LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ASMR (АСМР) тред

 , ,


1

2

Ниже описанное явление для многих может быть чем то между бьюти блогингом и фешн. Поехали.

Здравствуй дорогой ЛОР, я вроде не извращенец но тут меня затянуло, уже недели две как я делаю это. Учитывая что сейчас живу один, очень помогает расслабиться и уснуть.

Сначала мне дала попробовать жена, и уже через пару дней я начал делать это сам.

Что характерно, каналов с подобным контентом уже довольно много, авторы утверждают что все это ультра новое и не до конца изучено. В чем я конечно сомневаюсь.

Скажи, а тебе уже удалось с этим столкнуться, затянуло ли тебя.

Мне просто интересно, это нормально что подобное слушает парень, ведь раньше перед сном я выпивал 2 бутылки пива, а после кодировки вот это...

ВНИМАНИЕ, слушать нужно в наушниках, приняв удобную позу. Идеально перед сном в постельке.

А Linux тут при том что линуксоиды любят эксперементировать.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Это же очевидно, что подаяние молодым (18+) смазливым дарованиям на семки и колу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

скажи, ты уже подсел на это?

Прикольно, но сейчас обосрут, тем более, ты не написал, что надо в наушниках слушать, а наушники - это Bioreacor, да начнется аудиофилии-срач

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы с этим поспорил. В русскоязычном сегменте самый жирный канал это 300К подписчиков, из того что мне попадалось.

Вставить рекламу в подобный контент очень сложно, потому что он совершенно не годится для этого. А выхлоп с рекламы от ютюба говорят уже в 4 раза ниже чем был скажем в 2012-14, так по крайней мере жаловались блогеры которых я смотрю.

То есть больших барышей не поднять... по крайней мере я видел кучу роликов в которых вообще нет никакой рекламы...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

ну вот, сказывается мое нубство... надо будет попробовать

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ок! но тут одна барышня утверждала что видео ряд это не очень маленькая часть процесса...

В японских почти нет видео

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну так кому как, так-то видео тоже может asmr вызывать, но я перед сном слушаю, мне только звук нужен. В телеге просто удобно - плеер встроенный играет подряд/рандомом.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Всё индивидуально, хотя вообще, что такое ASMR, понимают не только лишь все, а большинство контента делается и смотрится просто для лулзов

расслабиться и уснуть

Насколько я понимаю, это не про асмр

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

соглашусь, очень раздражает что приходится с этим ютубом на разблокированном экране возиться среди подушек и одеял.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

большинство контента делается и смотрится просто для лулзов

Вообще странно, мне со своей нубской колокольни видно что авторы роликов постоянно говорят что они создают мурашки, покалывания в затылке, на мочке ушей.

Может это смех у кого то вызывает?

Другое дело что у меня яркость ощущений не всегда одинаковая.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Вообще странно

Во всяком случае, у меня сложилось такое ощущение.
Кому-то лулзы, кому-то «расслабляет», а

что они создают мурашки, покалывания в затылке, на

вот это всё не нужно, да никто и не знает, что это такое. Типа фингербокс такой

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IchBinFertig

Уже задонатил свою зарплату?

В Live ASMR умеют только китаянки, у остальных из этого получается только тупой камвхоринг

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

уже года 3 в англоязчыном ютуб

В русскоязычном уже лет 7, в англоязычном еще больше

pi11 ★★★★★
()

Смотрю это дело с 2014 года. К сожалению, через видео слегка другой, более плоский эффект. Настоящая АСМР-реакция бывает только в реальной жизни, по крайней мере у меня. Помню, как был удивлён узнать, что это чувствуют не все и не только при шёпоте. Действительно, ранние попытки с кем-то это дело обсудить ничего не давали.

Сейчас что-то ноют, что АСМР скатился в прон и вообще всё стало по фану. В 2014 было не лучше. Хангри Липс ещё тогда оргазмировала шёпотом перед камерой, ЕМНИП. Не было разве что тупорылой школоты.

Постепенно я стал смотреть большей частью мужчин, потому что смысловой нагрузки в мужском АСМР гораздо больше, даже целые вселенные строят с персонажами и событиями. И потому что TECHNICAL.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Не сочтите за труд пояснить, что за «бинауральное АСМР», хотя сейчас на гугле узнаю...

Записанные анатомическими стереомикрофонами, 3DIO

Quasar-Napilnik_CPY
()

В такие видео надо добавлять скримеры +20db на 30-40 минуте. У меня от таких видео раздражение начинается через несколько минут, прям хочется по хлеборезке заехать этой крашеной которая там вокруг микрофона вьется. Ууу доброе утро, блин.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

тут уже звучало мнение, что АСМР доступны не только лишь всем.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

потому что смысловой нагрузки в мужском АСМР гораздо больше

как то не звучит заманчиво, но попробую... вообще в асмр мне нравится возможность отвлечься, но не смысловая нагрузка... вообще как то попадалось асмр с аналитикой на этот счет...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

Сейчас послушал про станок для фигурного вырезания по дереву, если не смотреть на самого парня, дискомфорта не вызывает, напоминает монотонное бормотание препода к 12-й паре, как на лекции короче... буду знать)

Shulman
() автор топика

Вштыривает 2 года уже как, хотя эффекта мурашек не испытываю. Уж лучше это чем 2 пивася перед сном.

trancefer ★★
()

Эмм, от чего отвлекаться?

Ну сидит (тут вон выше ссылки кидали, даже особь мужского пола, обезъянничает с какой-то там смазливой asmr_тёлки) и создаёт звуки.

Я под это уснуть должен?

(+) ууииууувоооууу тёлочка в экране, всем таблом на меня смотрит, вову-иууу.

(-) ээ, а чойта она, я её не знаю.. где я? :-)) Ну вот только рассабился, мозг половину ЦПУ блоков в сон увёл и (внезапно) такая мысля то... 8-())

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thetan

Мне кажется это странно расслабляться и смотреть на парня. По крайней мере асмр гирл становятся как родные уже на второй час просмотра. А левые мужики это как то странно

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Не знаю, у меня дискомфорт вызывает только плохо настроенный микрофон.

Thetan ★★★
()

у меня АСМР вызывает стрижка в парикмахерской и эффект сохраняется продолжительное время.

под АСМР-видео я только расслабляюсь по вечерам после работы, но не более, увы. ну и просто приятно смотреть на улыбающихся тебе (на самом деле нет) тяночек.

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.