LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как держать частоту процессора в смартфоне на максималке постоянно?

 ,


0

1

Всем привет. Продолжается моё путешествие по миру андроида в рамках постройки кранче-кластера. Пока что собираю телефоны, готовлюсь, и между тем уже имею парочку вопросов.

Есть телефон. На нём есть рут. На нём есть чрут. В чруте работает cpufreq-info и другие cpufreq-утилиты. Делаем активным экран - если есть нагрузка, то частота уходит в максимум - 1.3ггц, например, для моего телефона. Гасим экран - держится на 1ггц. Пытаюсь через ssh вызвать что-нибудь типа cpufreq-set -g perfomance, или cpufreq-set -f 1.3Ghz - говорит что я не рут, что у тебя модули не загружены, и всё такое прочее.

Собственно вопрос - как? Как держать частоту процессора на максимуме постоянно?

Всем заранее спасибо за советы.

Ответ на: комментарий от mahalaka

А вот чтобы батарея не пухла, придется пересобирать ядро. См. скрипты в mediadeb, там все это сделано.

ncrmnt ★★★★★
()

Поэкспериментировал с двумя телефонами, и получил какие-то странные результаты. Что имеем: включаем экран телефонам, нагрузка на проц максимальная, частота увеличивается до максимально возможной - 1.3ghz. Куда-то там в sysfs отсылаем 1(минимальная подсветка дисплея) - частота остаётся на максимальной. Смотрю спустя день - на одном 1.2ghz(выше обычного, но не максимум), на другом 1.04(обычная частота при выключенном экране). Что такое - хз. Может быть питание извне отключалось, а может троттлит таким образом. Буду смотреть дальше.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahalaka

Попытался.
Смартфон определяется но через пару секунд USB disconnect.
При этом смартфон включается и на него можно позвонить.

tyamur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.