LINUX.ORG.RU

Да, есть — Sea of Thieves. Но она мультиплеерная, зато пиратская.

commagray ★★★★★
()

А пиратские игры сейчас есть ?

загляни на торренты

убили аккаунты в онлайн-играх

а это тут причём?

eternal_sorrow ★★★★★
()

На рутрекере куча игр, в том числе и даже новых. Но я играю в старые, мне пофиг.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Пиратство появилось из желания съэкономить деньги. Следовательно, оно умрет или если все игры в мире станут бесплатны, или под градом жестких мер. Ни того, ни другого не намечается.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У кого как.

Я пиратил игры из-за того, что не было возможности нормально их купить и потом использовать(привет наркоманам, придумавшим StarForce, но не знавшим видимо, что диски со временем не так хорошо читаются).

Сейчас, да. Пиратить нет смысла. Или в стиме, или в гоге есть практически всё, что нужно и проще купить, поставить и сразу играть, чем искать на торрентах ломаную версию и разбираться, как заставить её работать.

Ну а отдельные компании это совсем хорошо понимают и после покупки отдают бинарь с игрой без какого-либо DRM. Надеюсь, когда-нибудь они догадаются, что со временем и исходники выкладывать можно так же не боясь потерь прибыли.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Есть ещё такой аспект, как обратимость действий. Если ты скачал с торрента, а игра тебе не понравилась, то ты не потерял ничего, проме игрового времени.

А в случае с лицухой возможность вернуть деньги есть не всегда. Я уж молчу про такой изврат, как платный ранний доступ.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Есть ещё такой аспект, как обратимость действий. Если ты скачал с торрента, а игра тебе не понравилась, то ты не потерял ничего, проме игрового времени.

Есть такой аспект, как зловредное ПО.

Мне вот оно бы на не упёрлось запускать что-то сомнительное на своей машине, а пердолиться с нормальной изоляцией этого барахла будет понакладнее, чем цена игры.

Поэтому ставить в аспект деньги 💰, могут только какие-то совсем нищеброды. Тем более, учитывая то, что найти игру, к которой захочется прикоснуться, не так просто.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

True, помню конфикер в кряке на гта4, пацаны так кого-то ддосили, что компы в сети не виделись, интерфейс занят был. Админы местного игрового клуба неделю понять ничего не могли.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И кстати про деньги 💴

Вчера себя поймал на мысли 💭, когда припёрло в туалет. Я этак километр шёл, высматривая где-то место... Но везде, то мамы с колясками, то дворник, то ещё что... Итак нигде не нашёл, и пришлось заплатить 20 рублей за туалет 🚽 в парке. И вот как-то реально жалко было. Тем более везде жёлтый снег - это вот собакам 🐕 можно, а мне - нет.

Хотя вот в тот же день за ssh клиент для iOS заплатил этак полторы тысячи рублей и совсем не жалко за хорошую вещь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А куда они делись? Для синглов привязка к сервисам легко эмулируется/вырезается, для ммошечек, где онлайн является геймплейной составляющей, существуют всякие приватные сервера. Собственно, в рунете онлайн-гейминг во многом и сформировался за счёт пираток ла2

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так под iOS же. Там своя атмосфера: " - Во, галстук от версаче за 500 баксов взял. - Дурак, за углом такие же по тысяче".

Neurotizer
()

Шо, блин, доигрались?
1070ти уже под 35тыров.

Почти консоль...

или таки уже консоль с парой игрух?

УПД:

то 1070 была по 35... 70ти уже хорошо под 50....

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

только в такие и играю. Если нравиццо - покупаю потом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне вот оно бы на не упёрлось запускать что-то сомнительное на своей машине, а пердолиться с нормальной изоляцией этого барахла будет понакладнее, чем цена игры.

подхватить зловредное и сомнительное ПО куда более вероятно именно с лицухой. Пиратские версии таким не страдают обычно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

подхватить зловредное и сомнительное ПО куда более вероятно именно с лицухой.

Альтернативная реальность - OK.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Альтернативная реальность - OK.

про StarForce вроде уже в треде говорили. Потом еще была история с трояном от Sony. У пираток такое редкость.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Почти всегда. В случае стима ты можешь вернуть деньги за что угодно, если это было куплено меньше двух недель назад и ты провёл в этом меньше 2-х часов.

Deleted
()
Последнее исправление: dearAmomynous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Так в противовес ещё больше примеров :D

Ну и ты не путай зловредное ПО, которое тебе что-то плохое сделает, и какой-нибудь StarForce, который там не запустится на новой ОС.

Вещи как бэ разные.

Доверять всяким там terminator2000 с поррентов - это что-то странное. А компаний есть репутация, если они козлят, то их просто заносишь в чёрный список. И в чёрный список - это значит не притрагиваешься к их продукции под любым видом.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Так в противовес ещё больше примеров :D

этого достаточно. Подобных примеров от релиз групп как-то не замечал.

Ну и ты не путай зловредное ПО, которое тебе что-то плохое сделает, и какой-нибудь StarForce, который там не запустится на новой ОС.

я хз, че они там в этот старфорс понапихали. Оно лезет в нулевое кольцо. Мало ли, может еще стучать будет, или удалять файлы без лицензии. Копирастам доверять нельзя ни при каких обстоятельствах.

А компаний есть репутация, если они козлят, то их просто заносишь в чёрный список.

Совершенно верно. И именно поэтому репутация практически всех релиз групп выше, чем у компаний с лицухами.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я вообще не понимаю, о чём ты.

Если есть игра от плохой компании, то какой смысл связываться с их продукцией, пропущенной через васянов? Лучше игнорировать, да и васяны не будут разбираться дальше, чем «это просто работает».

Если есть игра от нормальной компании, то какой смысл связываться с их продукцией, пропущенной через васянов? Лучше использовать оригинал от автора.

Копирастам доверять нельзя ни при каких обстоятельствах.

Не играй в игры :D Только супертукс. А то какой-то из тебя лицемер получается.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Если есть игра от плохой компании, то какой смысл связываться с их продукцией, пропущенной через васянов? Лучше игнорировать, да и васяны не будут разбираться дальше, чем «это просто работает».

Если есть игра от нормальной компании, то какой смысл связываться с их продукцией, пропущенной через васянов? Лучше использовать оригинал от автора.

Копирастам доверять нельзя ни при каких обстоятельствах.

Не играй в игры :D Только супертукс. А то какой-то из тебя лицемер получается.

просто отделяй котлеты от мух

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

А можно, я не буду заказывать котлеты с мухами, чтоб там не ковыряться с отделением?

По мне как-то логичнее.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А можно, я не буду заказывать котлеты с мухами, чтоб там не ковыряться с отделением?
По мне как-то логичнее.

бывает так, что без мух не бывает :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нет, бывает. Или давай я тебе скину весь список своих игр под Linux и macOS.

А ты скажешь, какие там мухи выковыряли благородные доны с поррентов? :D

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

А где им быть? Конечно есть.

Deleted
()

Игры есть, годноты, как и всегда мало.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Есть ещё очень жадные производители игр, которые хотят слишком много денег для стран третьего мира за свое поделие. При средней ЗП в РФ до налогов в 30 штук, платить более штуки за игру, которая проходится задротом меньше чем за сутки - очень жирно.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну так плохая репутация - тоже репутация, КЭП.

Имелось в виду предсказуемость поведения на основе репутации.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Согласен, стоит 20 баксов.

С хера ли ? Почему допустим блюрей диск стОит 20 баксов, и сцаный ssh клиент стОит 20 баксов. Чтобы сделать фильм, надо вложить кучу бабла. На одни только гонорары звездам десятки сотни миллионов. А тут щто. Два человекомесяца раскидать работу по фрилансерам. Ценники на ПО да и на всё в ИТ абсолютно неадекватны. Весь топ миллардеров состоит айтишников, и это не случайно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

По идее тогда и у terminator2000 тоже есть репутация. Ты с неправильной точки зрения подходишь, считая что проприетарщине можно доверять, когда на деле всё как-то так. Да и вообще вся ИБ плачет кровавыми слезами, а все «специалисты» по ней, которые мне встречались - болезные клоуны. Правильное мнение такое - доверять нельзя никому, а проприетарщине особенно, т.к. она даже не палится, если всё грамотно сделано.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

считая что проприетарщине можно доверять

И вот ты очень любишь выдумывать, как всегда... Такого я не заявлял. Я заявлял, что доверять проприетарщине пропущенной через руки васянов - это странно. Не выдумывай остальное.

И причём тут утёкшие сертификаты? Они по определению для этого созданы. Это люди не надёжны, поэтому в случае чего сертификаты отзывают.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Прикол не сколько в сертификатах, сколько в том, что антивирусы не проверяют файлы с сертификатами.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Есть ещё очень жадные производители игр, которые хотят слишком много денег для стран третьего мира за свое поделие.

Страны третьего мира тут не причём. Ценник на игры неадекватен в любом случае. Никаких особых затрат там нет, чистые деньги из воздуха и копиразм. А с приходом облаков, ценник только растёт и абонентку вживляют и покупки в приложениях.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, да... Я посмотрел сколько стоит мейлрушный PUBG, офигел) Я не игроман, но за это неоптимизированное поделие денег брать? С дубу рухнули.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему допустим блюрей диск стОит 20 баксов, и сцаный ssh клиент стОит 20 баксов

ssh клиент купит сто человек, а на фильм сходит мульиард...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вещи как бэ разные.

От него системы в синий экран уходили.
Да, от некоторых кривых драйверов такое может быть тоже, но здесь это не драйвер для оборудования, а зонд в угоду копирастам, поэтому зловред.

а пердолиться с нормальной изоляцией этого барахла

Вот одно дело изолировать бинарник с пользовательскими правами, другое - ядрёный модуль.
И про «пердолиться», на винде лучше один раз таки разобраться, когда всё вокруг проприетарщина, это пригодится не только для игрушек

А компаний есть репутация, если они козлят, то их просто заносишь в чёрный список. И в чёрный список - это значит не притрагиваешься к их продукции под любым видом.

Бгггг, и как, сони многие в чёрный список занесли?
Тому самому terminator2000 есть смысл заботиться о своей репутации, а какую-нибудь GTA7 и так будут покупать, даже если там 50 зондов будут вылезать и для запуска надо будет вставлять дилдак, передающий телеметрию

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Напомню ещё раз, что сам клиент под GPL... Просто в эпплсторе кто-то его за деньги продает, видимо политика там такая, чтобы бесплатного софта без рекламы не было, иначе разорятся.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

ssh клиент купит сто человек,

Кто эти сто человек ? Очевидно, это люди, которым деньги достались нахаляву, они их не заработали и ценности не понимают. Дети, например. Или люди не совсем адекватные, психи и игроманы. Вообще, торговля подобными услугами должна очень регулироваться. Но хрен там, деньги не пахнут.

а на фильм сходит мульиард...

Фильм, на который сходит миллард, способны создать единицы человек в мире. Разве они не достйны быть богатыми ? Но они не богаты по сравнению даже например с Баллмером, который профукал всё, до чего дотянулся.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Да. Final Fantasy XV пираты «зарелизили» ещё до появления официального релиза. Экзешник взяли от демки, а ресурсы - от предзагрузки в Стиме.

Пара слов о том, как говнокод помогает бизнесу :)

Мне так понравилась Final Fantasy, что решил честно её купить для поддержки аффтаров. Но решить-то решил, а сделать - не сделал.

Но потом внезапно, оно стало падать в одном и том же месте с критической ошибкой, а место - обязательное! Через некоторое время я проверил ченжлог и обнаружил, что ошибку поправили - в официальной свежей версии (а в старой не поправят никогда).

Ну что ж, поставил официальную версию. Старые сейвы на новой версии не работают, потому что у них слегка другая схема данных. Наверное, можно самому написать конвертер (изменения минорные), но всё равно это гемор и займет полдня. Баги в одном месте ушли, в другом появились.

Падает с ошибками она гораздо чаще, чем пиратка.

Borderless Fullscreen Mode почему-то не включается в меню, но включается в настройках через HardwareFullScreenMode=0 (почему она так называется? Очевидно, что аппаратное ускорение никуда не отключается). Там же в конфиг-файле, оказалось, можно затвикать картинку так, что даже без 4к она начинает выглядеть менее мыльно.

Самый сильный косяк (который, ходят слухи, поправят патчами) - это что катсцены в 4к временами рандомно начинают тормозить до пары FPS, и этому процессу не помешать никак. Только загрузиться и второй раз посмотреть катсцену. Если сейв после неё не перезаписался.

Сейчас планирую запустить трейнер, выкрутить настройки графики в ноль, и быстро-быстро пройти те же самые квесты, что уже сделал (да, помню наизусть, это тебе не WoW xD ). Но всё равно это будет небыстро, час точно.

Кстати, они добавили пропускалку катсцен ко многим катсценам, включая стартовую. Это сильно ускоряет прохождение. А вот на машине ездить придётся :(

В следующий раз сильно подумаю, может сразу стоит брать лицуху, перепроходить по второму разу очень неприятно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Напомню ещё раз, что сам клиент под GPL...

GPL - не значит бесплатное.

Просто в эпплсторе кто-то его за деньги продает

Это да, но нужно понимать, что сертификат разработчика стоит 100 долларов в год, это я так понимаю минимальная сумма чтобы войти в стор. Ну и сам стор от этих 20 баксов, не удивлюсь если до половины забирает...

P.S. но я согласен, что 20 бачей за ssh клиент это over дофига :) По сему юзаю ведройд с его халявой и возможностью ставить apk вылеченные.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

Пиратские игры не нужны же.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Некоторые уже поняли и выкладывают.

Из примеров платной проприетарщины с открытыми исходниками вспоминаются Анриал 4 (вместе с движком и тулзами) и какой-то космосим с кубиками.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.