LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Выбирайся из своего мирка. Так «модно» писать у пары долбоклюев.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Зашёл в музыкальный магазин.

Куда ты зашёл ? Все магазины, которые ты называешь музыкальными. ЗАКРЫТЫ ДАВНО.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так ты же утверждал, что cd мёртв.

Ну, так это не CD. И я утверждал, что мёртвы розничные продажи CD в торговых точках. В интеренет магазинах они всё ещё есть. Но это другая история, другие тиражи, чем скажем 15 лет назад. Так что можно уверенно сказать, что формат сейчас если не мёртв, то идёт в последний путь.

Аудиофилы должны страдать.

Не только аудиофилы. Владельцы не очень новых авто тоже. И не очень новой техники.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вырастет новое поколение, которое будет хиповать от КПК iPAQ hx4700, Nokia N-Gage и Sony Ericsson T610.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Владельцы не очень новых авто тоже.

Что, туда нельзя подключить внешний источник звука?

И не очень новой техники.

Нормальная, а не аудиофильская техника стоит относительные копейки. Тем более сейчас любой нофелет играет mp3, а 3.5 мм аудиовход как был, так и есть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что, туда нельзя подключить внешний источник звука?

Можно даже магнитолу заменить. Но это называется. Колхоз, товарищ.

Нормальная, а не аудиофильская техника стоит относительные копейки.

Нормальная, а не аудиофильская техника - это сейчас телефон и bluetooth колонка. Mp3 CD ты на этом не послушаешь. Формат мёртв.

, а 3.5 мм аудиовход как был, так и есть.

3.5 мм аудиовход ? Никогда не было такого, очень редкий и экзотический формат.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Mp3 CD ты на этом не послушаешь.

Так зачем нужны эти mp3 cd? Нужна лицензия — покупай mp3 в электронном виде. Но, если mp3-диски продаются, видимо, они кому-то нужны.

Можно даже магнитолу заменить. Но это называется. Колхоз, товарищ.

Тяжело жить автодромобилистам. То колхоз, это колхоз. Буду дальше ездить на трамвае.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

3.5 мм аудиовход? Никогда не было такого, очень редкий и экзотический формат.

Если нет, то должны быть два колокольчика, на которые с 3.5 мм. должен быть переходник. Ну или кабель, где на одном конце 3.5, а на другом — два колокольчика.

А так на любом полноценном десктопе есть такой вход (синего цвета обычно). Раньше и на ноутбуках был.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так зачем нужны эти mp3 cd?

Сам не понимаю.

Нужна лицензия — покупай mp3 в электронном виде.

Покупать mp3 - вообще бред бредовый. Если уж покупать, то либо в hi-res формате, ну на крайняк в формате CD. Но не mp3. Это за гранью добра и зла mp3 покупать. Я, конечно, понимаю, что музыканты должны зарабатывать. Но я то тоже должен что-то получать за деньги, а не пожатое дибилом файло в 2018-м году. Это не благотворительность в конце концов.

Но, если mp3-диски продаются, видимо, они кому-то нужны.

Норот жрёт что дают.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Для владельцев кассетных магнитол были кассеты-флешки, там катушечка электронно-звуковая была, вместо ленты. Но что-то популярности не снискали, эт да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

метод лечения безалкогольным винным концентратом от всех болезней

это не очень хороший доктор

безалкогольным

Шарлатан.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для владельцев кассетных магнитол были кассеты-флешки, там катушечка электронно-звуковая была, вместо ленты. Но что-то популярности не снискали, эт да.

Их нагнули фм-трансмиттеры. Качество звука лучше и юзать удобней.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот этот аппарат например, их не прочтёт..

Судя по внешнему виду и цене это изначально была какая-то разработка для оборонного комплекса.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

О том и речь, что развивали бы и дальше оптические носители для потребительского рынка. DVD, кстати, тоже перезаписывать можно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тяжело жить автодромобилистам. То колхоз, это колхоз. Буду дальше ездить на трамвае.

Он у вас всё ещё ездит? Некоторые вон утверждают что трамвай устаревшая технология как CD, уступающая маршруткам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно даже магнитолу заменить. Но это называется. Колхоз, товарищ.

Только если менять по-колхозному.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для владельцев кассетных магнитол были кассеты-флешки, там катушечка электронно-звуковая была, вместо ленты

Это такой дикий кетай, что ужос-ужос.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

уступающая маршруткам.

У нас в городе нет маршруток. А так трамвай можно считать устаревшим разве что, если он едет по дорогам общего пользования. Если рельсы для трамвая отделены от автодороге (как метротрам в Волгограде или 17-й трамвай в Москве), то это есть хорошо, и не нуждается в замене.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Купив мои необходимые 90% местных ораторов курсы всего за $999, ты сможешь найти множество hi-fi аппаратов множества дизайнов, не читающих так называемые mp3 CD. Например, чтобы найти этот, мне понадобилось секунд 10. Сможешь и ты. MP3 - это не hi-fi формат, товарищ. Его поддержка в hi-fi технике если и есть, то только потому, щто норот требуэ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

О том и речь, что развивали бы и дальше оптические носители для потребительского рынка.

Вот да, им следовало в девяностых начать переходить на трёхдюймовые диски, а не продолжать клепать пятидюймовые. Возможно спрос сохранился бы чуть дольше. Портативные CD плееры были излишне громоздкими даже по сравнению с кассетными плеерами.

Сейчас конечно это всё уже не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я пару лет назад купил альбом Contradiction на концерте на CD, только слушать мне его негде. Вот недавно был на концерте Мастера, там тоже CD диски продавались

это обычная практика. Я так музыку обычно и покупаю =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

MP3 - это не hi-fi формат, товарищ.

Хайфай вещь относительная. Когда-то и магнитофоны бывали хайфай, хотя mp3 с битрейтом 192+ получше звучать будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ворнинг! Ворнинг! Аудиофил детектед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хайфай вещь относительная.

Да. Но всегда это звук, который хочется слушать. Даже патефон. Хороший, стационарный, из хорошего дерева, 2-4 моторный, может удивить звучанием.

Когда-то и магнитофоны бывали хайфай, хотя mp3 с битрейтом 192+ получше звучать будет.

Не знаю, что ты понимаешь под словом «магнитофон». Если бытовой двухкассетник-бумбокс, то такие аппараты никогда хайфаем не были. Хайфаем были преимущественно однокассетные деки топовых линеек. Они и сейчас актуальность не утратили. И насчёт сравнения с mp3 битрейтом 192+ - не знаю, я бы поспорил. По крайней мере, лично я mp3 слушаю только на телефоне.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так зачем нужны эти mp3 cd?

Сам не понимаю.
Покупать mp3 - вообще бред бредовый.

Пользуются спросом у автомобилистов. Удобно, чем таскать с собой 100500 дисков проще иметь дискографию Лесоповала на одном CD, например. А возиться с подключением смартфона к усилителю магнитолы неудобно и вообще гиковская возня. Менять магнитолу на что-то, поддерживающее флешки (хз есть ли такие), тоже не охота по понятным причинам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато говорить во время езды, прижимая телефон к уху, ой как удобно.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так зачем он тебе? Если ты говоришь «я нищеброд» — это означает «я бы его очень хотел, считаю его необходимым для себя, но не могу себе позволить».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хайфаем были преимущественно однокассетные деки топовых линеек. Они и сейчас актуальность не утратили. И насчёт сравнения с mp3 битрейтом 192+ - не знаю, я бы поспорил.

Это банально вытекает даже из технических свойств носителя. Тут уступает даже Type IV, остальное это уже уровень чуть ниже 128kbps.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так зачем он тебе?

Слушать музыку.

Ясно же, что это разводилово для богатых лохов.

Это только тебе это «ясно».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Менять магнитолу на что-то, поддерживающее флешки (хз есть ли такие)

Злодеи тебя лет 15 в криокамере держали?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это банально вытекает даже из технических свойств носителя.

Увлечение техническими характеристиками приводит к тому, что кетайская балалайка копеечная подделка дядюшки Ляо внезапно оказывается нужно считать хайфаем, а работа ведущих инженеров ведущих производителей оказывается нинужной фигнёй. Нет, ребята. Хайфай это то, что цифирью не описывается (описывается слишком сложно). Почитайте обзоры на whathifi. Там нет ни одной цифры.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это банально вытекает даже из технических свойств носителя. Тут уступает даже Type IV, остальное это уже уровень чуть ниже 128kbps.

Спроси его лучше какими техническими характеристиками должен обладать «хайфай» (FR, SNR, THD...) официальный документ он отвергает - http://brakken.no/el2/avgrensa/din45500.pdf И пусть приведет ЗАМЕРЫ, замеры «китая» и «хайфая» и укажет на отличия в показателях

Moderators ★★
()

Кстати отремонтировал старую магнитолу «Opel». Внутри собственно привод касеты, радио укв2 и кв. Так же есть индикатор стерео сигнала. Только вот не смог найти прижимной ролик(резиновый). Старый люфтит, и поэтому касету слушать просто невыносимо. То быстро , то медлено.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У остальных это уже мерч и коллекционки. У них же и аудиокассеты есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Покажи новый

Новый наступит на те же грабли - дядюшка Ляо сделает балалайку, которая этому стандарту соответствует. А интересного звука эта балалайка извлекать не будет. Покажи стандарт на музыкальные инструменты - почему одна скрипка стОит 10 копеек, другая миллион ? }{де ЗАМЕРЫ ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.