в основном от родителей зависит.

Ну а с 5 класса ребенок уже вполне автономен - может в приличную школу и на метро поездить.

На мой взгляд, меньший уровень смога по ночам во время сна перевешивает необходимость тратить 1-2 часа в день на дорогу.

Ну так от района зависит. Надо брать в зелени, с окнами во дворы :)

Во-первых, зелени в центре катастрофически мало (по крайней мере, в Питере).

Во-вторых, одна из моих работ находится практически в идеальном месте - не менее 300 м от ближайших улиц внутри сквера на Петроградской стороне. Что, увы, не мешает накоплению огромного (по сравнению с квартирой) количества пыли :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

Я вот каркасно-щитовой 6*6*2эт.

У меня семья, мы в таком не поместимся ;).

должно где-то в 500-700К уложиться.

Не хочу Вас расстраивать, но это практически нереально. Я уже писал выше - просто подвести к дому газ обошлось чуть менее 500 тыс. р. Хотя тянуть газопровод пришлось всего 10-15 м. Ну и так далее - только на разводку электричества ушло полкилометра кабеля.

Грубо говоря, одна инженерия (электричество, вода, отопление, канализация, вентиляция) обойдется не менее 1.5-2 млн. р.

и можно жить там зимой.

Жить можно и в палатке, но хотелось бы, как минимум, чтобы по комфорту проживания дом не уступал (а в идеале превосходил бы) городской квартире.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а зачем детям на своём автомобиле кататься

Представьте себе ситуацию - Вы с женой и двумя детьми живете загородом. Утром вам всем надо в город - Вам с женой на работу, детям - в школу/детский сад. Далее, школа заканчивается в 3 часа дня, а работа у Вас - в 7-8 часов. Кто детей домой отвезет? А если занятия после школы - одному надо в яхт-клуб, а второму на хоккей, например?

Так что придется шофера нанимать и если детей несколько, не факт, что одного шофера хватит :(.

Если бы давали права у нас как в США, с 14 лет, многих проблем бы удалось избежать...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Во-первых, в крупных городах вроде Питера, или Москвы такого нет даже в школах спальных районов ;)

1. Есть такое понятие в риторике как гипербола :)

2. Откуда крупные города? Там было: «Я вот тоже мечтаю жить на даче» :)

3. Даже в крупных городах, кроме Москвы (и, не знаю, как Питера) бывают совершенно убитые школы с отстойными преподавателями. Впрочем, даже в Москве бывают ситуации... У моей дочки в классе двое детей, родители которых специально переехали в другой район, чтобы отдать детей в другую школу :)

само образование в начальной школе не так уж и важно - тут главное не отбить у ребенка желание учиться

Вот! И поэтому начальное образование ОЧЕНЬ важно :) Не говоря о том, что пик когнитивных способностей у человека около 4-х лет и потом начинает падать. Поэтому в 6 лет ещё активно формируется интеллект, а, например, в 11 это уже будет накачка уже сформировавшегося.

А это в основном от родителей зависит.

В большинстве случаев — нет. У большинства родителей элементарно нет времени заниматься хотя бы по несколько часов с ребёнком.

Ну а с 5 класса ребенок уже вполне автономен - может в приличную школу и на метро поездить.

Не с каждой дачи получится :) Ну и не в любом районе любого города...

Во-первых, зелени в центре катастрофически мало (по крайней мере, в Питере)

Вся жизнь — поиск компромиссов :) Я, вот, в итоге себе трёшку в Калининграде купил :D Хотя в Москве с 1990 года, 27 лет уже.

меньший уровень смога по ночам во время сна перевешивает необходимость тратить 1-2 часа в день на дорогу

Я смог последний раз видел в Ярославле в 2007 году ;)

Что, увы, не мешает накоплению огромного (по сравнению с квартирой) количества пыли :(

Так может быть естественная? С деревьев, там, от птичьего помёта, от грунта? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.