LINUX.ORG.RU

Так предложи свои варианты на мыло.

mrdeath ★★★★★
()

«Compositor» был переведён как «Эффекты» (!)

Для пользователя это вполне логично — на этой вкладке настраиваются дополнительные эффекты внешнего вида, например, тени.

а «Display fullscreen overlay windows directly» как «Отображать полноэкранные окна сразу» (!!!)

Тут не знакомый с деталями реализации пользователь всё равно ничего не поймёт. Ни в оригинальной трактовке, ни в переводе.

i-rinat ★★★★★
()

У них должен быть git/svn с сырцами и переводами, найди и предложи свои варианты.

Deleted
()

Можешь исправить :)

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Перевод я-бы предложил примерно следующий: «Отключать эффекты для полноэкранных приложений.»

Смысл: Если не нужно отображать другие окна - то и композитор («эффекты» и вообще оконные менеджер) следует вырубить для экономии ресурсов или чтоб одни баги не мешали другим выводить картину через DRI.

WillEY_
()

Переведи сам как надо, первый день пользуешься OSS, чоли?

Valeg ★★★
()

Надмозг и насилие над языком и здравым смыслом — суть абсолютно всех локализаций.

sudopacman ★★★★★
()

Пользуется локализацией да еще и плачется.

t184256 ★★★★★
()

Пользуйся en_US.UTF-8 — и никаких проблем!

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тут не знакомый с деталями реализации пользователь всё равно ничего не поймёт. Ни в оригинальной трактовке, ни в переводе.

Зато знакомый с деталями всё поймёт в оригинале, но не в переводе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Бле, вот почему в каждой такой теме вылезает такой вчемпроблемасделайлучше парень. Чуваки, все знают, что можно сделать лучше, в чем смысл вашего сообщения? Если кто-то сразу не сделал лучше - значит он не хочет или не может или просто ему пофиг.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Твой перевод лучше оригинала! А то поди разберись, что такое directly, не зная технических подробностей.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Зачем тогда здесь ныть по поводу своей неполноценности? Это опенсорц детка!

Promusik ★★★★★
()

а «Display fullscreen overlay windows directly» как «Отображать полноэкранные окна сразу»

Я бы перевел как «не нажимай сюда, если не хочешь чтобы все упало»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я бы перевел как «не нажимай сюда, если не хочешь чтобы все упало»

Да всем кнопкам в настройках можно такой текст ставить.

KennyMinigun ★★★★★
()

Я давно хотел отключить заставку, но сходу не разобрался, что «экранный хранитель» это то, что мне нужно. Но теперь моё сознание шире:)

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.