LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где сейчас можно до нового года сделать дебетовую карту для платежей в интернет?

 ,


1

1

То есть, за один-два дня максимум и чтобы обслуживание было ну не дороже рублей 500-600 за год.

Подвел банк ВТБ, просто вот взял и не перевыпустил по ошибке карточку, с которой я плачу хостерам. Таким образом я не знаю как им заплатить по счету в январе. Карточку перевыпустит, но это будет чую, не ранее середины января.

Раньше вроде можно было купить какие-то виртуальные карты, никогда этого не делал, просто слышал. Скорее всего, сейчас в связи с ужесточениями насчет идентификации, этого уже так просто не сделать, но все-таки.

Уж больно не охота светить зарплатную карточку, тем более она сберовская, там наверное еще не факт, что она даст списать с зарубежных адресов, вроде заранее надо предупреждать банк.

Что делать? Хостеру писал о ситуации, посочувствовали в ответ, но сказали, что биллинг не позволяет заранее или авансом счет выставить.

Линукс тут притом, что оплачивается хостинг на линуксе.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

Уж больно не охота светить зарплатную карточку, тем более она сберовская, там наверное еще не факт, что она даст списать с зарубежных адресов, вроде заранее надо предупреждать банк.

Даст, предупреждать надо если из страны выезжаешь. Можно к палке привязать еще.

Виртуальные карты есть у яд, киви. Скорее всего будет нужна идентификация по паспорту.

KillTheCat ★★★★★
()

В сбере безымянная за 15 минут.

cnupm
()

Альфа. Временную дают сразу.

dk-
()

Тинькофф же, на следующий день после заявки в указанное тобой место приедет курьер с документами и картой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У Русского Стандарта были виртуальные карты, как сейчас не знаю, далеко до офиса ездить. Но надо учитывать то, что этот банк ростовщик и любит коварные ловушки, надо быть очень внимательным.

П.С. Впррчем Сбербанк тоже недавно попался у моей знакомой на попытке подставы с элитной кредитной картой.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

в евросети кукуруза, дадут сразу, обслуживание 0
конечно там чипа нет, но оно не нужно для интернета. И деньги на нее перевести можно с любой карты.

В сбербанке бесплатную карту сразу дадут.

В киви можно получить бесплатную виртуальную карту не выходя из дома.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 2)

Виртуальная карта яндекс.денег

как быстро заполнишь персональные данные, так быстро и получишь. За час должен успеть :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

В киви можно получить бесплатную виртуальную карту не выходя из дома.

Это как? В смысле я даже киви сейчас не пользуюсь =)

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onon

в евросети кукуруза, дадут сразу, обслуживание 0

Этож не банк, а сеть магазинов, если не путаю. И вот прям сразу, явился в офис и получил? И никаких хитрых подстав? Интересно, им-то зачем.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

И никаких хитрых подстав?

Кажется, снять деньги можно только с процентами.

Интересно, им-то зачем.

Наверное, затем, зачем и пивовару.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А как это происходит? Вот подхожу я к терминалу киви, завожу аккаунт, по sms подтверждаю и где-то еще паспортные данные конечно же нужно ввести.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Кажется, снять деньги можно только с процентами.

В банкомате снять или вообще? Впрочем, карта нужна временно и согласен и на проценты, если реально сразу делают. Лишь бы не было каких подстав типа необходимости прокачать какую-то сумму через нее за год или бешеного спама или еще чего-то неожиданного.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Не, это на сайте киви (qiwi.com, потому что там есть еще и qiwi.kz и вроде еще какой-то, но все остальные именно к терминалам относятся). Заходишь на сайт, логинишься, создаешь виртуальную карту. Получаешь номер, дату (которая через / написана), CVC/CVV. Счет будет общим с киви.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Попробуй тогда яндекс деньги. Виртуальная карта создается за минуту.

ozz_is_here
()

Раньше вроде можно было купить какие-то виртуальные карты, никогда этого не делал, просто слышал. Скорее всего, сейчас в связи с ужесточениями насчет идентификации, этого уже так просто не сделать, но все-таки

И сейчас можно, если ты уже клиент банка.

просто вот взял и не перевыпустил по ошибке карточку

Но счёт-то у тебя остался. Сделай виртуальную карту к счёту.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

за тем же за чем билайну, мегафону, связному, мтс и т.д. У всех них договор с каким-то банком или расчетным центром который и выпускает карту.
Хитрых подстав нет

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но счёт-то у тебя остался. Сделай виртуальную карту к счёту.

Не было счета, я его не открывал. С самого начала это была карта чисто для расчетов в интернете.

Во всяком случае, в интернет-банке не вижу как я могу сделать виртуальную карту к счету.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Не было счета, я его не открывал

Ты не открывал - банк-то должен был открыть карточный счёт.

в интернет-банке не вижу как я могу сделать виртуальную карту к счету

Ну значит они редиски.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты не открывал - банк-то должен был открыть карточный счёт.

Она может быть привязана к общему банковскому счету.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Как вариант - открывай счёт в любом банке где есть возможность выпустить виртуальную карту к счёту. Или в том же ЯДе, как уже советовали.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Даст, предупреждать надо если из страны выезжаешь.

Вроде люди жаловались, что покупки в амазоне не проходили со сберовской карты, пока не разрешишь. Впрочем, я эти жалобы читал еще лет 5 назад, может сейчас иначе?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Она может быть привязана к общему банковскому счету.

Может и к основному. В чём проблема выпустить к счёту виртуальную карту? Только в том, что ВТБ не предоставляет такой возможности.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Впрочем, я эти жалобы читал еще лет 5 назад, может сейчас иначе?

Говорят что работает, сам не проверял.

KillTheCat ★★★★★
()

Сбербанк карта виза моментум сразу на руки и покупки в инете можно совершать без проблем.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Не понял юмора. Я получал карты ( рублевую и баксовую) именно так. Приехал курьер на машине к моему дому, я вышел, подписал документы, он меня сфоткал с картами и всё. Картами пользуюсь, проблем никаких не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это он наверно о скандале вокруг Тинькова, когда к блогерам, которые рассказали мнооого интересного о его методах работы и жизни приехала опергруппа ажно из Москвы в Кемерово вместе с сотрудниками СБ Тиньков банка

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

О, прикольно, не слышал об этом, доберусь до компа - погуглю и почитаю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Кроме того, что уже посоветовали, можно карту мегафона в любом салоне завести.

pi11 ★★★★★
()

qiwi.com. Регистрируешься, закидываешь в любом платёжном терминале наличку, платишь, используя реквизиты виртуальной карты (после каждой покупки - перевыпускаешь её, что для рублёвой - бесплатно). Раньше услуги в интернетах только так оплачивал, никаких курьеров и засвечевания персональных данных. ФИО - вымышленное, симка - левая. Не знаю, как можно при существовании такого сервиса, советовать зашкварный PayPal.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Какого такого?

Шикарного.

Нравится дрочить вприсядку?

Конченый что-ли? Не хочешь перевыпускать, используй одну и ту же, она 4 года валидна.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Ну допустим, но я всё равно не понял, чем пейпал зашкварный.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

я заказывал в пятницу ночью, в воскресенье в обед курьер уже привезла. Ростов-на-Дону

cuki ★★★★
()

Раньше вроде можно было купить какие-то виртуальные карты, никогда этого не делал, просто слышал. Скорее всего, сейчас в связи с ужесточениями насчет идентификации, этого уже так просто не сделать, но все-таки.

так ты же уже обслуживаешься в банке. ты уже идентифицирован. поищи возможность завести виртуальную в своём интернет-банке за пару кликов и забудь.

n_play
()

дваждую карту мегафона. по началу с ней были проблемы, о чём я даже писал: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10025319/

но сейчас время от времени я вывожу всякие интернет-подработки на мобильный, или веб-мани, а затем на мобильный, и с карты мегафона деньги уже трачу. и проблем пока нет.

оплачивал товары в магазинах, интернет дома с использованием 3д-защиты, и всё ок, проблем больше не наблюдаю.

по-прежнему я бы не стал рекомендовать карту к использованию, но как раз таких случаев «прямщяс» оплатить какой-то небезопасный левак, или потратить лишние деньги с телефона и т.п. — карта мегафона то что надо.

Spoofing ★★★★★
()

Заведи виртуальную карту qiwi и оттуда потом переведешь на основную карту.

psiman
()

Как ни странно в сбере. Карту «моментум» дают в день обращения. Обслуживание бесплатно.

Reset ★★★★★
()

а хостер не примет платёж каким-нить пейпалом или ещё чем-нибудь, кроме карты? им, вроде, должно быть пофигу. они выставили счёт, а уж как ты его оплатишь - дело десятое.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.