LINUX.ORG.RU

Да нет, так же цветет. Просто местный контингент подрос и (вечные) школьники с торрентами теперь в меньшинстве. У остальных критичный фактор время на прохождение, а не прости боже, эти гроши на игры.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kshmr

На что? Я же не школоло, чтобы игры с торрентов качать, да пиратить во всю. Лучше в стиме куплю. Раньше всюду были витрины с пиратками, сейчас их стало значительно меньше

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

школоло

Заложник стереотипа. Школьники уже давно все в стиме покупают. Есть, конечно, отбитые, они же на формумах задают вопросы по типу «пачиму компьютер тормазит?»

kshmr
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, бывает. Или давай я тебе скину весь список своих игр под Linux и macOS.

А ты скажешь, какие там мухи выковыряли благородные доны с поррентов? :D

да хоть стим. Я просто на всякий случай лучше скачаю с торрентов с таблэткой даже если есть лицуха. От греха подальше.

Благородные доны выковыривают стим, например. Или всякие серверы лицензий (это касается в частности всяких инженерных и научных софтин)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Просто в эпплсторе кто-то его за деньги продает, видимо политика там такая, чтобы бесплатного софта без рекламы не было, иначе разорятся.

Опять бред несёшь. Просто авторам надо на что-то кушать. А так практика и не только у них такая - сорцы бесплатно (можешь и сам собрать), а собранный бинарник на блюдечке за денежку.

А то таким дармоедам как ты, бесплатно подавай. А кнопку донат 🍩 зажмотят нажать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну, я тож зажмочу нажать донат. С какого хрена. У меня денег лишних нет. Если зарабатываешь - ставь ценник. Куплю, если надо. А если бесплатно, то бесплатно. А все эти хитрожопые схемы. бесят.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вроде и в стиме, и в гоге есть возврат. Правда, пользоваться не приходилось.

ранний доступ

Действительно странная хрень, поэтому когда вижу такие игры, пролистываю. :)

shell-script ★★★★★
()

Хм, если онлайновость противоречит пиратству, то как тогда работают пиратские серваки LA2?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тут недавно посмотрел прохождение Alien Isolation за 26 минут! :) Сильнее впечатлило только прохождение Mario за 5 минут.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Хоть Android и отстойный, но под него есть Termux и Hacker's keyboard. Мне бы даже в голову не пришло искать в маркете и покупать отдельный ssh клиент.

aquadon ★★★★★
()

Вряд ли, сейчас даже нищуки и школьники покупают всё в стими, гог и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну там кнопочки удобные. Есть кнопочки чтобы всякие сочетания клавиш посылать, стрелочки. Есть автологин.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ну там кнопочки удобные.

Hacker's keyboard. Куда уже удобнее полноценной клавиатуры.

Есть автологин.

В Termux полноценный shell, в котором есть почти все, что есть в Debian.

https://drop.unixcorn.org/f.php?h=07fw2dDd&d=1

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

да хоть стим. Я просто на всякий случай лучше скачаю с торрентов с таблэткой даже если есть лицуха. От греха подальше.

А ничего в голове не ёкает? Что типа с корыта наливают непонятно что и так далее?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

По сему юзаю ведройд с его халявой и возможностью ставить apk вылеченные.

Во. А это меня всегда бесило. Сочетание же...

Пользователи: хрю, хрю, нам главное бесплатного в корыто насыпайте. Большинство из нас так съедят. Небольшая часть будет выковыривать гниль и радоваться.

Разработчики: ну на те вам приложений бесплатных с рекламой и воровством личной информацией.

И все рады. Только вот подходит адекватный пользователь:

А есть честное приложение без гнили? Я бы заплатил.

Разработчик: нет, стаду такого не надо.

Что-то в этом не так...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Вообще любая проприетарщина - налитое непонятно что.
Но к васянскому корыту доверия может быть больше, особенно когда итоговый продукт заодно оказывается отвязан от всяких б-анальных сервисов.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да хоть стим. Я просто на всякий случай лучше скачаю с торрентов с таблэткой даже если есть лицуха. От греха подальше.

А ничего в голове не ёкает? Что типа с корыта наливают непонятно что и так далее?

проприетарщина вместе с копирастами настолько себя дискредитировали, что доверия группе Васянов больше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Это потому что на дисках YOBA игры не помещаются (разве что на bluray) да и приводы сейчас встречаются редко. Делать пиратку более чем на двух дисках затратно - коробочки дорогие, сами диски тоже и спрос маленький. Вот всратенькие сериалы и фильмы ещё в ходу - у населения dvd плееров (в том числе и со своим экраном) пока ещё хватает (правда ремонтом уже никто не заморачивается).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хотя вот в тот же день за ssh клиент для iOS заплатил этак полторы тысячи рублей и совсем не жалко за хорошую вещь.

Помнится где-то на швабре в обсуждении пиратского софта озвучивали аргумент что мол люди охотно выбрасывающие ИРЛ килорубли на всякую лабуду при этом жмотятся купить в аппсторе нужное приложение за писят центов. Тут видимо у кого как.

P.S. что у тебя за прозрачные символы в постах? Например после «поймал на мысли»? Эмодзи какие-нибудь которые у меня не отображаются? Тогда зачем их столько?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Тот же проект GNU мог бы собрать 100 баксов на аккаунт и выкладывать все GNU проекты в одном месте.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я и сам собрать могу. А если ты хочешь денег - eula твой вариант (можно и сорцы для чтения открыть) или разовая продажа.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А что сейчас не за сутки геймплея проходится? Всё кроме песочниц и всяких бесконечных MMO/MOBA проходится очень быстро, если ты много играл.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Щас есть скидки до 90%, раньше ты диск всегда покупал за полную цену + жадность магазина

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Nier:Automata у меня 53 часа и где то 64% квестов, если совсем не делать побочные, то где то 30 часов должно занимать прохождение

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Млин, минут 10 искал и таки нашёл этого наркомана http://steamcommunity.com/id/NieR_2B 2,226 Часов сыграно
И таки назови хотя бы одну игру, в которую можно наиграть 1000 часов не будучи поехавшим. ММО и МОБы не предлагать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

1000 часов это для совсем примитивных (типа osu), для всяких стратегий или для сетевых. Исключений мало - TES да и то только с модами.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну так коридорный шутер - говно по определению, какая бы там сложная графика не была.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А геймеры разве не поехавшие по определению термина задрот? Ладно, наверно кубики с модами для любителей этого дела (песочницы), условные binding of isaac на все ачивки (перепроходимые игры), про остальное ХЗ, я не шибко играю в компьютерные игры, сейчас хорошо если 3 раза в год играю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

binding of isaac

Всё никак не могу понять, что люди в ней нашли?

песочницы

Вот их тоже надо было в исключения добавить, это по сути такие же убивалки времени, как тетрис

А геймеры разве не поехавшие по определению термина задрот?

Если геймерами называть всех, кто играет в игры, то они не все задроты

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Полистал отзывы в стиме, максимум 1,671.6 часов, у большинства 60-200, больше 300 очень мало у кого

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.