LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я нашел исчадие ада

 


1

2

Я видел много зла. Раньше я считал что исчадия ада это люди связанные с системами безопасности, потому что там всё обмазано гуаном. Однако сегодня я взял 1 тб места на яндекс диске и подмонтировал его через davfs2. Я очень давно так не матерился. Эта сволочь игнорирует настройки кеша и делает полную копию подмонтированного раздела, абсолютно ломая весь смысл монтирования. Т.е. просто оказывается невозможным скопировать данные в webdav, не сделав их копию. Но это ерунда, во время копирования система перестает отвечать. После попытки остановить копирование, в консоли не работает ls, Карл, LS! Отменить копирование можно только убив fuse.

cache в davfs2.conf я крутил, не помогает.

★★★★★

Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

Storage VPS ничем не переплюнуть, т.к. там возможен клиент-серверный rsync и монтирование любым предпочитаемым образом.

aidaho ★★★★★
()

делает полную копию подмонтированного раздела, абсолютно ломая весь смысл монтирования. Т.е. просто оказывается невозможным скопировать данные в webdav, не сделав их копию

ЕМНИП, это ее документированное поведение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Нет, но он же пипец старый.

И что? Это мешает ему монтировать webdav.yandex.ru?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Изменение файла на сервере: скачивание файла на локальный носитель, внесение в него изменений, закачка изменённого файла обратно на сервер.

Таким образом, если надо изменить пару байт в гигабайтовом файле, то возникает проблема... Скачать с сервера и залить обратно придётся весь гигабайт.

Другая проблема, davfs2 не умеет многопоток, о чём на сайте разработчика и написано в видном месте.

В итоге, для чего-то серьезного по типу бекапов совершенно не годится, увы.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Только с серверов. Но я взял в итоге hetzner, там с SSD меньше проблем.

MD 2017 вечно недоступен, а на Classic не влажу.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Да, в последнее время все их поделия стали жутко тормозить.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика

...исчадия ада это люди, связанные думающие, что связаны с системами госбезопасности.

Вот так будет точнее.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Притом, что webdav опошлили.

А причём тут Яндекс, если ТС говорит что это davfs2 так убого реализован?

Deleted
()

Арендовал место на rsync.net и доволен. Цена адекватная.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.