LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А реально интернет для юр лиц такой дорогой ?

 


0

1

Сегодня узнал в нашей карманной огранизации что мы платим за инет 4000 деревянных в месяц за ... 4Мбит (!), при том что частным лицам там же инет продают за 500 рублей 100 мбит. Реально ли так все плохо ? Провайдер: тот самый


Это ещё дёшево.

Deleted
()

Ага. Меня всегда интересовало, что будет если подключить интернет как для физических лиц, юридическому лицу.

karton1 ★★★★★
()

От 100 руб. до 2000 руб. — это реальная рыночная цена 1 Мбит/с.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

обычно в офисе домашние интернеты не дают подключать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Меня всегда интересовало, что будет если подключить интернет как для физических лиц, юридическому лицу.

Ничего хорошего.

Black_Shadow ★★★★★
()

Всегда интереровло почему так?

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

то-то в мелких офисах народ иногда сидит со свистками

WerNA ★★★★★
()

В моей деревне один провавйдер сделал тарифы для ИП. Так я плачу 400р за 8МБит. Соседи рядом ООО 4000 за 4 МБит как раз.
Все живут за счёт организаций.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Если не палиться, то что плохого?

То, что когда у тебя канал на, допустим, 40 мегабит проседает до 20, приоритезации трафика приходит ПЦ. Юрикам гарантируют, что такого не будет. Если на корпоративном тарифе такое происходит, то это исключительная ситуация, и она решается специалистами провайдера. А у физиков такое - нормальное явление и находится рамках условий договора.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon8

У меня, например гораздо хуже, чем для физиков. Инета стабильно нет полчаса на выходные в р-не 6 утра и ни дня без перебоя на 5 минуток в рабочее время. А бежать то и не к кому больше.

Deleted
()

Да. Мне недавно один провайдер супервыгодное предложение задвигал, соточка для малого офиса всего за 20000 в месяц. Да, я не ошибся с числом нулей.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Меня всегда интересовало, что будет если подключить интернет как для физических лиц, юридическому лицу.

Придёт монтажник подключать, увидит что это не квартира, и пошлёт вас в жопуотдел по работе с юриками.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В договоре много чего написано может быть. Кто это исполняет? Почти никто, потому что:
1) доказать нарушение оч сложно;
2) идти не к кому, так как у других не лучше.

Регистрант bdfy подтверждает.

anon8
()
Ответ на: комментарий от anon8

В договоре много чего написано может быть. Кто это исполняет?

Провайдер.

Почти никто, потому что:
1) доказать нарушение оч сложно;
2) идти не к кому, так как у других не лучше.

В крупных городах есть конкуренция.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Вот ещё один регистрант подтверждает мои слова. Если Black_Shadow повезло попасть к адекватному прову это не значит, что все провайдеры такие.

anon8
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вы какие-то сказки рассказываете. У меня за несколько лет дома скорость ни разу ни на килобит не просела, и саппорт в случае чего реагирует моментально. А в офисе провайдер чисто для юриков, так у него саппорт работает до 6 вечера по будням, и там вечно занято.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Всегда так было, с разморозочкой.
Корпоративным пользователям за эти деньги обеспечивают:
1) скорость в виде константы на которую не влияет количество и активность пользователей в общей сети провайдера (не знаю на сколько это актуально)
2) им никогда не разрывают сеть, даже на короткое время каких то работ на самом сервере (что иногда бывает у обычных пользователей хоть и очень редко в нынeшнее время)
3) горячая поддержка на линии если что то не так (мои домыслы)
4) Ну и самое главное это конечно же своя локальная сеть на несколько компьютеров, почему бы за это не попросить больше денег?
Ведь то что в домах установлено это сеть провайдера, а тут считай продают целый шлюз.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В крупных городах есть конкуренция.

Да хрен там. Питер, самый центр города, в домах по 1-2 провайдера - норма.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В крупных городах есть конкуренция.

Которая сводится к тому, что «мы предлагаем вам все то же самое, но на 50 рупий дешевле».
Никакой гарантированной полосой там и не пахнет.

anon8
()
Ответ на: комментарий от uin

По второму пункту враньё, при чём знаю и как клиент, и как бывший сотрудник провайдера. По третьему пункту в реальности всё наоборот, саппорт для юриков сосёт. По четвёртому, в средней квартире хостов не меньше, чем в среднем малом офисе, так что не актуально совершенно.

Axon ★★★★★
()

Да, правда. Почему — непонятно, по качеству +/- без разницы. Помню, году в 2012 40к человек получили жилищные субсидии на 3 дня позже, из-за отсутствия интернета в конторе. Техподдержка уведомляла «ведутся работы, ожидайте, по срокам как получится». Когда пришел в офис объяснить что они вообще не правы, наткнулся на трех куриц, которые даже разговаривать отказались, типа звоните в саппорт, че вы тут ходите вообще отвлекаете от разговоров важных. Такие дела.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

что будет если подключить интернет как для физических лиц, юридическому лицу

Да не подключат просто и все.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я о юридических аспектах, а не про то, какой хороший твой домашний провайдер, и какой плохой твой провайдер на работе.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я о юридических аспектах

И что в этих аспектах, если в реальности они ни хрена хорошего не дают?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты опять про своего домашнего провайдера?

Нет. Дома у меня, как раз, широкий выбор.

Расскажи, например, про корпоративный Мегафон.

Его нет в здании нашего офиса. Проведение линии до здания все провайдеры предлагают потенциальному клиенту оплатить из своего кармана.

Axon ★★★★★
()

Интернет для контор стоит дорого, потому что юрикам надо тонну бумажек делать, возить их, подписывать и пр. Если бы не этот геморрой, то мы бы продавали юрикам инет по той же самой цене, что и физикам. Технически, они ничем не отличаются, ну может подключение подороже обходится, если это какая-нибудь мутная промзона и т.п. Ещё, бывает, владелец недвижимости пускает только одного прикормленного провайдера, который ему отстёгивает, и арендаторы-юрики попадают на ещё большие бабки за инет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon8

В МСК в 11-12 году 10 для юрлица на Казарменном стоила 25к в месяц.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это лечится дублированием канала доступа в интернет. 2*500 = 1000 < 4000

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

когда у тебя канал на, допустим, 40 мегабит

Юрикам гарантируют

Мы об РТК? Гарантируют только если этот юрик вип-клиент с золотой пайцзой. Я 20+ лет проработал в конторе вип-клиенте ртк, этот ртк не люблю, но прекрасно умею его готовить. Когда имеешь 10-летние товарищеские знакомства с одминами и мой начальник имеет 20-летние товарищеские знакомства с шефами одминов то любые проблемы решаются за 10 минут минуя ТП и твои 40 мбит честно работают как швейцарские часы, да.

anto215 ★★
()

4000 деревянных в месяц за ... 4Мбит

это недорого

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Читал. Мутные формулировки, обязательное упоминание, что полоса гарантирована только до оборудования прова, дальше что есть, то есть. В ТП говорильня: Это не мы виноваты, это ресурс, к которому вы обращаетесь больше не может.

Я это не с потолка беру, а неоднократно с этим сталкивался.

anon8
()

А это от провайдера и конторы зависит. Знаю одну конторку (правда сейчас она уже закрылась), где провайдер предоставлял инет почти что забесплатно, там что-ли 100 рублей в месяц было или что-то около того за 100 Мб, правда конторка в свое время провайдеру софт и сайт писала под заказ и с тех пор с ним были очень хорошие отношения. А так да, дорого, хотя адекватные провайдеры скалируют цену в зависимости от размеров компании и нужного канала. Т.е. «Рога и копыта» платят меньше «Геркулеса».

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В крупных городах есть конкуренция.

Ага, знаем. 3 провайдера на выбор, а здание в собственности какой-то компании, которая отказывается подключать четвертого, т.к. провода надо тянуть. Естественно подключены самые дорогие провайдеры с самым хреновым инетом, т.к. заплатили фирме, в собственности которой здание.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня за несколько лет дома скорость ни разу ни на килобит не просела

Это потому что ты в Неризиновой живешь или в Питере. У меня за этот год где-то 3 суток инета не было всего. Ну и дня 3 он лагал как модем. Остальное время хорошо работает, конкурентов нет и не будет, т.к. деревня.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

скорость в виде константы на которую не влияет количество и активность пользователей в общей сети провайдера (не знаю на сколько это актуально)

Угу, только не всегда это работает. Лагает порой так же, как и в квартирах. Знаю, видел.

им никогда не разрывают сеть

Стараются не разрывать

горячая поддержка на линии если что то не так

У меня и обычный провайдер это предоставляет. + если крупная авария публикует на сайте, если локалка работает или на автоответчик ставит что случилось, когда звонков много и операторы не справляются (+ если телефон с которого ты звонишь закреплен за конкретным абонентом, говорят именно про твой район города, что удобно).

Ну и самое главное это конечно же своя локальная сеть на несколько компьютеров, почему бы за это не попросить больше денег?

Своя локальная сеть поднимается своим админом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну расскажите же мне уже что они там «дают». Вот наши «рога и копыта» вымолили у провайдера особые условия для нанобизнеса, всего 2000р в месяц за 5 мегабит. Какие такие офигительные преимущества мы получаем если для физиков у всех провайдеров сотка стоит от 500р до 1000р, и саппорт даже у ростелекома работает лучше?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

им никогда не разрывают сеть, даже на короткое время каких то работ на самом сервере

Нет. Просто об этом очень сильно заранее предупреждают.

WereFox ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.