LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм таки всё?

 , ,


1

1

В общем, пытаюсь войти в свой акк телеграма на другом телефоне.
Не приходит смс. Все?? телеграмокапец?

Правда:

1) Телефон древний на Android 4.0.4
2) Оф. телеграма под эту ОС нет - это Plus Messenger (правда пробовал и всякие «русские телеграмы» - тот же результат


Оператор - ТЕЛЕ2

Перемещено leave из mobile

★★★★★

Ответ на: комментарий от targitaj

в телеге собрался и общается весь топ русскоязычного ИТ-народа

Бля, я и не знал что я в топе, думал телеграм сборище идиотов как везде а вот оно как оказывается ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну это уже минус

Это минус только для тусовки, не доверяющей чужим словам и где точность этих слов важна. Очень редкое сочетание условий. А вот опечатки случаются очень часто.

Ладно каналы, но на приваты надо добавить опцию запрета редактирования.

Как раз я ещё понимаю — каналы. Но приваты-то зачем?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

такая работа где доверяют решетограму - туда я работать не пойду

Таким фанатикам нормальную работу и не предложат.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

такая работа где доверяют решетограму - туда я работать не пойду

Закладчиком штоле? Ну да, говорят работа не оче.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как раз я ещё понимаю — каналы. Но приваты-то зачем?

Я про каналы которые как новостные ленты, там редактирование оправдано. Приваты - чтобы диалоги со всякими скамерами сохранять. Вот добавят опцию на запрет и телега станет топом.

А вот опечатки случаются очень часто.

Можно же как тут сделать, сохранять историю изменений.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

РКН это исполнительный орган, который притворяет волю государства в лице суда в жизнь, операторы связи так же должны исполнять решение суда, я просто подумал почему изначально при такой концепции работы не заблочили эти смс-ки.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Можно же как тут сделать, сохранять историю изменений

Это можно. Но выбирая при прочих равных между инструментом, позволяющим редактировать и не позволяющим, я предпочитаю первое :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Потому что надо принимать новые законы, поправки и ждать пока жадные опсосы закупят оборудование и наладят работу. Текущий реестр технически тоже неудобная и тормознутая хрень, поэтому телега и не блочится нормально. Раньше не предусмотрели этого, а блокировать как-то надо.

KillTheCat ★★★★★
()

теле2 ростелекомовский же, вот и не приходит.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

И много ль на ЛОРе кадров, у которых друзьям менее 4-х лет? Хоть одного найди.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты не поверишь, даже домохозяйки уже вкатываются в IT, как минимум в виде манагеров и херок, а то даже и QA.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

доверяют решетограму

PGP можно гонять по любому несекурному каналу, хоть и через телеграм.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ничё они не проспали, Jimm был популярен задолго до лопат и всяких выньбероваззапов. А потом и официальный клиент подъехал, но был нафиг не нужен, как всегда, ибо есть Jimm.

и близко к возможностям всяких миранд и пиджинов не приблизился

Ну-ну, стикеры? картиночки? цитаты? стабильно работаюющие звонки? теллмимоар.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

привязка к номеру телефона ничем не отличается от привязки к почте при регистрации

Раньше так и было — халявные почтовики с безлимитной регистрацией были редкостью, ящики в основном выдавали конторы, университеты или провайдеры — по одному на рыло. Поэтому их было надёжно использовать для аутентификации. Где-то с конца 90-х, когда попёрли публичные халявные почтовики, регистрация через почту стала лэгаси.

bodqhrohro_promo
()

Специально проверил — УМВР

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Кто тебе виноват, что ты не осилил виртуальный номер приобрести?

Найди хотя бы одну причину, почему я должен это делать. Ну вот не нужен мне телеграм, узбагойся.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Потому что они уже перешли, а ты один сидишь в своём джаббере и вещаешь монологи самому себе. Нет, я конечно за джаббер и против телеги, но хомячкам ты этого не объяснишь.

56 активных аккаунтов ... хм, те друзья что в решетограме меня не интересуют как то. монологи себе не пишу. что со мной не так?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таким фанатикам нормальную работу и не предложат.

грузить апельсины бочками это нормальная работа ? админить полтора локахоста это нормальная работа? ну вы там сидите дальше в своих ООО «рога и копыта» на «нормальной» работе.

все с вами ясно да.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Закладчиком штоле? Ну да, говорят работа не оче.

не знаю кем, но телеграмофанаты говорят что в их ООО «рога и копыта» очень серьезная работа для фанатов решетограма. ты у них спроси лучше, я не в теме если что.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Где-то видел, то ли в нимбусе, то ли в талконавте, точно не помню уже.

я знавал одного «свидетеля» тоже. но вообще почитай про жабир да. там никакой смс и тлф не надо для регистрации, и сервер можешь у себя разместить и тд и тп. привет жертве современных поделок.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Скайп пропустил.

он скатился в ...у после того как его прикупили деятели из США, microsoft называются. так что ничего не пропустил.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Джабберозакапыватели кудахчут уже который год, а в жаббере как была куча чатиков, так и живёт.

ты его не слушай, его все друзья уже в решетограме, а ты там в жабире монологи пишешь, другого он принять не может, случится разрыв шаблона, порушится его внутренний понимирок.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Это было аж в 2011-м (а по факту — даже на пару лет позже, ибо негрософт не сразу запустил туда грязные лапы). Аська потеряла популярность задолго до.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Маня, SMS может быть для регистрации на конкретном сервере, о чём и разговор.

Вася, в случае жабира можно спокойно уйти на другой, или подняв свой не потеряв возможность по жаберу ж с другими общатся. расскажи как это делается в «популярных» мессенджерах типа решетограмма.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Это было аж в 2011-м (а по факту — даже на пару лет позже, ибо негрософт не сразу запустил туда грязные лапы). Аська потеряла популярность задолго до

И?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

привязка к телефону защищает от спама

Да кому какое дело какая там привязка, хоть к скану паспорта, лишь бы много юзеров было. А дальше уже причины для использования найдутся. Вот некоторые и в вк сидят, потому что "все друзья" там.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

не потеряв возможность по жаберу

Как раз таки потеряв, ибо жид меняется и надо сообщить как-то новый — та же фигня, что с почтой.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Вот некоторые и в вк сидят, потому что «все друзья» там.

*стыдливо*: тот неловкий момент когда на старуху нашлась проруха

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да ладно. Есть огромная разница между использованием "по необходимости" и фанбойством (хотя необходимость тоже понятие растяжимое, кому-то вон котиков в IM подавай, а без них никак). Я к тому, что "все друзьям там" или не все, сути явления не меняет. Но вот даже если по этому треду судить, получается, что если не используешь популярные мессенджеры, то ретроград. Будто это что-то плохое, а новомодные тенденции всегда к лучшему.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

- сыначка, просыпайся, тебе дядя Петя приглашает на собеседование

- нихачу мам, это надо ставить телеграм/скайп, а они нешвабодные

- тогда собирайся и иди на завод как обычно

- ну маааам, можно я еще на ЛОРе посижу 10 минуточек, завод никуда не убежит....

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

что то не видно регистрации по смс для jabber например, и OTR там есть и уж PGP тоже в наличии.

Сейчас придет один перец и будет жрать тебе мозг на предмет того что жаба уже не торт и никогда им не была. :) Уже как-то слушал.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таким фанатикам нормальную работу и не предложат.

Если это ТАКОЙ фанатик в определенной части IT, то за таким фанатиком в очередь выстроятся. Если он конечно стоящий фанатик. Определенных специалистов сейчас днем с огнем не найти. И кстати их характерная черта как раз пользование секурными месенгерами.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Влажные мечты. Одиночка должен быть аццким гением, чтобы авторитетом давить всех кому не лень, но такие не сидят на ЛОР, а тихо получают свои миллионы в кромешной неизвестности. В большинстве случаев работодатель оценивает способности работы в коллективе. Командная работа пока ещё рулит. Так что качать права могут 0.1%, остальные или подстраиваются или идут на завод.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.