LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятница во вторник. Об ответственности за фейки.

 , , , ,


0

1

Чуваки!
В последнее время участились страшилки со стороны официальных СМИ на счёт введения уголовной ответственности за фейки.
Боль и страдания понятны: фейки имеют место быть, и подчас представляют собой довольно мощное организационное, психологическое и информационное оружие.
То есть, по замыслу пугающих, уголовная ответственность должна остановить поток фейков.
Однако, думается мне, эти потуги являются только лишь надуванием щёк и ничем больше, так как мы все прекрасно понимаем, что качественные фейки производятся не лишь бы кем на кухнях, а часто являются сложной многоходовой акцией с бюджетом, режиссёрами, выгополучателями и пехотой.
Заказчики таких фейков будут элементарно недоступны правоохранительным системам, от имени которых выступают пугающие.
Второй момент, который сразу всплывает в сознании, - это фейки официальных СМИ, которыми нас пичкают каждый день.
Неужели за них кто-то будет отвечать?
Линукс тут при том, что иные линуксоиды сильно озабочены проблематикой ИБ.

Пруф
Дискасс?

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)

А ещё бывает трудно доказать, что новость не фейк, ещё один повод упечь неугодного гражданина

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понос - это у бабья. У нас - диарея =)))))))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Успеется. Заслушаем политбюро ЛОР'а и вернём.

Deleted
()

уже в треде про Pravda писал, что есть простой способ сделать так, чтобы новость не считалась фейком.
звоним народному депутату\сенатору, тот пишет твит в пейсбуке, желательно чтоб была выгода, конечно. ну типа акции у кого-нибудь упали от такого.
ссылаемся на его твит.
???
профит.

СМИ не причём, они только разместили объяву.

system-root ★★★★★
()

В последнее время участились страшилки со стороны официальных СМИ на счёт введения уголовной ответственности за фейки.

В таком случае 99% сотрудников «официальных СМИ» должны будут сесть и надолго.

petrosyan ★★★★★
()

Какая нахрен ответственность за фейки вообще, всю информацию мира не отмодерируешь, да и если бы это можно было, был бы один вред. Не с того конца проблему решают.

Как насчет уголовной ответственности за воспитание доверчивых идиотов? Дискасс.

t184256 ★★★★★
()

Уголовная ответственность за фейк - это фейк, и тебя посадят за распространие фейка согласно закону от уголовной ответственности за фейки. Удачи тебе, хорошего настроения.

dima3351
()

Не хватает пруфцов для начала «Дискасс»

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Как насчет уголовной ответственности за воспитание доверчивых идиотов?

Это вряд ли. Доверчивые идиоты нужны. Не нужны честные правдорубы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну я ж тоже человек. Наблюдая количество продажных гнид вокруг себя, приходится держать дополнительную пару глаз на затылке.

Они хорошо умеют переобуваться на лету. Доверия к ним нет, но присматривать за ними нужно.

Deleted
()

акцией с бюджетом, режиссёрами, выгополучателями и пехотой

Здешние гос-ва любят монополии. Вероятно, добрались и до этого рынка.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но присматривать за ними нужно.

Не нужно, на это и расчет. Нужно выстраивать собственный дискурс, опираясь на диалектические критерии истины, марксизм и ленинизм.

bender ★★★★★
()

Я за. Вот какой-нибудь анончик крякнет, что гном лучше кед. А ему двушечку строгача. Ибо нефиг.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Они сопротивляются дискурсу. Причём активно. Сейчас это очень заметно.

Deleted
()

Чтобы добиться торжества абсолютной Правды, нужно комплексно работать.
Создатели контента как правило ведут подрывную деятельность из буржуазных стран, где они скрываются от правосудия.
Необходима уголовная отвественность за распространение (репосты, лайки, ссылки) и использование vpn.

aidaho ★★★★★
()

Я думаю все СМИ некоторых стран, например, занимающих 1/6 часть суши, сразу можно привлекать. Всё правительство и чиновников, вместе со статистическими конторами тоже.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Заказ(чик) может внезапнт измениться, а закон останется.

petrosyan ★★★★★
()

Я не понял, почему у меня кастанулось уведомление на тег. Хотя на теги которые тут указаны, я не подписан?

Riniko ★★
()

Неужели за них кто-то будет отвечать?

Конечно! Официальные СМИ! Второй Нюрнберг ещё никто не отменял.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

В таком случае 99% сотрудников «официальных СМИ» должны будут сесть и надолго.

Странный ты. Как будто у нас законы применяются ко всем без разбора.

sergej ★★★★★
()

это фейки официальных СМИ, которыми нас пичкают каждый день.

Неужели за них кто-то будет отвечать?

Нет. Отвечать будут те, кто эти фэйки опровергают. Сказало ВВХ про распятого мальчика — или соглашайся, или молчи.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я о другом. Кто будет решать, что является правдой, а что нет? Правда может спускаться сверху вниз, а всё, что с этой точкой зрения расходится - неправда. При чём, в разное время правдивая точка зрения может меняться на диаметрально противоположную.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фейк - все новости, которые не нравятся государству.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вкусили свободы. Если будет хоть один наружний IP, доступный изнутри, будем всей страной сидеть через него. Если ни одного не будет - все равно найдем, через что сидеть всей страной, хоть через iodine, хоть через спутники, хоть через HAM, хоть через фуры с жесткими дисками.

Технически огородить нас от интернета просто невозможно. На практике ограничить доступ можно, но только к ненужному контенту. Сколь-либо нужный контент все равно пройдет.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Не сцы. Почитай про Кубу и их SNET, осознай, что огородить нифига не вышло. Пойми, что у нас даже отдаленно не может быть подобной жопы, даже если начать на 30 лет раньше.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Будет 0.5% отщепенцев, которых проще держать под колпаком.

Хотя, как пишет Шульман, цель властей — заставить всех так думать. Позже найду точную цитату.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Imho уголовное преследование за фэйки это как цензура.

К примеру на Западе написали что один президент отложил в карман из закромов родины и стал самым богатым в мире.

На Западе - это правда, в России это фэйк с уголовное ответственностью за распространение.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я тебя не понял. Я про техническую невозможность изоляции, а ты мне про людей каких-то.

t184256 ★★★★★
()

Линукс тут при том, что иные линуксоиды сильно озабочены проблематикой ИБ.

проблематикой ИБ от сабжа?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Imho уголовное преследование за фэйки это как цензура.

imho мочить нигеров это как расизм.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

или соглашайся, или молчи

Когда это молчание было поводом не посадить?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Технически огородить нас от интернета просто невозможно.

На практике достаточно сделать интернет ненадёжным (чем сейчас и занимается роскомцензура), и выкатить на рынок надёжный оверленый кванмён с белыми cписками.

Вкусили свободы.

Русские ненавидят свободу.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.