LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от curufinwe

Блин, ну что ж ты передергиваешь на эту тему постоянно. Я не говорил ни разу, что можно получить звук лучше чем у профессиональных процессоров.

Возможно, это был не ты. Помнится, были даже рассказы про то, что свободная эмуляция последнего поколения звучит чуть-ли не лучше чем настоящий аппарат. Очень было любопытно читать.

А в треде на 500 комментариев мы обсуждаем именно звук, а не то, как поставить линукс, как вручную писать конфиги джека.

Начали мы в треде с того, что звук свободного гитарикса оказался не совсем идеальным.

Я всего лишь говорил, что запустить гитарикс и получить какой-то звук элементарно

Во многих случаях, пожалуй. В некоторых случаях (типа моего) вообще не удалось. Ну а «какой-то звук» можно охарактеризовать фразой «кому и кобыла - невеста».

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так вроде автопереворачивалки какие-то есть? И вообще, хитрые японцы планировали лазером считывать, чтобы винил не пилить. Не шмогли?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

возможно в среде аудиофилов есть пренебрежительное отношение к автоматическим столам.

однако задачу переворачивания пластинок в массовом порядке никто нерешал. (хотя неудивлюсь, если есть парочка малоизвестных каких-нибудь девайсов из 80х, но невзлетевших)

n_play
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да есть, конечно. Но аппарат hi-fi класса с переворачивалкой - это стационарное решение с ценником в разы больше 3 млн.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

возможно в среде аудиофилов есть пренебрежительное отношение к автоматическим столам.

Нет, почему. Наоборот. Просто ценник на такие аппараты hi-fi класса не для нищебродов.

отя неудивлюсь, если есть парочка малоизвестных каких-нибудь девайсов из 80х, но невзлетевших)

Они взлетели. В домах миллионеров, ага. В некоторых фильмах можно увидеть. Остров проклятых, например.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

УПРЛС?

Ты ещё спрашиваешь? Он либо толстый тролль, либо по нему Кащенко (не наш, а больница) плачет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сорян, я не слежу за личной жизнью анфантерриблей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Помнится, были даже рассказы про то, что свободная эмуляция последнего поколения звучит чуть-ли не лучше чем настоящий аппарат. Очень было любопытно читать.

Не знаю, какие там поколения. Разве что раккарак это первое, а гитарикс второе. Гитарикс даже дефолтный действительно звучит лучше чем раккарак ))

Я писал, да, что гитарикс мне нравится больше чем настоящие педали на некоторых роликах на ютубе. Ну так записи, аппараты, люди это все втыкающие действительно самые разные есть. И действительно я натыкался на такие, где митол звучал хуже хорошо настроенного гитарикса с multiband distortion.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Это да. Нарулить хреновый звук можно на любом аппарате.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я тут почитал спеки на этот твой MOTU 8M.

Universal connectivity

Connects to a computer with Thunderbolt, standard AVB Ethernet or audio class compliant high-speed USB 2.0 (compatible with USB 3.0 and iOS).

Web App Support

Any web client platform: Mac, Windows, Linux, iOS, Android

Ну и вот чо?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

на кассету переписываем и слушаем кассету.

Не, тебе реально в Кащенку надо. Ты ещё предложи записать на кнопочный телефон через микрофон в формат amr.

Что я, не слышал что ли рипы с кассет? Явно звучание хуже, чем у cd-рипов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну и вот чо?

Вот и я не знаю. На бумажках часто всё красиво очень. А вот включишь разом 8 микрофонов, повесишь реверы-компрессоры, сайдчайнинг всякий, на лету на это всё. А оно кряк-хрюк и упало.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

парочка малоизвестных каких-нибудь девайсов из 80х, но невзлетевших

о об этом и подумал. забыл как называется.

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Лучше бы он не играл вообще. Балалайка для домохозяек.

По твоему критерию профессиональности - оно «профессионально»?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Оно — это что?

Ардур наверное. Или что там щас главная DAW под Linux?
Я сейчас с позиций записи рассуждаю.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что я, не слышал что ли рипы с кассет? Явно звучание хуже, чем у cd-рипов.

Во-первых, рипы с кассет - это обычно бутлеги всякие, которые по определению низкого качества. Во-вторых, лицензионные кассеты пишутся на копировальной машине, которая пишет не так плохо, как бутлеги, конечно, но тоже плохо. В третьих, васяны с рутрекера идут лесомъ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Капитан Капиталист поясняет, что «профессиональность» инструмента заключается в его возможности использовать как средство производства с минимальной ценой владения и максимальной производительностью. Все. Точка.

По этому «профессиональные» вещи (ВНЕЗАПНО!) максимально дешевы. Потому что никому не вперлость переплачивать без повода - снижается маржинальность.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это балалайка для домохозяек. Какое из этих трёх слов тебе не понятно.

Твой критерий профессиональности говорит об обратном.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Его критерий профессиональности — «я купил дорогую фиговину, теперь я профессионал» :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Потому что никому не вперлость переплачивать без повода - снижается маржинальность.

Да ладно !!! Вон тут местный эсперт грозился установить Астра ли-кс на станок и заставить его покупателей платить за это потому, что он хочет распространения Линукс.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Просто синдром утенка.

кстати, винил отличается серьезными потерями и низким качеством. Кроме характерных шумов пыли и деградации от использования на качество винилового трека влияет ограничение глубины и ширины дорожки: приходится зажимать дд и стереоэффект.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Какой мой критерий профессиональности ? Цена штоле ? Так она околонулевая. И та только из-за коллекционной ценности.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну, и какая это цена. Цена моего проигрывателя винила - 180.000. Катриджа - 30.000. Фонокорректора - 60000. И это - нищебродский вариант без малейшей механики-электроники.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На концерте.

На ЦД-ДВД без этих игр лучше, постобработкой и ЙОБА-эффектами можно эффективно и классическую музыку портить и дабстеп.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Встречаются 2 фотографа.

 — Я хочу стать стоматологом

 — В мед поступил?

 — Нет, дорогую бормашину купил.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

На концерте.

Есть идеи, как сходить на концерт группы Pink Floyd, без применения запрещённых к обсуждению вещей?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Цена моего проигрывателя винила - 180.000. Катриджа - 30.000. Фонокорректора - 60000.

Я не разбираюсь в ценах конечно, но мне кажется что психиатр стоит намного дешевле, даже частный и хороший. Хотя может и нет.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Я не разбираюсь в ценах конечно, но мне кажется что психиатр стоит намного дешевле, даже частный и хороший. Хотя может и нет.

Если человеку нравится и никто от этого не страдает, почему нет?
Думаешь, лучше бы он в ходил в гейклуб по пятницам, нюхал кокс и насиловал котят в валенке?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Надо смотреть вперед и не копаться в прошлом. Серьезно. Я стараюсь слушать современноэ, даже если лично мне не нравится поначалу (да и потом тоже, если честно): как-то неделю слушал русских рэп. Кал, конечно, комками, но встретились пару неплохих депрессивных вещей.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.