LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dmxrand

этим уже занялись депутаты

Ну всё, можно хоронить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Какой ужасный дизайн у сайта, будто начало двухтысячных.

Просто они все деньги потратили на страховку от кибер атак.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да это ладно. Веселее будет, когда введут ответственность за сотрудничество с инагентами и сам статус инагента будут применять к физ лицам. Главное - уехать до этого времени, а потом можно закидываться орешками и лицезреть, как высоко духовный русский народ-богоносец уничтожает последние остатки своей культуры и интеллигенции, дабы стать благодатной почвой для нового халифата.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да там чет признали уже, что вроде как все жители России теперь эти как их, ну что бабло получают из за границы.

dmxrand
() автор топика

а вы тут про свои битки говорите, на страховании заработать видимо можно в N раз больше, бабки из воздуха же.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сбербанк уже слишком дофига айтишным стал.
был кривым ростовщиком по продаже кредитов мвф, а стал какой-то кибер корпорацией зла по владению всей информацией на территории РФ.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

да конечно. и нейросети и скоринг и выдача паспортов\водительских прав и куча ещё всякой другой личной информации в одних руках (банка sic!)

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Слушай у тебя тоже есть язык. Кто тебе мешает, что у тебя там и нейросети и куча всякого ИТ? Это все бла бла бла. По факту там болото.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

И кстати 1) А как ты думаешь какойнибудь коммерческий банк мог бы получить разрешение на выдачу паспортов? 2) Как думаешь в мухосранске тебе паспорт выдадут в Сбербанке? (да хрена лысого. Это чисто реклама)

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

какойнибудь коммерческий банк мог бы получить

смысл этого вопроса? уже получил и вполне конкретный.
и про мухосранск мне тоже нет смысла рассуждать, дальше моего аула я ничего не могу сказать хрена или нехрена лысого там будет.
опять таки, болото или не болото в сбере я понятие не имею, могу судить только по выпускаемой ими наружу информации. и она всё больше и больше из года в год выходит айтишной и всячески намекает, что сбер — это такой властитель информации как гугл, только пока не продаёт свой интернет.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

НЕт коммерческих банков такого не получило.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну, разговоры такие идут уже какое-то время. Сбербанк машет флагом, а вот профильные страховщики относятся к вопросу скептически, из-за малого рынка.

Хотя, у буржуев оно есть, по слухам.

ЗЫ Гораздо интереснее, что страховку хотят сделать обязательной для стратегических отраслей. Но это пока писями по воде виляно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Гораздо интереснее, что страховку хотят сделать обязательной для стратегических отраслей. Но это пока писями по воде виляно.

ВО!

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

На самом деле, даже это может иметь смысл, надо просто смотреть, как это хотят сделать.

Если это будет рассматриваться как альтернатива приведению в соответствие с требованиями ИБ - то почему бы и нет? Capex = 0, только opex на страховку. Плюс более-менее внятный анализ рисков от страховщика.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.