LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм таки всё?

 , ,


1

1

В общем, пытаюсь войти в свой акк телеграма на другом телефоне.
Не приходит смс. Все?? телеграмокапец?

Правда:

1) Телефон древний на Android 4.0.4
2) Оф. телеграма под эту ОС нет - это Plus Messenger (правда пробовал и всякие «русские телеграмы» - тот же результат


Оператор - ТЕЛЕ2

Перемещено leave из mobile

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Удобно с друзьями общаться. Социализироваться. Ну вот такие вещи, о которых у тебя понятия нет.

о как, а я и не как то это ... то есть телеграм это такой только для друзей, а все остальное против друзей. так что только телеграм и друзья ... у меня друзья как то без телеграма, что то я теряю видимо. надо срочно телеграм ...

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Да решето и регистрация по СМС там везде есть. В телеге есть боты, каналы, супергруппы и не плохие звонки + бонусом десктопный клиент.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

и что государство поимеет с моего телефонного номера, которым я практически не пользуюсь?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ути-пути! искать он не будет. но внезапно мне нах не нужен протокол ни аццки, ни твоего сраного телеграма, детка. так что можешь не искать. иди, делай уроки. или у вас там каникулы, поэтому вы такие бодрые тут скачете...

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

у меня друзья как то без телеграма

такая же фигня. мои друзья родились задолго до телеграмов. как-то вот общались, тем не менее :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

куда важнее не путать с айтишниками школоту, домохозяек и прочих любителей постить котиков в цветастых гуёвых клиентиках.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну вот может же у человека не быть телефона.

Нет телефона — значит, и мессенджер не нужен.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да нет, ты пойми. Твоя проблема в задротстве. Конечно ты права в части своих заявлений и в том что месседжеры не нужны. Но есть общество и есть отношения с тем же работодателем. Когда тебе говорят что будут платить 100500 денег, но для этого нужно поюзать пошлый месседжер ради коммуникации, то на это можно пойти. Понимаешь, с не фанатиками можно договориться, а у тебя принципиальная позиция задрота. Я не агетирую за говномесседжеры, сам их не люблю, но тем не менее приходится использовать и эти инструменты в работе.
Месседжеры это некий стандарт в современном обществе хомячков, а если ты не подходишь под стандарты общества, то ты остаешься в лучшем случае мало кому нужным задротом, ну или идешь в больничку для головы.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Не приходит смс. Все?? телеграмокапец?

И не должна, при активной сессии код приходит сообщением в телегу. Проверяй свой другой телефон.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а как жить тем, у кого нет телефона, например? ну вот может же у человека не быть телефона

А как жить тем, у кого нет компьютера, например? Ну, вот, может же у человека не быть компьютера!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

С разморозкой ещё раз. Началось вроде с вотсапа.

Он как раз на этом и взлетел. Что для регистрации не требовалось ничего, кроме телефона. Вместо цепочки «скачал, поставил, придумал пароль, зарегистрировался, ввёл пароль, получил ID друга, добавил друга в контакт, общайся» стала цепочка «поставил, общайся».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет. я не «боюсь» изменений. я просто не кидаюсь радостно к любой мышеловке за бесплатным сыром

Боишься. Любой инструмент — это всего лишь инструмент. Будь это мессенджер или телефон. И в телефоне нет никакой сакральности.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

зато рассылки мыла и IRC были с незапамятных времён

А ещё когда-то лопухом подтирались и зубы больные лечили полосканием солью. Зачем мне Full HD кино, если я когда-то с удовольствием смотрел VideoCD 352x288?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а как жить тем, у кого нет телефона, например?

Всё ещё работают сервисы, где можно получить UIN и пароль к нему без регистрации в мэйл.ру. UIN, правда, некрасивый будет скорее всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а как жить тем, у кого нет телефона, например? ну вот может же у человека не быть телефона.

Потом он вырастает и родители ему покупают телефон.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Пока персонажи вроде тебя тупо хихикают, в телеге собрался и общается весь топ русскоязычного ИТ-народа. Хихикай дальше. Такие как ты там обычно быстро в баню улетают.

Это ты про себя и твоих друзей? Я вот, например, ни в какую телегу не ушёл, и не собираюсь, пока они требуют мой номер телефона и мою адресную книгу.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ее ушлые евреи на пике моды продали аолу, аоловцы убили и труп продали мейлрушникам.

imul ★★★★★
()

Кстати, смешно, мы все так возмутились блокировками интернета и якобы невозможностью блокировок Телеги, что забыли совсем, что их модель безпароля подразумевает покупку смс-трафика у опсосов, и соответственно заблокируя все подобные сообщения элементарно по маске или по смс-хабам, можно было избавиться от телеги раз и навсегда.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нет телефона - Не человек. 21 век. Скоро телефон правда заменят мозговым имплантом и наступит эра транс-гумманизма через неявную дискриминацию людей без микросхем.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от imul

ЛОР он такой, не только с другими, но и сам с собой пообщайся))

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Лол да даже федорасты ЛОРа ушли отсюда в телегу.

а тут просто сработал принцип «я не такой как все»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

В суровом малом ынтерпрайзе даже в Мск аська в середине 20!8 года остаётся корпоративным стандартом.

ты хочешь сказать, что мейлру заставило корпоративным стандартом использовать аську от мейлру? ничоси рекурсия!

и да, мейлру это ещё не вся москва, отучаемся говорить за всех.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Вообще, это самый годный способ его блокировки, просто фильтровать звонки и смски на вход.

[сарказм]хм. удивительно, как роскомнадзор просто не приказал операторам сотовой связи блочить смски с адресов телеграма. это было бы гораздо проще, быстрее и тише! а не, тогда бы такой громкой рекламы не вышло.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не путай айтишников с криптопараноиками, это очень слабо пересекающиеся множества.

а с наивными беспечными идиотами можно?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хм. удивительно, как роскомнадзор просто не приказал операторам сотовой связи блочить смски с адресов телеграма. это было бы гораздо проще, быстрее и тише!

Просто не догадались законодательно это предусмотреть, запрет приёма звонков или сообщений с определённых источников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да решето и регистрация по СМС там везде есть.

что то не видно регистрации по смс для jabber например, и OTR там есть и уж PGP тоже в наличии. клиент есть везде как самособой разумещее.

В телеге есть боты, каналы, супергруппы и не плохие звонки + бонусом десктопный клиент.

в жабире есть каналы и группы, бонусом можно звонить даже.

зачем всем друзьям переходить на решетограм?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

если сравнивать г с г, то да.

половина перечисленного не нужна тк есть для того другие инструменты. такой решетограм комбайн не нужен.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

такая же фигня. мои друзья родились задолго до телеграмов. как-то вот общались, тем не менее :)

подсели помню все сначала на icq, потом прозрели на jabber, и все было зае***, пока не пришла школота с вотсапами и прочими решетограмами. если раньше для IM был нужен один клиент, то теперь надо непременно ставить over9000 клиентов. Это нереально *удобно*, *инновационно* и *стильно*.

Ща будут топить что «по работе надо», отвечу заранее, такая работа где доверяют решетограму - туда я работать не пойду, в нормальных конторах нормальные средства связи, секурные, а тем кому «нам нечего скрывать» занимаются ерундой всякой и ничего не стоят.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

подсели помню все сначала на icq

Асечка - прежде всего десктопный мессенджер. И они просто проспали хайп на мобилочках. Вот и все. В десктопной части ни один клиент для популярных мобильных мессенджеров и близко к возможностям всяких миранд и пиджинов не приблизился.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я её, конечно, сто лет не видела, но не думала, что они до такого опустятся.

С новых аккаунтов требуют номер телефона. Вроде и для восстановления пароля тоже требуется. Просто пользоваться старыми акками пока можно и без этого. Ключевое слово «пока»

а как жить тем, у кого нет телефона, например? ну вот может же у человека не быть телефона.

Страдать видимо. Ибо такой человек by design считается «отсталым», ну и нечего ему делать в этих самых новомодных мессенджерах

Ты смотри, щаз набежат кукаретики, голосящие что «привязка к номеру телефона ничем не отличается от привязки к почте при регистрации, что ж никто про привязку к почте не возбухает?» или «привязка к телефону защищает от спама»

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

аццка??? мыло.сру??? емнип, это была отдельная компания, и вообще не российская. какие-то евреи её разработали.

Могучая у тебя криокамера... Тоже такую хочу!

https://lenta.ru/news/2010/04/28/icq/

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Пока персонажи вроде тебя тупо хихикают, в телеге собрался и общается весь топ русскоязычных ИТ-хипстеров

Obvious fix

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в аццке же нет корпоративных серверов?

Были реверсные поделки под венду году так в 2006-2007. И даже работали. К счастью я тогда узнал про джаббер, поэтому выкинул каку.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

половина перечисленного не нужна

Не решай за других, что им нужно, а что нет и тогда тебе не посоветуют, куда ты должен идти.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

И они просто проспали хайп на мобилочках

Раньше. ICQ потеряла рынок ещё до мобилок.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

зачем всем друзьям переходить на решетограм?

Потому что они уже перешли, а ты один сидишь в своём джаббере и вещаешь монологи самому себе. Нет, я конечно за джаббер и против телеги, но хомячкам ты этого не объяснишь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Вообще, это самый годный способ его блокировки, просто фильтровать звонки и смски на вход

Тогда почему начали с тестирования чебурашки

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Асечка - прежде всего десктопный мессенджер. И они просто проспали хайп на мобилочках.

В первую очередь, это динозавр, который не смог перестроить всю свою архитектуру под мобилы. Статус подключения ( привет флуд «собеседник в сети/не в сети/в сети/ой, опять не в сети/и снова здравствуйте» ), необходимость искать и добавлять знакомых вручную, никакая защита, передача файлов через такую глубокую задницу, что лучше использовать древние файлообменники. И т.д

Не «проспал хайп», а именно «не шмог»

mail.ru купил труп, и по традиции закопал его ещё поглубже

Когда один министр ляпнул «пользуюсь icq, ничем не уступает [роскомназдор]», с него смеялись всем интернетом

router ★★★★★
()

Orbot пришлось поставить

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Клиент как раз открытый. Сервер - проприетарный.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В десктопной части ни один клиент для популярных мобильных мессенджеров и близко к возможностям всяких миранд и пиджинов не приблизился.

Аська сдохла еще до бума смартфонов просрав рынок скайпу. Невозможность работы на нестабильном соединении, реклама, постоянное ломание альтернативных клиентов и убогие возможности сделали свое дело.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Редактирование уже отправленных сообщений

Ну это уже минус. Ладно каналы, но на приваты надо добавить опцию запрета редактирования.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Чего уж там, нашли телегу на смартфоне - ставим к стенке. И нет пользователей у телеги. Даешь РКН самые широкие полномочии.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.