LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lenin386

Покажи стандарт на музыкальные инструменты - почему одна скрипка стОит 10 копеек, другая миллион ?

Миллион стоят скрипки Страдивари, то есть антиквариат. И слепое тестирование показывает, что они не лучше, чем хорошие современные инструменты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Увлечение техническими характеристиками приводит к тому, что кетайская балалайка копеечная подделка дядюшки Ляо внезапно оказывается нужно считать хайфаем, а работа ведущих инженеров ведущих производителей оказывается нинужной фигнёй.

Прогресс не стоит на месте. То, что раньше было уделом топовых производителей, сейчас уже китайцы в подвале делают очень дёшево.

Почитайте обзоры на whathifi. Там нет ни одной цифры.

Если там даже ни одной диаграммы, то это бред.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не слушаю. Но и ежу понятно, что не может cd-плеер с только цифровым выходом стоить три миллиона. Всё равно ЦАП будет в другом месте, а в цифре звук не искажается (за исключением намеренных искажений для увеличения пропускной способности канала, например, при беспроводной передаче).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почитайте обзоры на whathifi. Там нет ни одной цифры

Что говорит лишь о том, что его авторы не имеют ни ушей, ни знаний. Возможно, всё даже хуже, и обзоры там пишут аудиофилы — существа, полностью лишённые головного мозга.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Миллион стоят скрипки Страдивари, то есть антиквариат

Однако купи мои курсы за $1099, и не пейши больше этого. Да, антиквариат тоже имеет место быть. Но и не на антиквариат ценник отличается на порядки.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

интересного звука

Что есть «интересный звук»? Давай, полей водицы, а мы послушаем

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но и не на антиквариат ценник отличается на порядки.

Допустим. Но это всё же аналоговый инструмет. А то, на что ты фапаешь — чисто цифровое устройство, которое просто читает данные с диска и гонит их на spdif-выход.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Покажи стандарт на музыкальные инструменты - почему одна скрипка стОит 10 копеек, другая миллион ? }{де ЗАМЕРЫ ?

Потому, что маркетинг. Что же по замерам, то тут можно только утверждать по соотношению сигнала и шума, а также по сустейну. Всё остальное уже объективно не описывается для сравнения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

кетайская балалайка копеечная подделка дядюшки Ляо внезапно оказывается нужно считать хайфаем, а работа ведущих инженеров ведущих производителей оказывается нинужной фигнёй. Нет, ребята. Хайфай это то, что

Так я и говорю что хайфай вещь относительная. То что в девяностых считалось хайфаем сегодня может уступать дешёвой китайской технике. Это естественно. И тем более mp3, уже морально устаревший кодек, тем более звучит лучше кассет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я говорил не о том, а о замене трамвая другим видом транспорта.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Твой хайфай от «ведущих инженегров ведущих производителей» собран чуть менее, чем полностью из компонентов от того же дяди Ляо.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Hi-End - это фактически тотже hi-fi, но мелкосерийный либо штучный, ручной сборки и наладки. _очень дорого. Чтобы на него перейти, мне надо изменить жизнь очень круто.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Если точнее, то HiEnd - это такая же китайская пищалка, как и HiFi, только выдаваемая за мегакрутое звуковое оборудование.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Твой хайфай от «ведущих инженегров ведущих производителей» собран чуть менее, чем полностью из компонентов от того же дяди Ляо.

Ну, во-первых, не всегда. Хотя, да. Бывает. Всё попсеет, и поддержку mp3 вводят. Во-вторых, имеет значение, как собрать и из каких компонентов. Дядя Ляо - у него в крови экономия на спичках. Обязательно наэкономит, не может иначе. Результат - в мире hi-fi китайских брендов нет. Хотя, должны быть. Электроника действительно сейчас делается только в Китае.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

дядюшка Ляо сделает балалайку, которая этому стандарту соответствует. А интересного звука эта балалайка извлекать не будет.

И правильно сделает. Я хочу ровно тот звук, который автор записал, а не помехи, которые вносит воспроизводящая аппаратура (то что названо «интересным звуком»).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хочу ровно тот звук, который автор записал

А ровно того звука у тебя не получится никогда. В любом случае, имеет значение помещение, громкость. Ты ведь понимаешь, что АЧХ уха не линейна. Чтобы был ровно тот звук - иди на концерт. Ни в ушах, ни дома такого звука ты не услышишь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хайфай это то, что цифирью не описывается (описывается слишком сложно). Почитайте обзоры на whathifi. Там нет ни одной цифры.

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации

Deleted
()

Имбецилы слушающие винил станут имбецилами слушающими кассеты, только и всего. Надо им еще про аналоговое радио рассказать, вот где лвмповый звук-то.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фирма «Nakamichi» (в прошлом — производитель весьма дорогого и качественного ТЛЗ) как-то пригласила нескольких „аудиоэкспертов“ на слепую прослушку перед звукопрозрачной занавеской, попросив вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Эксперты заключили, что звучит оно в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.

В далёкие советские годы в НЭИСе (сейчас СибГУТИ) инженеры разработали холодный сибирский звук и повезли его на сертификацию в Ленинград. Фактически сертификация заключалась в том, что на сцене театра ставили две системы — эталонную и сертифицируемую, и прикрывали их занавесом. Питерские любители тёплого лампового звука должны были прослушать одну и ту же композицию на этих двух системах и совершенно объективно выбрать свою собственную, горячо любимую эталонную систему. Объективность обеспечивалась тем фактом, что порядок включения был известен практически всем питерцам, поэтому они знали, когда играет их система, которую и нужно хвалить. Однако бутылка сибирской водки, данная мастерам за сценой, ВНЕЗАПНО изменила порядок включения систем. Свою систему питерцы, конечно же, залошили.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

интересного звука

ну по такому определению записи Егорки «Нашего Всё» Летова в мп3-128кбпс тоже можно назвать хайфаем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

В феврале 2000г. музыкальный журнал c’t magazin (http://www.heise.de/ct/) организовал слепой тест по прослушиванию музыки в формате MP3 и CD Audio, на участие в котором были приглашены 300 аудиофилов. Финалисты прослушивали 17 различных одноминутных клипов разных исполнителей (классика и поп) в следующем формате: · оригинальные аудиодиски · та же самая музыка, сжатая в формате 128 кбит/сек · та же самая музыка, сжатая в формате 256 кбит/сек Вся эта музыка прослушивалась в студии звукозаписи на следующей аппаратуре: · B&W Nautilus 803, Marantz CD14 с усилителем PM14 (Straightwire Pro cabling and extra's) [30000 Немецких Марок, т.е. немного больше, чем $15000] · Высококачественные наушники Sennheiser Orpheus Electrostatic Reference с подстроенным усилителем (цифровой и аналоговый выход) [>$10000] Результаты прослушивания: · 90% аудиофилов отличили материал в формате 128 кбит/сек от оригинала · музыка в формате 256 кбит/сек по мнению участников теста не отличалась по качеству от оригинальных CD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну, во-первых, на нормальной аппаратуре, отличит. Во-вторых, а зачем эти упражнения. Если ты не отличишь по вкусу икру натуральную от искусственной, значит, натуральная икра нинужна ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хотя, должны быть. Электроника действительно сейчас делается только в Китае

кому должны? 99% всей аудиофильской хренотени — чистый маркетинг. А так как у китайских брендов есть определенная репутация, то под этими брендами ХиФи за стопицот денег пока не продашь. Заметь, я написал «пока», т.к. эта самая репутация со временем меняется. Вон у японской электроники такаяж репутация в 60ых была.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я для такого будущего даже старый флоппик берегу. Вот только нет нормально способа подключать этот флоппик к современным материнкам.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ОК, икра бывает натуральная и искусственная. Но проигрыватели же искусственные вне зависимости от их цены.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы был ровно тот звук - иди на концерт.

ты похоже реально не был ни на одном концерте. Концерты звучат ОООчень сильно по другому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты похоже реально не был ни на одном концерте.

Тебе виднее.

Концерты звучат ОООчень сильно по другому.

Концерты разные бывают. Кроме говнярских рок-и поп-концертов есть классическая музыка, оперная. Прикинь

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А ровно того звука у тебя не получится никогда. В любом случае, имеет значение помещение, громкость. Ты ведь понимаешь, что АЧХ уха не линейна.

Это не повод зацикливаться на устаревшей технике, уступающей технически современной. Нет предела совершенству. В будущем и на сегодняшнюю технику будут смотреть как мы на кассеты сегодня. Тем не менее, современная техника звукозаписи позволяет на выходе получить ровно тот сигнал что был подан на вход. Это именно то что от неё требуется. А не генерировать каждый раз разный «интересный» сигнал . Я на этом всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

не, мп3-128 всё же легко отличается. Даже я, насколько я не аудиофил и слушаю в песнях музыку, а не шумы между нотами, отличаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не повод зацикливаться на устаревшей технике, уступающей технически современной.

С хрена ли она уступает. У хорошей кассетной деки 50 Дб динамического диапазона. Не много по современным понятиям. Но Чтобы услышать шум от неё, нужно вывернуть ручку на 40Дб уровень шума в комнате + 50 Дб = 90Дб. Ты реально слушаешь на такой громкости, да ? Я нет. Частотные характеристики не хуже CD. Где проблема-то ? Да, это не hi-res, но сколько в этом hi-res издано из твоей личной коллекции ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем не менее, современная техника звукозаписи позволяет на выходе получить ровно тот сигнал что был подан на вход.

Она может и позволяет. Но много ли издано в hi-res форматах ? Да нихрена не издано, всё в ср@ном CD с задранным уровнем громкости. Поэтому люди винил и покупают.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

т.е. ты даже не знаешь, что есть громадные студии для оркестров?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Концерты звучат ОООчень сильно по другому.

Концерты разные бывают. Кроме говнярских рок-и поп-концертов есть классическая музыка, оперная. Прикинь

Скорей всего ты и это не слушаешь. По словам фанатов такой музыки там тоже полно нюансов и они способны слышать разницу между разными исполнениями одного произведения, несмотря на то что там нет места импровизациям и музыканты стараются играть ноты как можно точно, словно секвенсор мидифайл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

несмотря на то что там нет места импровизациям и музыканты стараются играть ноты как можно точно, словно секвенсор мидифайл.

Это высказывание тянет на эталонную иллюстрацию представлений свиньи об апельсинах.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А что думаешь о китайских аудио кабелях? Разных, серебрянных и медных. Неужто портят технологию производства?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мне остаётся только догадываться, из какого лосиного г-на они их делают. У меня звуковая карта lynx studio. Она меряет уровень громкости на входах. И вот я заметил, что при одном положении переключателей, у меня уровень шума -80Дб, при другом - 60Дб. Стал искать, кто шумит. И оказалось, что там, где -60, кетайские кабели из ошана и с алиекспресса. Заменил на нормальные брендовые кабели - вуаля.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

На тытрубе щас постоянно крутят рекламу наново выпущенной NES Classic Edition. Из той же серии.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Наверное слишком много кислорода в медь положили. Можно частично скомпенсировать правильными подставками и ровной укладкой.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На CD. А причём тут это. Вот этот аппарат например, их не прочтёт..

В этом аппарате диски антигравом поддерживаются?

steemandlinux ★★★★★
()

тред не читал.
80-е форсят так усиленно, что вот тебе и результат.
почему форсят здесь не важно, но забавно наблюдать, как мильярды вложенные в это дело дают результаты в самых разных местах.
какое же люди — ссаное стадо легко-программируемых баранов, остаётся ждать когда скайнет выпилит это всё кхерам, потому что быть хуманом уже лютый зашквар. хуже лемингов.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.